Перейти к содержанию

Генетический тест на предрасположенность к спорту


antiz

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в сетях на такую штуку:

 

 

 

Профиль СПОРТ-минимум: "Анализ предрасположенности к занятиям спортом" (+ заключение врача-генетика д.м.н.)

 

Цена: 7300.00 руб.

Кол-во: 18

Срок: 15 дн.

 

Название профиля

Количество полиморфизмов

Цена

Профиль СПОРТ-минимум: "Анализ предрасположенности к занятиям спортом" (минимальный список)

18

7300

 

Тест на предрасположенность к спорту проводит лаборатория Литех. У нас Вы можете сдать анализы по 18 показателям в рамках данного профиля и получить заключение генетика с рекомендациями по физической нагрузке. Документ важен тем, что позволяет сориентироваться при выборе спортивной секции, если тест проходит ребенок, или скорректировать тренировки, выбрать другой вид спорта, если исследование проводят взрослому человеку. Данные, которые покажет генетический анализ, можно использовать для значительного увеличения спортивных результатов, отработки слабых мест и преимуществ в спорте. Расшифровка генома показала: малейшие изменения генов вызывают существенные различия, а полиморфизмы (изменения, мутации) единиц наследственности существенно влияют на физические качества.

Тест на предрасположенность к спорту

 

В настоящее время известны полиморфизмы разных генов, например, ответственных за показатели выносливости, силы и быстроты. По ним выделяют наследственную предрасположенность к определенными физическими занятиям. Их может быть несколько, допускается сочетание хорошего потенциала по разным направлениям, для которых важны выносливость, скорость или сила.

Генетические тесты на предрасположенность к спорту узко специализированы. То есть можно выбрать не просто коньки, футбол, волейбол, а рекомендованную дистанцию, например, бег на 3-10 километров, плавание на 800-1500 метров.

Польза теста для здоровья состоит в том, что спортсмен может исключить нежелательные виды нагрузки, те виды спорта, к которым нет индивидуальной предрасположенности.

 

 

Вот и интересует, ктонить с этим сталкивался, работает ли это и как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетические тесты на предрасположенность к спорту узко специализированы. То есть можно выбрать не просто коньки, футбол, волейбол, а рекомендованную дистанцию, например, бег на 3-10 километров, плавание на 800-1500 метров.

Польза теста для здоровья состоит в том, что спортсмен может исключить нежелательные виды нагрузки, те виды спорта, к которым нет индивидуальной предрасположенности.

 

не умею умничать, но... дистанцию и нагрузки человек либо самостоятельно, либо с тренером, выбирает себе сам.

 

В настоящее время известны полиморфизмы разных генов, например, ответственных за показатели выносливости, силы и быстроты. По ним выделяют наследственную предрасположенность к определенными физическими занятиям. Их может быть несколько, допускается сочетание хорошего потенциала по разным направлениям, для которых важны выносливость, скорость или сила.

в детстве мама сначала на худ. гимнастику отдала, я им подошла и меня взяли, через месяц я начала жаловаться, мол устала все болит и т.п. И меня мама повела на балет. Нагрузка там еще больше, но мне там понравилось. Было сложно, проскальзывала мысль, может в гимнастику уйти, там ведь проще, но нет. Может громко сказано, но тяга к балету во мне вырабатывала выносливость и ту же силу, внимательность, темп и т.д.

К чему я все это веду собсно)) сдала бы я этот тест и показали бы мои способности, я бы опустила руки, в балете я бы никому не нужна был, с такими "отзывами" и смысл этого теста тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юфемия, ну вот ты фигню щас сказала. Если есть предрасположенность, значит от неё никуда не деться. Ты же говоришь о том, что одно занятие для тебя было менее интересно, чем другое, не смотря на то, что нагрузки были обратнопропорциональны твоему интересу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юфемия, ну вот ты фигню щас сказала. Если есть предрасположенность, значит от неё никуда не деться. Ты же говоришь о том, что одно занятие для тебя было менее интересно, чем другое, не смотря на то, что нагрузки были обратнопропорциональны твоему интересу.

