Перейти к содержанию

Сказочка про колобка


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

- Ты кто? - ошеломленно спросила Лиса.

- Колобок, - ответил Колобок.

- Это до чего ж надо было довести народ, - вздрогнула Лиса, - чтобы он ТАКОЕ колобком называть стал.

- Ты на народ-то бочку не кати, - строго сказал Колобок, - он что хочет, то колобками и называет. И сказки у него, между прочим, разные есть. В том числе и про лис.

- А я что, - сказала Лиса, - я ничего, это у меня вырвалось. Нечаянно.

- За нечаянно бьют отчаянно, - погрозил Лисе Колобок, - Кстати, а ты зайца случайно не видела? А то мне почему-то сразу волк попался.

- Видела, почему не видела - пожала плечами Лиса и грустно добавила, - только очень-очень давно.

Колобок подозрительно посмотрел на Лису.

- А что ты так на меня смотришь, - возмутилась Лиса, - вы бы еще подольше колобков не присылали, а потом спрашивали видела я зайца или нет.

- Значит видела, - Колобок по-прежнему подозрительно смотрел на Лису, - а волка, получается не видела, раз он мне встретился?

- Почему, - удивилась Лиса, - волка тоже видела. Это волк меня не видел. Что важнее.

- А медведь? - спросил Колобок.

- А что медведь? - заинтересовалась Лиса.

- А ничего медведь, - ответил Колобок, - медведь как медведь. И вообще что ты тут мне голову дуришь разговорами, дело делать надо. Подставляй нос.

Колобок забрался Лисе на нос и запел.

- Он еще и безголосый, - сморщилась Лиса.

- Послушай, - возмутился Колобок, - что ты все время ворчишь, то ей не так, это ей не этак. Ей, можно сказать, обед с доставкой в рот, пришел, а она все недовольна. А ну быстро открыла рот и съела! Ам!

- Ам! - от неожиданности сказала Лиса. Потом прислушалась к своим ощущениям и вздохнула:

- Никакого удовольствия. С прежними и не сравнить. То ли мир меняется, то ли я старею...

Взято из http://zhurnal.lib.ru/z/zametilprosto_i_d/00100009.shtml http://zhurnal.lib.ru/z/zametilprosto_i_d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мант, а мне кажется это о том что мир меняется...

Ну да я так и понял, в ообще это так с разносчиками пицци говорят :) Ну вот такой мну оригинальный хочется ченить этакого всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...