Перейти к содержанию

linux. какого зверя выбрать?


  

9 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В общем решил перебазировать свою шелезяку на какой нибудь linux. Кто что посоветует для домашнего "коня"?

Изменено пользователем alemko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alemko, у тебя железяка случаем не ноут с двумя графическими чипсетами?

Нед, какая то хрень на i5 =)

в корпусе, у которого крышка не закрывается из-за охлада =(

Изменено пользователем alemko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с убунты гнома, пересел на Сусе с кедами. Посмотри еще Минт, основан на убунте. Но неважно, что выберешь, любой линукс дистр надо настраивать долго под себя, но и зато после будешь работать на нем также долго без всяких неожиданных глюков, т.е. стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alemko, Я вот тоже не совсем понимаю - зачем тебе это? Особенно для домашнего "коня".

 

только если второй ОС, чисто побаловаться) ток смотри с разделами жесткого диска при установке не напортачь) и ставь убунту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню немного свою позицию. Люди обычно перебегают с винды на линух либо по призванию (и тогда, не спрашивают, какой дистриб взять и как пропатчить кде под фрибсд), либо прельщённые тем, что мол на линуксах нету вирусов, ничего не глючит, как в винде, и так далее.

Так вот, с кривыми руками и боязнью разбираться, что там под капотом, на линукс лучше даже не соваться.

А с достаточно прямыми для линукса руками и винду можно настроить так, чтобы не глючило и вирусов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне линукс нравится за стабильность и простоту (после настройки конечно) не надо лазить по торрентам и пиратить что то, в убунту есть отличный маркет как на смартфонах ) Все нужное тут же и сразу, никогда не возникает проблем с открытием тех или иных файлов. Кроме узких программ чисто под винду, но тут на помощь приходит wine ). + может так только для меня, но лично консоль на убунте мне кажется по удачней, чем на винде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • antiz
      неправильно Долги - это то, что ты взял. Пенсия - это то, что тебе дает государство.  Ту пенсию, которую ты сам себе отложишь/сформируешь - так же перейдет к наследникам.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Гиви приходит к соседу. - Послушай, Вахтанг. Тебя прошу, выслушай меня, как сосед соседа и как грузин грузина. - Говори, Гиви. - Вот ты посмотри, дорогой, у тебя детишки - мальчики, мальчики, мальчики, у меня - девочки, девочки, девочки... А так хочется мальчика. Что делать? Научи! - Слушай меня, Гиви. Сначала ты сажаешь жену в ванну. - Хорошо, посажу. - Потом льёшь воду, прыскаешь разные лосьоны, шампуни, взбиваешь пену. - Хорошо, и это сделаю. - Потом ставишь жену под душ и всё смываешь. - Хорошо, а потом? - Потом мне звонишь!
    • Mayron
      Я правильно понимаю, что в случае моей смерти мои долги перейдут наследникам, а недополученная пенсия - государству?
    • Belkanick
      17 июля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мастер, научите нас! Набор знатоков боевых навыков Вуконга! ● [Черный храм] Усиленное благословение утра и неочищенная энергия! ● Отправляемся в приключение с товарищами!    Предстоящие обновления ● Добавление функции просмотра персонажей аккаунта на карте мира   ○ Просмотр и смена расположения персонажей   ○ Просмотр снаряжения и инвентаря   ○ Добавление и удаление заметок ● Черный храм - Хванхе (группа)   ○ Теперь вход в Черный храм — Хванхе (группа) будет доступен даже после использования всех попыток входа
    • McWolf
    • ReyAnd
      Странно. Впрочем, вся толпа у нас сидит в Дискорде, а там без ВПН никак.
    • ReyAnd
      Поздравляю! С обоими фактами Одна проблема, с беременной женой не бухнуть
×
×
  • Создать...