Возможно и фигню.)

Но я не понимаю к чему этот тест? Просто показал бы он мне что мол нагрузки того же балета, не для меня и не пошла бы я туда. И как же быть с такими уникумами, которые из себя дохляков делали выдающихся спортсменов?

 

p.s. или я и тебя не так поняла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, рассуждать надо так.

Вы сейчас сидите и не знаете каким спортом заняться? Выбираете себе секцию? Играете в бильярд, но глубоко в душе подозреваете, что вы бегун? Тогда эта фигня для вас. Купите, пусть пылится. Потому, что вы всё равно никуда не пойдёте.

 

Если же вам и так нравиться заниматься спортом или наоборот, не нравиться, то нахрена вам тратить 7,5 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересует в поднятой теме меня?

 

Меня интересует:

а вообще это работает?

как это работает?

работает это только для спорта или еще для чего (рабочие характеристики)?

 

откуда растут ноги:

Возможно некоторые из вас в курсе, что на ванкувреской олимпиаде Канада показала уникальные результаты.

Как мы на студенческой в Казани, но у них то понятно честно, а у нас все суки продажные.

Но суть не в этом.

Там был разработан и реализован план: "Завладей пьедесталом"

кому интересно, сам текст плана: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/381198

Эти товарищи (разработчики плана) приглашены в качестве консультантам по подготовке и координации спортсменов на олимпиаду 2014 в Сочах.

 

Так вот, одним из моментов реализации того плана было генетическое тестирование спортсменов на предрасположенность, очевидно, что это дополнительное преимущество (возможно не решающее, но тем не менее).

В самом тексте программы я не нашел про генетический текст пока (еще не дочитал ее), но про тест слышал в интервью.

 

Вот собственно и интерес - работает ли оно или нет и как.

Заодно, мож кого еще куда на интерес сподвигну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас сидите и не знаете каким спортом заняться? Выбираете себе секцию? Играете в бильярд, но глубоко в душе подозреваете, что вы бегун? Тогда эта фигня для вас. Купите, пусть пылится. Потому, что вы всё равно никуда не пойдёте.

Ну раскритиковать можно всё, что угодно) Этот тест имеет смысл в том случае, если его будет использовать тренер в определении подопечного с бОльшим потенциалом. Хотя с другой стороны есть ещё и психологические стороны, которыми должен обладать спортсмен, но для этого наверняка есть другой тест)

 

p.s. или я и тебя не так поняла?))
Да. При условии, что тест действительно работает, он показал бы, что нагрузки балета тебе по плечу, а может даже и больше. Я тебе о том, что по моему мнению, тебе было просто интереснее заниматься балетом, нежели гимнастикой. Разве нет?

 

Этот тест разве что скажет одно. Годен ли ты для какого то вида спорта профессионально.
Нет. Он покажет каков у тебя потенциал в плане вполне определённых качеств: выносливость, сила, скорость и т.п. Ну, канешна, с учётом того, что тест действительно работает) Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раскритиковать можно всё, что угодно) Этот тест имеет смысл в том случае, если его будет использовать тренер в определении подопечного с бОльшим потенциалом. Хотя с другой стороны есть ещё и психологические стороны, которыми должен обладать спортсмен, но для этого наверняка есть другой тест)

Это то понятно. Одно дело если всех будут в школе на это проверять, или в секциях. И совсем другое дело на нашем форуме :D

Но тут мы начинаем приближаться к отбраковыванию младенцев и запрету семейным парам иметь детей.

 

 

Или давайте порассуждаем, конкретно об детях. Я своему чаду навязывать ничего не хочу, пусть живёт как ему лучше.

