Перейти к содержанию

Всемирный день левшей


Рекомендуемые сообщения

немного запоздало, но всё же.....

 

Всемирный день леворуких впервые отмечали 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

 

В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Однако главной озабоченностью Клуба левшей Великобритании является то, что во многих школах страны детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников.

 

На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол. А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Психологи говорят, что все эти люди обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.

 

По данным статистиков, около 10 % населения - левши.

 

Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает - Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго СТАРР, Мерилин Монро, Роберт де НИРО. Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

 

Некоторые ученые считают, что и Президент России Владимир Путин является скрытым левшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по часовой... тока как ни пытался не могу ее представить против часовой, ведь если следить за ногами и тенью то так и выходит по часовой стрелке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тож токо по часовой вижу))) А муж сказал, что против))

Если постараться, то вроде в повороте похоже что левая нога это правая, а правая это левая...))))

Буду еще пытаться)))

 

 

Макс, судя по этой иллюзии, ты тож левша получаешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было по часовой. Потом зависла страничка, и девушка стала крутиться против часовой.. Чет я не смогла повернуть ее глазами. Это все комп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй не фокусировать взор на ее движениях - просто смотри на ее облик а потом на движения - и тогда думаю получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переключение направления происходит так: отводишь взгляд чуть в сторону и боковым зрением продолжаешь наблюдать. В момент когда девушка чуть приседает -- направление движения меняется (не обязательно на первом же круге). Осторожно переводишь взгляд и смотришь :) Иногда направление движения меняется произвольно даже при пристальном рассматривании, скорее всего когда внимание чуть отвлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я левша, кручу как хочу, сначала по часовой поехала, подумал что можно и против - начала против, опять захотел по часосвой, поехала по часовой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...