Перейти к содержанию

Жизнь аккумулятора смартфона


Рекомендуемые сообщения

Если я ничего не путаю, то продолжительность жизни аккумулятора смартфона измеряется в количествах зарядок. Ну, и от различных сопутствующих факторов, как то: перегрев, переохлаждение, удары и т.п. Не скажу зависит ли продолжительность от первоначальной ёмкости акб.

Вопрос вот в чём, если я подключаю телефон к компу для передачи файлов, то идёт зарядка акб, является ли эта зарядка -1 шагом к смерти аккумулятора? Или в зачёт идёт только зарядка от 220 в (бред, конечно, ну а вдруг!)? И если я несколько раз в день подключаю тел. к компу, то выходит, что акк. быстрее помрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность жизни аккумулятора - зависит от десятка параметров. Одно скажу точно, если ты попытаешься его зарядить от 220 в. то ему точно пиз#ец. )) Не количество зарядок, а степень разрядки, до зарядки - больше влияет. Скажем так. Если он не полностью разряжен - то зарядка до упора - это вредно. Если полностью (как можно меньше), то не вредно. Мощность от USB меньше чем, отдает адаптер от сети и плюс к этому, ты его не заряжаешь полностью, пока передаешь файлы, так что все нормально... Просто у каждого аккумулятора есть свой период жизни. Причем они даже в партиях разных отличаются. Так что не парься. Все норм.

 

Для справки. Очень вредно хранить ак полностью разряженным или полностью заряженным. Хранить нужно его на половину полным. Тогда проживет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем 220 я имел ввиду, а через специальное ЗУ, конечно ) Не верно выразился.

 

Стас, ну смотри, такая ситуация: уровень заряда 40%, я подключаю к компу, чтобы слить фото. Время на всё про всё около 10 минут, файлы сливаются, небольшой заряд поступает. Отключаю от компа. Минут через 30 снова понадобилось подключить к компу. Что-то там делаю, но теперь время подключения около 30 минут. Через час снова подключаю, но уже на 15 минут.

Вот как такие подключения смогут негативно повлиять на акк? И смогут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литивые аккумуляторы не придираются к частым зарядкам, они поплохеют того от низкого разряда, и так же нельзя хранить полностью заряженным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...