С другой стороны, есть активные родители, которые считают (почти всегда ошибочно), что они лучше знают как должен жить их ребёнок. Они проверяют мелкого по этой системе и начинают с детства компостировать ему мозг, готовя в чемпионы. А он может не чемпионом мог бы стать, а отличным педиатром с кучей детишек и с не порванными связками и без алкоголизма на фоне того, что все его забыли после того как он из спорта по возрасту ушёл.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя все равно скажу что тест этот бред!

Сколько к нам в зал приходило хиляков. Был один парень с моего училища,все его лошили а мне его жалко стало. Наша секция бокса была не далеко от общаги. Я его уговорил туда пойти. Тренер был у нас вообще зачетный. Хотя ему 30 лет на тот момент было,но всех нас считал своими детьми. И нас заставлял считать друг друга братьями. Дружные все были. Вот и тот паренек к нам попал. Стояли с ним в паре все по очереди. Ну просто хреново,когда твой напарник нуб. И ты с ним все повторяешь с самого начала. Но стояли все. У него еще скалиоз был или что то в этом роде. Ну кривоватый слегка был:)Но самое главное что упорны. Ясен перец что на соревнованиях он не был. Его не допустили бы.

Короче в итоге,боксом чувак прозанимался день в день кроме субботы и воскресенья 3 года и достиг хороших результатов. С пол года занятий его в училище ни кто не обзывал и не прикалывался уже.

А тест.бы ему показал что он годный только для лежания на кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут мы начинаем приближаться к отбраковыванию младенцев и запрету семейным парам иметь детей.
Не, ты передёргиваешь( :crazy: ) А ты не допускаешь мысли, что в спорте высоких достижений всегда присутствовало подобное в том или ином виде?

 

Или давайте порассуждаем, конкретно об детях. Я своему чаду навязывать ничего не хочу, пусть живёт как ему лучше.

С другой стороны, есть активные родители, которые считают (почти всегда ошибочно), что они лучше знают как должен жить их ребёнок. Они проверяют мелкого по этой системе и начинают с детства компостировать ему мозг, готовя в чемпионы. А он может не чемпионом мог бы стать, а отличным педиатром с кучей детишек и с не порванными связками и без алкоголизма на фоне того, что все его забыли после того как он из спорта по возрасту ушёл.

Можно порассуждать и в другую сторону. Пацан занимаецца боксом и серьёзно решил метить в профессионалы. Но тест показал, что ему в профессионалах ловить нечего. Он вырос, есесена, забыл о профессиональном боксе. Но тем не менее у него всё хорошо, ибо он тренирует молодых пасанов. Ну или вариант другой, он говорит:"это всё херня". Тренируется, выкладывается как может, получает по щам, снова тренируется, получает пару серьёзных сотрясений, он верит в то, что он сможет, но всё никак) Ну и всё тот же алкоголизм на фоне того, что он так и не реализовал свою детскую мечту, похерил здоровье и ничего в жизни толком не добился, кроме умения махать кулаками. От отчаяния он напиваецца, идёт в клубняк, там случайно плечем задевает какого-то щегла-мажора, завязалась дркака, наш герой пресанул его, и щегол дохлым распластался по полу. Суд, тюрьма. Выходит из неё он жалким стариком, и от безысходности вешаецца через неделю.

Вооооооот)))

 

А тест.бы ему показал что он годный только для лежания на кровати
Схера ли? Ты сути так и не уловил. Тест показывает ПОТЕНЦИАЛ, определённый генетически, а не физическое состояние на данный момент. Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазыч,нифига!!!!

Тот пацан что получал по щам и у него не вышло,спокойно вздохнет,и скажет что я сделал все что смог и пойдет тренировать пацанов. А тот что тест опробует и он его послушает,будет всю жизнь жить с укором что он даже не попытался а просто послушал какую то херню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот пацан что получал по щам и у него не вышло,спокойно вздохнет,и скажет что я сделал все что смог и пойдет тренировать пацанов.

