Перейти к содержанию

Япония-частичка моей души.


Юфи

Рекомендуемые сообщения

http://smayly.ru/gallery/anime/WhiteEaglet/21.gif

Сакура, суши, роллы, самураи, аниме, Хиросима...

Большинство людей могут описать эту страну только такими словами.

Я очень люблю путешествовать, в свои 20 лет, я посетила приличное количество стран.

Я приезжала и уезжала с приятными эмоциями, но не больше, мне не хотелось вернуться в Англию, например, еще раз.

С Японией все не так.

Интерес к этой маленькой, закрытой стране появился лет в 14, тогда я нашла блог одного японца, который живет в России. Он публиковал очень интересные посты, с рассказами и фотографиями о жизни в Японии.

Я влюбилась. И с того момента решила, что когда-нибудь я обязательно поеду туда.

Прошло 3 года, моя знакомая, учащаяся на факультете японистики, отправилась в школу японского языка для иностранцев на год, оттачивать мастерство так сказать.

Визу ей дали легко.

И я поняла что это и самый простой, и в тоже время сложный путь.

Простой потому что у тебя есть четкий объект, который тебя ждет. А сложный... Надо подучить язык, хоть азбуки и пару фраз, чем я и занялась. Плюс еще и работала как вол, дабы накопить на поездку.

Через год я летела с самолете "Москва-Окинава". 10 часов полета были ужасны, но стоили того.

 

Прилетев я поняла, что мне страшно. По мне скользят недоумевающие взгляды, вокруг шум на непонятном мне языке, абсолютно непривычные лица.

Но это лишь первое ощущение. Ко мне подбежала милая женщина с улыбкой на лице, поклонилась мне, я немного выйдя из ступора, последовала ее примеру. Она представилась мне на хорошем английском, объяснила, что она меня встречает и мы отправились в школу.

Школа расположена на острове Окинава, в городе Наха. Наха-крупнейший город префектуры Окинава. Приморский, тихий, спокойный городок.

http://japan-talk.ru/wp-content/uploads/2012/08/Naha-03.jpg

 

Мы приехали в школу, нас уже ждал Синдзато, веселый и открытый дядечка, который приветствует всех новичков.

Показал мне весь учебный и спальный корпус.

Меня заселили в комнату, дали наставления, список дел, который нужно сделать за день и с поклоном удалились.

Тут же ко мне постучали в дверь, это была Юи, милая девочка, активистка и волонтер этой школы, сказала чтобы как разложу вещи и отдохну после перелета, зашла к ней, поможет с делами и расскажет все подробнее. Так же откланялась и улыбкой убежала.

Переполненная чувствами я плюхнулась на кровать, глубоко вздохнула и начала разбирать чемоданы.

Началась моя японская жизнь на месяц.

Я влюбилась окончательно в эту страну, окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Тоже всегда хотел побывать в Японии :)

 

А продолжение-то будет?) Расскажи про этот месяц в Японии) Что там делала, где и как отдыхала и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше по вопросам буду отвечать конкретно, а то это бесконечная тема))

Все обобщить я не смогу

 

http://ic.pics.livejournal.com/sonata/11730195/1407005/original.jpg

 

Красотище =)

Очень хочу попасть в Японию и посмотреть на настоящие доспехи самурая =)

доспехи я не видела(

 

Японская девочка и моя комнатка))

post-15384-0-36258000-1383047711_thumb.jpg

post-15384-0-97634200-1383047729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

а мне не повезло так, я вот в 16 в Болгарии был(3 дня всего) и вот недавно из Таиланда вернулся, вот там весело было)))

я бы в Англию слетал, на футбол бы сходил, на арсенальчик мой бы поглядел...))

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за список дел?

какую еду попробовала?

что больше всего удивило?

что больше всего огорчило?

были ли экскурсии и куда ездила?

была ли в клубах? мейдан кафе?

многи косплееров на улице?

что из твоих действий вызвало недоумение у японцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Ну помойму чтоб быть в англии,над так неплохо заплатить,и как у юной девушке это получилось без помощи родителей,?язык то и я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за список дел?

какую еду попробовала?

что больше всего удивило?

что больше всего огорчило?

