Перейти к содержанию

Пьяная компания избила полицейских на глазах у военных.


antiz

  

18 проголосовавших

  1. 1. Какое и кому наказание считаете справедливым?

    • Пьяных гандонов - расстрелять, офицеров - разжаловать.
      11
    • Пьяных гандонов - расстрелять, офицеры вели себя грамотно, не их это дело!
      3
    • Пьяных гандонов - судить и дать сроки согласно УК, они обязательно перевоспитаются.
      0
    • Всем объявить благодарность!
      2
    • И специально для особенной категиории граждан: не наше свами дело судить и тем более лишать жизни других человеков, на все воля божия, так задумано, а почему не ведаем мы!
      1
    • Ну и еще для одно категории граждан: Да насрать, главное меня там не было.
      1


Рекомендуемые сообщения

[more=Пьяная компания избила полицейских на глазах у военных]Русский вестерн. Пьяная компания избила полицейских на глазах у военных

 

Разбушевавшихся дебоширов в Приморском крае сумели остановить не стражи порядка, а отец семейства, защищавший детей

Россия – страна большая, и событий в ней столько, что часто одни остаются в тени других. Инцидент на Матвеевском рынке столицы, где торговцы, пытаясь отбить задержанного по подозрению в изнасиловании родственника, покалечили сотрудника полиции, заслонил аналогичные события на Дальнем Востоке.

Нападение

Более того, история, развернувшаяся в Приморском крае, только чудом обошлась без человеческих жертв.

Согласно материалам следствия, 28 июля в пассажирском поезде номер 352 "Советская Гавань-Владивосток" произошел конфликт между военнослужащими и гражданскими лицами.

По сообщению пресс-службы Восточного военного округа, в поезде ехала воинская команда молодого пополнения в количестве 20 военнослужащих, которых сопровождали офицеры.

Военные следовали в Уссурийск, где должны были состояться учебные сборы.

Кроме солдат и офицеров, в вагоне были и гражданские пассажиры, в том числе компания из пяти нетрезвых молодых людей, которые стали активно провоцировать конфликт с военными.

Офицеры, не желая втягиваться в конфликт, вызвали сопровождающих поезд полицейских.

Однако появление наряда полиции не только не усмирило, но, наоборот, раззадорило дебоширов. Двое из пяти напали на полицейских сзади прежде, чем они успели призвать хулиганов к порядку. Затем избивать стражей порядка стали уже впятером.

Полицейским, согласно данным следствия, «нанесли множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив командиру отделения повреждения в виде перелома носа, множественных гематом и ушибов головы и туловища, а полицейскому — телесные повреждения в виде множественных гематом и ушибов головы и туловища».

Пацифисты в погонах

Пока стражей порядка избивали, больше двух десятков солдат и офицеров молча наблюдали за происходящим. Впоследствии это вызвало перепалку между руководством дальневосточной полиции на транспорте и пресс-службой Восточного военного округа.

По данным полицейских, солдат было не 20, а 33 человека, а сопровождало их 4 вооруженных офицера. Генерал Василий Волков, возглавляющий УТ МВД по ДФО в интервью «Комсомольской правде» заметил, что военные могли вмешаться и «задавить толпой» нападавших, но предпочли остаться в стороне.

В пресс-службе Восточного военного округа в ответ пояснили, что офицеры все сделали правильно, сохранив жизни и здоровье молодых солдат, и попросили не уводить общественное мнение от непрофессионализма и неспособности полицейских обеспечить общественный порядок.

При всем уважении к военным, такая позиция вызывает удивление. Если военные главной своей задачей видят сохранение здоровья в конфликтных ситуациях, то как же они будут Родину защищать? Или будут просто молча созерцать, как противник вступает в наши города?

Бой на пороге дома

Но вернемся к событиям в поезде. Пятеро хулиганов, избив полицейских, вытащили их в тамбур и попытались сбросить с поезда на ходу. На счастье стражей порядка, состав как раз подходил к станции Грушевое.

