Перейти к содержанию

Закон о штрафах за продажу SIM-карт с рук


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Да зачем письмом то? Конвертик вместе с картой выдают.

 

Не везде так.

Если карта не именная и кредит считается экспресс, то никаких конвертиков нет.

 

у нас в приват банке когда меняют карту или выдают новую,ты должен сам себе выбрать пин код

 

ПриватБанк - это вообще отдельная тема :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные банки разрешают недоплату в несколько копеек,а Приват Банк делает на таком миллионы и кидает людей на просрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - приходит человек погасить задолженность по карте, полностью.

Девочка мило называет цифру для погашения.

Человек погашает.

Через год другая девочка звонит клиенту и говорит, что у него задолженность по карте (по которой тот уже год ничего не платил и вообще - карта уничтожена).

Может, первая девочка просто дура и считает досрочку на день обращения (хотя они так делают почему-то все), может у них такая установка - вводить клиентов в минуса и просрочки и в судебном порядке взыскивать (TrusT банк тоже любит суды).

В итоге недоположенные 90 копеек с процентами и просрочками выходят в тысяч 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... ну за приват я не беспокоюсь. например я взял у них карту на 5000 грн. пользовался ее 3 года то ложа деньги то снимая. потом решил погасить карточку,посмотрел остаток долга и положил на несколько гривень больше) разве так может быть просрочка?

а вот год назад брали в россрочку моей девушке компьютер. надо было платить по 365 в месяц а я в основном платил по 400 и сбился потом сколько месяцев мне осталось еще платить. потом позвонил в банк,они сказали что осталось доплатить 50грн. что я потом и сделал. А вот теперь после твоих слов стремаюсь уже и думаю а вдруг точно насчитают сумму? Банк Ренесанс кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс тоже ещё тот гадюшник. И берут, судя по всему, туда всех, даже со средним образованием.

 

То, что на Приватовскую карту положил больше - молодца, это тебя избавить скорее всего тебя от проблем.

Кредитные карты - зло. Ты бы для интереса поинтересовался, сколько ты переплатил за 3 года с этих пяти тысяч.

 

Для полной уверенности лучше сначала на горячей линии узнать сумму и потом лично у консультанта в точке поинтересоваться и сравнить суммы. Или просить выписку, и в случае чего к нюху консультанта прислонять, чтобы понял, кто прав, а кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не кипишуй.

Если ты заплатил больше, то скорее всего всё нормально.

Позвони им на горячую линию и попроси сделать справку о состоянии счёта/договора.

В ней будет написано, что ты либо что-то должен, либо ничего не должен.

Вообще лучше так делать со всеми банками после погашения задолженности.

Доверяй - но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не кипишуй.

Если ты заплатил больше, то скорее всего всё нормально.

Позвони им на горячую линию и попроси сделать справку о состоянии счёта/договора.

В ней будет написано, что ты либо что-то должен, либо ничего не должен.

Вообще лучше так делать со всеми банками после погашения задолженности.

Доверяй - но проверяй.

дак я им уже звонил,они сказали что все вы перед нами полностью ни чего не должны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно прочитал мой пост?

Позвони им на горячую линию и попроси сделать справку о состоянии счёта/договора.

 

То, что тебе какая-то девочка что-то где-то сказала - ты никак не докажешь.

Это я тебе как юрист говорю.

А документ с подписью и печатью банка - серьёзный аргумент в случае возникновения каких-то спорных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно прочитал мой пост?

 

 

То, что тебе какая-то девочка что-то где-то сказала - ты никак не докажешь.

Это я тебе как юрист говорю.

А документ с подписью и печатью банка - серьёзный аргумент в случае возникновения каких-то спорных вопросов.

а они мне его как письмо пришлют или я должен его откуда то забрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сим карты покупать с рук?

В чем необходимость?

За всю свою жизнь купил лишь две сим карты, покупал не с рук. Обеими пользуюсь для разных нужд и по сей день. Всем доволен.

Закон по барабану в силу отсутствия ответов на мои первый и второй вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты в меня вкинул семя сомнения

 

Блять)

Давай без этого)

 

А зачем сим карты покупать с рук? В чем необходимость?

 

Анонимность. Безнаказанность. Безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хз как сейчас, но вот раньше при покупки симки с рук, был риск нарваться на на клон. Кладёшь ты денежку 500р и её кто то другой проговаривает. ХЗ сча это технически прикрыли ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...