Перейти к содержанию

Самый крутой системный блок для PC (сделай сам)


SkyJeX

Рекомендуемые сообщения

Да это конечно красиво. Но я бы сказал что в остальном - говно.

Для меня идеальный комп - это тот которого нет. Его не видно и не слышно. Оптимальный системный блок по параметрам объема и распределения потоков воздуха. Система управления вращением вентиляторов, до бесшумного режима. Минимально возможный размер системного блока. И ни в коем случае никаких светодиодов и остальных огоньков. Что бы он прям излучал "мглу и холод". У меня сейчас именно такой. Пришлось думать и тратить на систему охлаждения где то 4 - тыс. р. А самая приятная часть сборки - это было откусывание кусачками проводов от светодиодов, которые были на вентиляторах.

 

Но вот такая ревущая гирлянда огромного размера - это глупость.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    25

  • DoctorVzad

    13

  • Сохай

    12

  • SkyJeX

    12

Топ авторов темы

@BLZxSmaX, стопудов согласен. Я, например, сплю в той же комнате где комп, поэтому, на ночь такую дуру всегда придется выключать (фиг заснешь из за шума и света). Но тут комп скорее для отельной комнаты, что-то типа рабочего офиса, или игровой (ну у кого что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BLZxSmaX, стопудов согласен. Я, например, сплю в той же комнате где комп, поэтому, на ночь такую дуру всегда придется выключать (фиг заснешь из за шума и света). Но тут комп скорее для отельной комнаты, что-то типа рабочего офиса, или игровой (ну у кого что).

 

Да, но... Я люблю работать и играть в темноте, когда можно сосредоточится на мониторе, стоит даже f.lux, который по ночам приглушает свет монитора и становится комфортно глазам, а вот как делать тоже самое, когда ночью прямо за монитором горит и пылает нечто их фанеры и винила - не представляю. А днем... А днем подсветки все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое кому то такие святящиеся доски, кому то маленькие и тихие.

Я играю на ноуте а в качестве стационарки для своих нужд взял мак мини в топовой конфигураци и хорошый мон=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое кому то такие святящиеся доски, кому то маленькие и тихие.

Я играю на ноуте а в качестве стационарки для своих нужд взял мак мини в топовой конфигураци и хорошый мон=)

 

Отличное решение, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что 480 гигов ССД это много? Ставим систему (-20Гб), потом идет различный софт, а сверху еще и игры, вот вам и нету этих 480 гигов. А для всего остального хлама типа фильмов и скаченных файликов есть харды. Нет, конечно чтобы достичь такую же производительность и не заморачиваться с ССД, можно тупо смешать все харды в рейд массив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не вижу я смисла в таком обьеме ссд винта , хотя у самого стоит 512 взятій потому что била возможность=) а так у мен на компах имено играми програмами более 100 гб никогда не занимало, а для всего остального и обычных винтов хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе просто не хочется мгновенного запуска любого приложения\игры, а т.к. у тебя все это больше 100 гигов не занимает, тогда и понятно. У меня одного только софта на 100 гигов, а 100 гигов игрового пространства у меня занимает всего 3 игры =) GTA4, MaxPayne 3 и StarWars Unleashed, я уже промолчу про другие 20+ установленных игры на компе, в которые я часто играю и их вес в среднем 10-20 гигов =)) Вот видишь, у некоторых людей есть такие потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе просто не хочется мгновенного запуска любого приложения\игры, а т.к. у тебя все это больше 100 гигов не занимает, тогда и понятно. У меня одного только софта на 100 гигов, а 100 гигов игрового пространства у меня занимает всего 3 игры =) GTA4, MaxPayne 3 и StarWars Unleashed, я уже промолчу про другие 20+ установленных игры на компе, в которые я часто играю и их вес в среднем 10-20 гигов =)) Вот видишь, у некоторых людей есть такие потребности.

 

http://risovach.ru/upload/2012/08/comics_Vasya_orig_1344343963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://risovach.ru/upload/2012/08/comics_Vasya_orig_1344343963.jpg

Приколы от Стаса за 200 :джентельмен:

Если я установлю все, то у меня просто не будет времени поиграть в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно, из за яркости экрана. Если ее снизить - то не вредно.

Это тоже очень вредит глазам, и сидеть нужно в хорошо освещенном помещении.

 

А Хрень прикольная, мигает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...