Перейти к содержанию

Тест на механическую понятливость.


Lame

Рекомендуемые сообщения

Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

 

Данный тест ориентирован на выявление технических способностей испытуемых, как подростков, так и взрослых.

Состоит из 70 физико-техническими заданий, которые представлены в виде рисунков. После текста вопроса (рисунка) следует три варианта ответа на него, только один из них является правильным. На общее выполнение всех заданий отводится 25 мин. Допускается выполнение заданий в любой последовательности.

 

http://nazva.net/logic_test5/

 

Мой результат:

 

Правильные ответы: 63 / 70 (90%)

 

Описание:

Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

 

П.С. Прохождение заняло минут 5, не больше. Тыкал навскидку, не думая. Оправдываюсь, :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48/70 -__-

Ваш уровень развития общетехнических способностей высокий

 

 

Ладно, мне ещё 2 года учится=) На некоторые вопросы я даже не представлял ответ)

 

А тест хороший.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные ответы: 56 / 70 (80%)

 

Описание:

 

Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Парочку тыцнул наугад, ибо не понял задания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный вопрос был просто не точен:

5. Какая из рукояток будет держаться под напряжением пружины?

напряжение какое?

1) пружина сжата

2) пружина растянута

 

я принял за 1 на деле оказалось 2.

так что смело считаю 70 из 70 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по моему вообще нет сложных вопросов. Было только непонятно с пружиной. Тест ни о чем... таких картинок можно было бы сделать и 500 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то в районе 50х был вопрос про тормозящий грузовик. Как вы различили, где Б, а где В? Я правильный ответ знал, но пришлось гадать, какая картинка как подписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то в районе 50х был вопрос про тормозящий грузовик. Как вы различили, где Б, а где В? Я правильный ответ знал, но пришлось гадать, какая картинка как подписана.

 

Это 13 - й вопрос. Я просто, в соответствии с правилами Русского языка. Текст пишется слева направо, сверху вниз.

 

А Б

В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5h1z1k, Включи логику, если пружина была бы разжимаюшая, то обе рукояти прижималость бы к стенке, а значит они обе держалисть бы, а раз уж такого варианта ответа нет, то пружина на самом деле работает по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5h1z1k, Включи логику, если пружина была бы разжимаюшая, то обе рукояти прижималость бы к стенке, а значит они обе держалисть бы, а раз уж такого варианта ответа нет, то пружина на самом деле работает по другому!

разжимающая пружина подняла бы рычаг А в положение при котором ось вращения находилась бы на одной линии с пружиной, радиус нижнего угла позволяет.

делай что то со своей логикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжимающая пружина подняла бы рычаг А в положение при котором ось вращения находилась бы на одной линии с пружиной, радиус нижнего угла позволяет.

делай что то со своей логикой

 

Да, только на картинке стенка - которая помешает это сделать, рычаг вертикален и двигаться влево (вверх) больше не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только на картинке стенка - которая помешает это сделать, рычаг вертикален и двигаться влево (вверх) больше не может.

че?

рычаг находится в точке максимального пересечения со стенкой на радиусе вращения. ничего не помешает ему двигаться

http://13o.imghost.us/2X/123.jpg

Изменено пользователем 5h1z1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реч шла о том, что рычаг не может повернуться влево, а не вправо! из за присуствия стены...

ДА? Оо

 

5. Какая из рукояток будет держаться под напряжением пружины?

 

ну хоть фантазия у тебя отлично работает XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные ответы: 65 / 70 (92.9%)

 

Описание:

Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

 

Меня только вопрос про калитку ввёл в ступор. Не понял чего там держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
      Баян конечно, но пусть тут повисит чтобы не потерялся.  
    • Positived
      @Positived Барсик храбро размахивал щитом и прикрывался мечом (с ума сошел, наверное). А я просто показала атронаху отчет по глобальному потеплению в этом и так жарком регионе. Итог — получилась почти обложка на рэп-альбом, йоу.
    • Mayron
      Эпиграф-Преамбула: "Интернет прекрасен тем, что пользователи безоговорочно верят в любую хуйню, которую там прочли" Владимир Ильич Брежнев-Бруевич.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Копался в мессенджере, нашел переписку с дочерью, возвращавшуюся после полугодовой работы в США. Дочь: - Вы уже начали варить борщ? И не забудьте про черный хлеб. Соленые огурцы. Икры купите, умоляю. Полкило, не меньше. Перцы фаршированные от бабушки. Голубцы можно. И грибы маринованные возьмите где-нибудь. Купите еще геркулес, который 20 минут варить. И блины хочу. Со сгущенкой и медом нормальным. Еще селедку под шубой. И сало. Жена: - Всё сразу? Дочь: - Борщ, икру и блины сразу. Остальное можно на следующий день. Пельмени купите!!!
    • Vozaks
      — Алло, это ceкс по телефону? — Да-а... — А почему шёпотом? — Внуки спят.
    • Vozaks
      На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и даёт их вытирать мужчине в смокинге. Говорит: — Нет, блюда были превосходные! А десерт! а шампанское! Но всё-таки, если меня пригласите в следующий раз — проследите всё же, чтобы ваша кредитная карта была не просрочена. 
    • Vozaks
      Пьяного мужика ночью останавливает полицейский и спрашивает: - Куда идёте? - Иду на лекцию о вреде алкоголизма! - Кто же тебе её ночью читать будет? - Тёща и жена! 
×
×
  • Создать...