Тогда бандиты, отобрав табельное оружие у одного из полицейских, вернулись в вагон, отобрали у гражданских пассажиров деньги и документы, забрали у солдат несколько касок и бронежилетов, и выскочили на перрон.

Четверо из пяти молодых людей решили завладеть машиной и на ней скрыться, поскольку, несмотря на сильнейшее алкогольное опьянение, стали понимать, что этот загул для них благополучно не завершится.

Пятый, видимо, самый невменяемый, остался в поезде, где и был задержан.

Четверка его подельников вломилась в один из домов у станции, чтобы потребовать у хозяев машину. Однако в доме оказалось только 15-летняя девочка. Недолго думая, отморозки взяли ее в заложники, и потребовали отвезти в дом, где есть автомобиль.

Ребенок отвел бандитов к соседям, где и разыгрался последний акт этой криминальной драмы.

На пороге незваных гостей встретил хозяин дома, по данным полиции, ранее судимый. Угрожая оружием, бандиты потребовали у него ключи от машины. В доме были маленькие дети, и хозяин, опасаясь, что ключами от авто четверка отморозков не ограничится, решился оказать им сопротивление.

Схватив табурет, он буквально расколол его об голову одного из нападавших. Второй бандит выстрелил в хозяина, ранив его в ногу, но мужчина схватил со стола нож, и несколько раз ударил им стрелявшего в ответ.

Разбираться будут со всеми

Оставшиеся невредимыми бандиты поняли, что праздник вседозволенности подошел к концу, и попытались сбежать. Однако к месту схватки подоспели сотрудники транспортной и территориальной полиции, которые скрутили их.

Как выяснили полицейские, все пятеро задержанных ранее были неоднократно судимы за различные преступления, причем на счету самого «продвинутого» из них аж девять судимостей.

Понимание того, что именно они натворили, к задержанным стало приходить вместе с отрезвлением. Если раньше на их счету были в основном кражи и грабежи, то сейчас им инкриминируется сразу десять статей Уголовного Кодекса.

Разбирательство ждет не только задержанных, но и полицейских. Руководство транспортной полиции намерено разобраться, почему их сотрудники не смогли дать нападавшим достойный отпор и оказались в роли потерпевших. Одновременно генерал полиции Василий Волков направил представление руководителям железной дороги и командованию Восточного военного округа с просьбой дать оценку действиям проводников поезда и следовавших в вагоне военнослужащих.

 

источник:

http://www.aif.ru/society/article/65504

[/more]

 

На основе сказанного под спойлером, интересует общественное мнение означенное в виде опроса.

 

Ну и само собой - отцу семейства должна быть вручена медаль и благодарность! Это думаю и так понятно и тут не требуется голосование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DoctorVzad

    17

  • vorotok

    14

  • antiz

    10

  • ReyAnd

    7

Популярные дни

Добавь ещё для моей категории

А тебе чего не нравится то в - "особенной категории"?

Ты это оскорблением считаешь?

 

Антиз, тема религии для тебя, как валериана для котов

Все несколько сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без флуда могу.

Ты сделал трольский (я даже сначала решил, что по пьяни), заведомо искажающий реальный процент мнений опрос. Поэтому, я считаю, что единственно верный вариант, тот что я предложил.

 

А в теме с тролевбросом я ничего, кроме как флудить, делать не буду. Ты сначала брёвна в своём глазу поищи.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сделал трольский (я даже сначала решил, что по пьяни), заведомо искажающий реальный процент мнений опрос

дану

по пунктам:

1. те, кто считают что нужно максимальное наказание всем.

2. те, кто считает, что нужно наказывать только бандитов, но максимально строго.

3. те, кто считает, что компетентные органы разберутся сами

4. те, кто считает что судить не нужно вообще, потому как есть кому воздать и без нас

5. те, кто считает, что далеко происходящее его не касается

 

какая из категорий лишняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам офицер запаса...Советской(Росийской) + Украинской армии.

Судить обьективно вряд ли получится, так как СМИ частенько выворачивают события наизнанку.

Хз как там получилось, но имея табельное оружие и более взвода бойцов можно было бы переломить ситуацию.