Может быть, а может быть и так, как описал я)

А тот что тест опробует и он его послушает,будет всю жизнь жить с укором что он даже не попытался а просто послушал какую то херню

А какой смысл ему пробовать, если у него, например, никакая выносливость. Вот она у него вот такая. Т.е. есть предел. И это как бы нормально, что у человека есть предел. И это такой же предел, как и, скажем, рост. Ты же, если захочешь не вырастишь за два двадцать? У тебя есть генетически предрасположенный рост при нормально работающей эндокринной и прочих системах организма. У выносливости то же самое. Её можно тренировать, но у неё есть свой предел. Вы думаете, что можете всё? Может быть, но вопрос в том сколько для этого времени и усилия вы приложите по сравнению с тем, у кого генетически высокий потенциал. Он быстрее наберёт свою форму и будет держать её, пока ты будешь всю жизнь стремицца к своей идеальной форме для достижения высоких результатов в твоём спорте, и так её и не достигнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то я попробую и не буду жалеть о том чего хотел и не попробовал) И это я считаю прекрасно

Ты для начала попробуй уже собраться и приехать!

а потом уже и о выносливости поговорим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для начала попробуй уже собраться и приехать!

а потом уже и о выносливости поговорим)))

Да я готов хоть завтра за билетами поехать :Smile-izmena:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к отбраковыванию младенцев и запрету семейным парам иметь детей.

отличная идея мой фюрер :crazy: (я тоже за это)

 

Я своему чаду навязывать ничего не хочу, пусть живёт как ему лучше.

пусть жрет только то то ему захочется (и получит язву к 12 годам), пусть одевается как хочет (и может быть не доживет от простуды до проблем с язвой)!

Отличны идеи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      У Армянского Радио спросили: "Татуировки, это хорошо или плохо?" - Татуировки - это ПРЕКРАСНО! Теперь недоумков видно сразу и издалека.
    • Belkanick
      3 июля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Готовимся к Хидельскому приему 2024! ● Время великих подвигов! Участвуйте в Лиге гильдий и получайте особые титулы! ● [Лига гильдий] [Личная награда] Почетные награды за каждую пятую битву     Предстоящие обновления ● Новый класс «Тоса»  ○ Выход нового 28-го класса Black Desert – Тоса.    - В связи с появлением нового класса максимальное количество слотов персонажей будет увеличено на 3 слота.    - Все искатели приключений получат дополнительную возможность создания сезонного персонажа. ● Арена Солларе  ○ Начало сезона Арены Солларе.
    • Seymourcok
      Seeking a high-quality digital marketing? Your search ends here! Contact us today and let's enhance your online presence together.
    • Mayron
    • Mayron
    • Finov
      В игре будет присутствовать реферальная система для получения скидок на скины во внутреигровом магазине. Вот ссылка для регистрации. https://ashesofcreation.com/r/TUL7M5SKWAG1B6H7 Вот сам код TUL7M5SKWAG1B6H7 Так же оставляйте свои ссылки для регистрации ниже.
    • granylator
      Производим оборудование для гранулирования корма. Гранулятор комбикорма Гранулятор — машина для приготовления гранул из травяной муки, кормовых смесей, древесных опилок и других сыпучих продуктов.
    • Mayron
      Ассортимент на 29-30 июня 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 01 июля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 29-30 июня 2024 года:   • Alinor Maple, Diminutive / Клен Алинора (карликовый)  :  3 600 g. • Alinor Maple, Large Red / Клен Алинора (большой, красный)  :  9 000 g.    *New* • Alinor Maple, Purple / Клен Алинора (фиолетовый)  :  3 600 g. • Alinor Maple, Red / Клен Алинора (красный)  :  6 600 g. • Alinor Maple, Sinuous / Клен Алинора (извилистый)  :  13 500 g. • Alinor Windmill, Decorative / Ветряная мельница Алинора (декоративная)  :  225 000 g. • Bush, Rhododendron / Куст (рододендрон)  :  1 800 g. • High Elf Wine Pot / Котелок для вина высоких эльфов  :  16 200 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 01 июля 2024 года.
    • Mayron
×
×
  • Создать...