были ли экскурсии и куда ездила?

была ли в клубах? мейдан кафе?

многи косплееров на улице?

что из твоих действий вызвало недоумение у японцев?

1. ну получить учебный материал, взять список имен преподавателей, еще было "пойти покушать" оформление всяких документов

2. то что они в конце беседы делают поклон, у меня после 5 уже спина болела

3. то что я пришла в магаз и купила йогурт со вкусом васаби

4. была экскурсия по Токио, и мы ходили на пляж, ну и ребятки сделали небольшую экскурсию по городу (Наха)

5. неа, была в караоке)))

6. угу)) харадзюки гёрл, лоли и прочие сумасшедшие и няшные ребятки

7. недоумение у них вызвало моя европейская внешность)) а так ничего

 

Ну помойму чтоб быть в англии,над так неплохо заплатить,и как у юной девушке это получилось без помощи родителей,?язык то и я знаю

чтобы побывать в Японии надо заплатить намного больше

я просто работала, ничего сверхестественного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хоть где-то хочу побывать...

дальше двора

чувствую себя хоббитом

Димка Сумкин

все же мистер Бэггинс отправился в путешествие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба два )

да да, осталось найти сумасшедшего волшебника )

который бы меня на это уговорил )

 

у меня есть спальный мешок )

и рюкзак о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про еду пропустила)

суши,сашими, роллы, рамэн,тэмпуру, собу, сукияки, удон, моти, кари, натто

еще нашла лавку с дешевыми бэнто, они были очень красиво оформлены, но дешевые, боялась отравиться, но все обошлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я доеду до дома, то напишу продолжение) special for Hakami))

 

да действительно странно что в японии много японцев) но еще страннее что в росии много не русских:D

Япония самая закрытая страна, там не то чтобы жить, туда просто туристом сложно попасть. В Японии оочень мало иностранцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А как ты общаешся там? владееш японским языком, или владееш английский и общаешся токо с англо-япошками? или вообще япошки владеют русским языком? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А как ты общаешся там? владееш японским языком, или владееш английский и общаешся токо с англо-япошками? или вообще япошки владеют русским языком? :D

Там я общалась на англ и через полмесяца начала въезжать в иероглифы и понимать японский. Еще через японку познакомилась с женатой русской парочкой, чему была несказано рада, тк у них были еще русские знакомые^_^

А русский для них как для меня например, индийский) Но в школе была учительница из Владивостока, спец. для русских учеников

 

вот бы нам так)

