Перейти к содержанию

Юридические консультации =3


tweestr

Рекомендуемые сообщения

а разве нельзя забить на оплату парковки, типа, забирайте машину, она все равно мне не нужна больше?)

ну давай рассмотрим сказанное тобой:

буду писать примерно все взыскания, которые в этом случае лягут на тебя с обязательным погашением:

1. оплата парковки из расчета 24 по 100р час.

2. Штраф за неправомерную парковку 3к целковых.

3. эвакуация авто с места парковки до штраф стоянки:

а) Категория А, В с мощностью двигателя до 80 л.с. (включительно) - 3 000 рублей.

б) Категория В с мощностью двигателя свыше 80 л.с. до 250 л.с. (включительно), за исключением грузовых автомобилей - 5 000 рублей.

в) Категория В с мощностью двигателя свыше 250 л.с., за исключением грузовых автомобилей - 7 000 рублей.

г) Категория D, грузовые автомобили, за исключением негабаритных транспортных средств - 27 000 рублей.

д) Негабаритные транспортные средства - 47 000 рублей.

4. стоимость хранения автомобиля на штраф.стоянке:

а) Категория А - 500 рублей/сутки.

б) Категория B и D разрешенной максимальной массой, не превышающей 3,5 т. -1 000 рублей/сутки.

в) Категория D разрешенной максимальной массой, превышающей 3,5 т., C и E -2 000 рублей/сутки.

г) Негабаритные транспортные средства - 3 000 рублей/сутки.

(оплачиваются каждые полные сутки хранения автомобиля. Например, если Вы заберете автомобиль в течение первых суток, то платить за его хранение не придется (только за эвакуацию). Если же ты придешь на штраф.стоянку на 10-е сутки, то за 9 предыдущих суток хранения придется заплатить.

5. Гос.пошлина за суд (ведь только по суду у тебя авто могут изъять).

А теперь посчитай.... да ну нахер, я например такой головняк не стал бы и делать, выкупил бы ее или оплатил штрафы и написал бы отказ в ментовку, тогда с меня бы взяли бы штраф, парковку, эвак и утиль сбор, было бы дешевле, чем сделать так как ты предлагаешь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медный, кароче не делай это

а разве нельзя забить на оплату парковки, типа, забирайте машину, она все равно мне не нужна больше?)

исходя из той математики, что я тебе привел, ты попадешь на охрененную сумму.

 

а по поводу эваука твоего погорельца, звони в 02 или 112 по мобиле пусть ищут мобиль, потомушо без составления протокола об эвакуации машину забрать не могли, а протокол в твое отсутствие подписывает должностное лицо (скорее всего мент), так шо звони и ругайся =)

 

да еще, если ее тебе вернут только корпус без диванов запчастей и т.д., пишу заявление о краже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли пожарку искать? Может сразу заявление на угон накатать и все. В заявлении отразить, что звонил туда-сюда и пусть сами ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, Мер, в какойто части ты прав, будет!!! Пока не снимет с учета, а снять машину можно только ее заявив, либо заявить документы подтверждающие невозможность предоставления авто, а это то доки Медный то получить то и не может, в следствии того, что не дают.

 

Мля, ДОКУМЕНТЫ НЕ ДАЮТ, а то ну Вас гусаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что квитанция содержит информацию о налогах за прошлый налоговый период, т.е. за прошлый календарный год, когда вы были владельцем автомобиля и им распоряжались, т.к. он у вас был в тот период. Поэтому платить налог на казалось бы угнанный автомобиль, как бы ни казалось это несправедливым, надо. Тем более, все тут совершенно справедливо.

А вот уже в году, в котором автомобиль угнали, транспортный налог не уплачивается с месяца, который следует за месяцем угона. Дата (месяц) угона подтверждается органами внутренних дел, которые выдают соответствующую справку или аналогичный документ об угоне автомобиля.

Обязательно получите из полиции все документы, согласно которым можно сделать вывод, что вы обратились с заявлением об угоне автомобиля, что уголовное дело по данному факту возбуждено, что вы были признаны потерпевшим по факту угона, а также справку, что ваш автомобиль числится в угоне. Данные документы вам помогут при решении вопроса об уплате транспортного налога, если вдруг в налоговую инспекцию информация об угоне автомобиля не придет и вам выставят требование об уплате транспортного налога за период, когда автомобиль уже был угнан.

(с) http://www.chtodelatesly.ru/nalog-na-ugnannyj-avtomobil/.html

Информация взята здесь:http://www.chtodelatesly.ru/nalog-na-ugnannyj-avtomobil/.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый прав, налог за угнанное т/с не уплачивается

Чтобы его не платить, нужно написать заявление в полицию об угоне, получить копию постановления о возбуждении уголовного дела и сообщить обязательно в налоговую, что т/с угнан (ст. 358 НК РФ)

Кстати, угнанное т/с можно снять с учета, надо также взять в полиции копию постановления о возбуждении уголовного дела и написать заявление о снятии с учета (подп. 5 ч. 1 Правил регистрации т/с)

А если все таки найдется машина на штрафстоянке, то лучше ее оттуда все таки забрать, так как потом с тебя могут и взыскать через суд деньги, даже если снимешь с учета для утилизации

а разве нельзя забить на оплату парковки, типа, забирайте машину, она все равно мне не нужна больше?)

Во-первых ты потратишь кучу времени на это, во-вторых сумма может набежать и больше стоимости т/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, взял справку для ГАИ в пожарке о том, что машина сгорела.. обзвонил единую информацию, чего-то еще... сказали ещё позвонить какой-то районной службе, которая эвакуирует как раз сгоревшие машины... но там чет трубку пока не берут)

Изменено пользователем Medniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и главное, у тебя есть документ позволяющий определить утрату а/м, в принципе уже можешь в гаёвню топать снимать с учета =), но машинку всетаки хорошо бы найти да и на запчасти продать хоть тыщ за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Я на это изображение на смотрел под "таким" ракурсом...  Ну в общем да, есть некое сходство...
    • Mayron
    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
×
×
  • Создать...