Но есть одно но.... В СНГ практически невозможно доказать факт самообороны.(особенно учитывая коррупцию в наших с вами судах)

Офицеры весьма серьезно рисковали сами оказаться на скамье подсудимых, видимо по этому и не вмешались.

Естественно их это не оправдывает, офицер должен(даже обязан) найти верное решение в экстремальной ситуации,на то он и офицер.

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азаир тебя на пикабу заминусовали?

Ваще это один из норм сайтов посмотреть веселые картинки. В диспуты я там стараюсь не вступать ибо ну его нафих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азаир тебя на пикабу заминусовали? Ваще это один из норм сайтов посмотреть веселые картинки. В диспуты я там стараюсь не вступать ибо ну его нафих

Нет, я там не постил и не писал ничего. Просто там политические и религиозные провокации всегда в топ уходят. Картинки - да, клевые, но при этом в перемешку со всякими срачами, что печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ленте я прочел, что Командование одобрило действие офицеров, так как их "бездействие" помогло избежать больше жертв, и уберечь солдат.

 

Солидарен со сварогом, 4 ых упоротых рецидивистов - взводом солдат, проводником, табельным оружием офицеров, табельным оружием 2 ух полицейских ну хоть ты тресни - можно было положить мордой в пол ублюдков. А вот когда началось избиение полицейских - не то, что можно, а просто необходимо, или присягу дают просто для галочки, а служат за хаты ?

 

Крч упоротых - пожизненный ( с оглядкой на их рецидив)

Офицеров - ну как минимум отдалить от работы с личным составом. Увольнять со службы, лишать денег - перебор, но наказать то надо имхо. А полицейских в учебочку , жир растрясать да вспоминать как нужно вести себя в случае вызова, в ограниченом пространстве и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.Вот и прошла переаттестация.

 

Про военных.Это во обще пипец,уж от кого,а от них не ожидал такой "сдержанности".Хотя видимо там молодые летехи ли нет?

Да там пару ударов от каждого...Ну ладно у меня такие же сослуживцы на контракте.Пузо как у беременных,мне стыдно.

Зато у нас по новостям показывают масштабные учения и наши общие "победы".

Вроде ж за утерю имущества (броник,каска) грозит Дизель,они так защитили молодых???Не понятно.

 

Слушайте,эти гопники прям команда мстителей.Такие проворные напоминает мультик "Осторожно, обезьянки! "

 

Кстати.У меня брат не прошел аттестацию,из-за не полной вышки.Зато прошел весь Карабах.

Голосовать не буду ибо моего варианта нет!

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой твой вариант

Зачем мне что-то добавлять,твоя же тема)

Просто надо всех разжаловать/уволить/пьяным срок.

А во обще в каком-то смысле эти отморозки,как лакмусовая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы воздал руки к небу у просил у Бога дать мне силы что бы кара небесная постигла их и кулаки мои стали орудием правды и правосудия. да снизайдет на них гнев праведный и пусть бы они получили по деяния своим.

короче говоря я бы их 3.14здил до переломов ладоней моих и до боли в стопах моих. и были бы покараны грешники,лежали б и корчились от боли чресель из:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации считаю действия офицеров армии оправданными. Из других источников есть информация что они везли молодняк, только что призвавшийся и еще ни дня не служивший. И как раз таки основной задачей было уберечь новобранцев. В мирное время полиция и соответствующие структуры обязаны заниматься этим, а не армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,ну просто в голове не укладывается все это.

 

Помню ехал домой и около Шатуры зашла гопота 3 и 1 тамбуре.В вагоне было 8 или 10 узбеков.Отморозки стали приставать к ним.Вывели двоих в тамбур,под истошные возгласы женщин (все мужики молча сидели,как и оставшиеся узбеки).Я пошел тоже в тамбур,драться с ними не дрался,просто припугнул,что мол уже охрану вызвали и ментов.Ну они одному успели зарядить,а потом выбежали на остановке.

Когда вернулся в вагон,оставшиеся узбеки стояли просто в проходе.

Я только сказал-Ну вы пиздец!-и сел.

Они и убежать не убежали и своих не захотели отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...