Перейти к содержанию

Мимолетный мир...


dmr46

Рекомендуемые сообщения

Где я? Что со мной? Я знаю нужно идти, но куда, зачем? Нужно спешить, быстрее... быстрее... Почему то я узнаю черты своего района, где вырос и жил. Но он какой то другой. Что то не так. Нужно обойти место, где ныне супермаркет, пройти у больницы... через пустырь... Но зачем?

Я просто иду, иду не зная куда. Вот прохожу школу в которой когда то учился. Вот остановка. Вот люди спешащие по своим делам. Я понимаю, что скоро ночь, а ночь опасность! Но почему? Я взглянул на часы и ужаснулся - стрелка бешено гналась и вращалась. Уже темнело, но почему так рано?! Все прохожие куда то исчезли! В асфальте образовались проломы. Обстановка менялась на глазах. Я побежал к свету, к больнице и находящейся рядом освещенной улице магазинов. Я чувствовал – кто то гонится за мной. Я обернулся... Что за терроформирование происходило у меня за спиной! Дома и улица исчезали во мраке. Тьма надвигалась. И тут пошел снег, н не белый и шелковистый, а плотный... непроглядный... Ведь было лето, откуда снег? Я не понимал куда идти я просто бежал интуитивно понимая что бегу в свой старый дом. Я понимал, что там спасение но вопросов было больше. Я бежал, что есть мочи и вот долгожданный свет. Пурга расступилась и я увидел прохожих. Заиграла новогодняя музыка. Все покупали игрушки, подарки, елки. Торговая улица была весела и жила своей жизнью. Я позабыл о том, что недавно бежал и спотыкался. Хотя вдали на пустыре тьма оставалась. Я продолжил свой путь. Пройдя улицу с магазинами я вновь очутился во мраке. Я помнил это место из детства. Заброшенный дом, который строили но случались всякие несчастные случаи, стройку забросили... И арка в доме. И куча мусора по правую сторону дороги. Я пошел вперед. За спиной раздавались голоса, предупреждения. мне все это казалось. И опять странности, я прошел через арку и попал в золотую осень... Дети во дворе дома бегали и кидались листьями. За ними наблюдали родители. Я прошел этот участок и попал в лето, дождливый денек, туман. Опять странности... Вопросы без ответов. И тут я почуял пустоту, холод. Немногие знают как пахнет пустота. Возможно я сам придумал этот запах. И вновь я узрел опасность. На района пал мрак. И вот вдали я увидел свой дом, подъезда с фонарем, я побежал туда без оглядки... Звуки за спиной не давали покоя. Я добежал я спасся. Но нет! Это был не мой дом. Точнее мой но не мой. Все было другое... Лифт, порожки... Лестница была обвалена и я не мог подняться в квартиру... Я закрылся в подъезда и проснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...