Эх да, я по приезду очень разочаровалась в России(

Изменено пользователем Юфемия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • VendetaOblivion
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Ты не ходишь в тренажерный, потому что: Нет времени? Слишком много работы? Очень устаешь? Прекрати искать отмазки! Ты взрослый человек и можешь не ходить в тренажерный просто потому, что тебе не хочется.
    • nicelojki
      Не нашла здесь ответа.
    • JericHix
      Исчезли обнаруженные на квартире у Захарченко миллиарды. Его контрагентам удалось избежать ответственности. Напомним: когда проводилось задержание Захарченко, у него обнаружили пакеты с огромной суммой денег – 8,5 млрд.руб. Кроме того, были изъяты объекты недвижимости, а именно – 13 квартир. Также у задерженного отобрали 14 машино-мест, слитки золота и другие предметы роскоши. До сих пор неизвестно, чьи деньги хранились в квартире. Данным вопросом занимается следствие. Однако очевидно, что обнаруженная сумма принадлежала не только Захарченко, но и его коллегам. В бюджет государства было направлено не более 10% от незаконно полученного богатства. Некоторые объекты приняла в пользование Росгвардия. Башкирские связи Известно, что Захарченко тесно общался с Али Узденовым, на которого на тот момент были возложены обязанности вице-президента компании Башнефть. При переводе на счета 120 млрд.руб. он действовал совместно с Эдуардом Гасановым и Владиславом Горкавцевым из башкирской полиции. Данная операция осуществлялась через холдинг «Петон» при содействии ГУЭБиПК МВД. Возможно, именно здесь скрывается ответ на вопрос, с кем делил деньги Захарченко. Увеличение масштабов с новыми покровителями Позже произошел выход за пределы Башкирии. Чтобы продолжить свою деятельность в Москве, требовалась поддержка влиятельных лиц. Ее оказал Данчиков Евгений Александрович, возглавляющий Главное контрольное управление. Он помогал своему окружению решать вопросы, связанные с внутренними проверками. В качестве примера можно привести ситуации с его другом. Вячеслав Малышев неоднократно обращался за помощью. Таким путем генеральный директор компании «Мосотделстрой №1» получил положительный отчет от ведомства Данчикова, решил множество других задач. И это при том, что вся столица была возмущена деятельностью этого застройщика. Казалось бы, скрыть противозаконные действия Малышева невозможно. На деле все нарушения удавалось замять. Это и воровство, и вывод средств из бюджета на счета фирм-однодневок, и другие моменты. Вероятно, именно Малышев порекомендовал обратиться к Данчикову для выхода из Башкирии на Москву. Освоение нового бюджета Связи Малышева и Данчикова в ГУЭБиПК сделали возможным распил государственного бюджета. Только деньги зачислялись на счета застройщика, как сразу же их перенаправляли фирмам-пустышкам. Не смотря на многомиллиардные суды, просрочку всех поставленных сроков строительства, Мосотделстрой продолжал получать все новые и новые контракты от города, в том числе благодаря покровительству со стороны Данчикова и заключениям от его органа. Обновление номинала. Во всей этой схеме был один изъян, ответственность за сроки строительства и гигантский расход денег нес лично Малышев, он как генеральный директор должен был светить лицом перед людьми которые ждут квартиры, и его подпись была на всех документа об оплате левых счетов. Со временем не замечать объёмы выведенных денег стало уже нельзя и дабы успокоить бунтующую общественность и погастить протесты людей, ждущих свои квадратные метры от Малышева (Мосотделстрой), пришлось освободить Малышева от занимаемой должности, а также уволить часть башкиров из ГУЭБиПК, лично курирующих эту фирму. Новый покровитель. Прежде, чем снова запускать конвейер по распилу застройщика, Данчикову с башкирами нужно было заручится дополнительной поддержкой на равне с самим Данчиковым. Кто может закрывать глаза на воровство в строительном секторе Москвы, если не зам Мэра по строительству? Так и подумал Данчиков привлекая к этому конвейеру своего коллегу, заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Вероятнее всего у последнего было одно условие - назначение на должность генерального директора своего подчиненного Чучина А.С. Обновленная команда. На Малышева возбудили уголовное дело за растрату, а группа Данчикова с новым участником Бочкаревым и под флагом нового директора Чучина продолжила свою деятельность. Выводить деньги как раньше уже не получалось, большое общественное внимание приковано к этой организации, да и объекты были уже достроены и таких бюджетных дотаций ждать уже не приходилось, но аппетиты только расли. Новый источник дохода. На чем можно зарабатывать деньги с гос. застройщика, если официальный поток перекрыт? Суды! У Мосотделстроя со времен Малышева осталось большое количество активных судов, в которых МОС требовал оплату по выполненным работам, либо судился за право не платить по фиктивным счетам, таких за время распила госбюджета накопилось большое количество. После назначения Чучина, вместо конвейера по распилу включился печатный станок. Мосотделстрой начал выпускать одно соглашение за другим. И каждое соглашение шло в убыток организации. В апреле этого года Чучин подписал соглашение, согласно которому застройщик должен выплатить до 2030 года ежемесячно порядка 300 млн. руб. без выверки объемов работ. Отсутствие выверки свидетельствует о фальсификации документации, Прослеживается вывод бюджетных денежных средств АО «Мосотделстрой №1 по известному сценарию Данчикова, а также обеспечение безбедную жизнь Чучину Александру Сергеевичу. Благодарность за подписание получил Чучин и вся его вышестоящая верхушка с Данчиковым и Бочкаревым во главе, а долг остается висеть на госорганизации. P.s. На момент проведения расследования и сбора документов стало известно об отставке зам. мэра Бочкарева на почве закулисных войн, ведь когда объект интересов и дойная корова вызывает конфликт у заинтересованных сторон, спад должностей у участников — это вопрос времени.
    • LuckyCrazy
    • LuckyCrazy
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...