Перейти к содержанию

Легкая загадка - расшевилить мозги в понедельник


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Feerun

    16

  • Ar4tech

    14

  • Slov0

    12

  • alemko

    10

Топ авторов темы

@Vang0k, из каких указанных троек чисел? вообще все возможные варианты должны давать в сумме 13 лол.

 

Ну блин если все варианты расписать, то произведение цифр одинаково только при варианте 2 2 9 и 1 6 6 и равно 36.

Следовательно именно 2 2 9 правильный вариант.

 

Так как остальные произведения возрастов отличны и давали бы правильный ответ, если посчитать кол-во окон.

Изменено пользователем alemko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alemko, ну так не давал бы он такой конкретики насчет рыжего сына

Это просто ловушка для отвлечения внимания) У Ar4Tech'а в загадке то же самое, указывается, что он увидел голую жену, и отгадывающие начинают думать, что искать нужно специфически, хотя на деле это не уточняет задачу)

 

Лан, простая задачка =)

 

 

Есть гора склон 100 метров, на высоте 50 метров растет дерево.

Как спуститься с горы имея веревку 75 метров и нож?

Предполагаю - воткнуть сверху нож, привязать к нему веревку, добраться до дерева, вытащить нож с веревкой, повторить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гора склон 100 метров, на высоте 50 метров растет дерево.

Как спуститься с горы имея веревку 75 метров и нож?

Как бы описнить... Отрезаем 25м от веревки, один конец крепим, на втором делаем петлю, куда продеваем остальные 50м. Ну как-то так. Если верно, то пиши нормальный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу загадки про орган-в школе всем классом единогласно ответили=очко!!

Загадка: есть кувшин с водой,есть бокал. Бокал нужно наполнить водой из этого кувшина,НО так чтоб уровень воды в кувшине остался неизменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу загадки про орган-в школе всем классом единогласно ответили=очко!!

Загадка: есть кувшин с водой,есть бокал. Бокал нужно наполнить водой из этого кувшина,НО так чтоб уровень воды в кувшине остался неизменный.

Очко - не три буквы)

 

По загадке - как вариант, запихнуть бокал в кувшин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кол-во буковок знаю :) просто школа-что еще могло прийти на ум 28 молодым людям за ради прикола!?:)

А про кувшин-под уровнем воды имелось ввиду объем-таки Феерун прав:)

Сорь ежели по ошибке не совсем понятно изложил условия загадки!!

 

Есть еще одна-сам пытался решить,но че то мозг не варит:( хотя с ответом согласен!!

Итак:

Как можно объяснить,что в исправных часах,за одну секунду,минутная стрелка проходит 6 минут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю - воткнуть сверху нож, привязать к нему веревку, добраться до дерева, вытащить нож с веревкой, повторить)

Не катит =(

 

Как бы описнить... Отрезаем 25м от веревки, один конец крепим, на втором делаем петлю, куда продеваем остальные 50м. Ну как-то так. Если верно, то пиши нормальный ответ)

 

Все верно

 

Отрезаем 25 крепим конец на вершине, на другом петля, продеваем 5о метров в петлю, спускаемся до дерева и выдергиваем 50м веревки из петли, ну а дальше понятно =)

 

Есть 2 комнаты, в одной три выключателя, в другой 3 лампочки, вы находитесь в комнате с выключателями, как узнать какой выключатель, какой лампочке соответствует? выйти из комнаты с выключателями можно один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно объяснить,что в исправных часах,за одну секунду,минутная стрелка проходит 6 минут??

Объяснение 1: В момент перехода с 6 на 7ю минуту, когда секундная стрелка с 60 на 1 секунду идет. Ы. как тут еще объяснишь.

Объяснение 2: При большом календарном периоде (например год), накапливается ошибка в 6 минут, которые "обновляются" , когда на последней секунде, последней минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение 1: В момент перехода с 6 на 7ю минуту, когда секундная стрелка с 60 на 1 секунду идет. Ы. как тут еще объяснишь.

Объяснение 2: При большом календарном периоде (например год), накапливается ошибка в 6 минут, которые "обновляются" , когда на последней секунде, последней минуты.

А, только заметил эту загадку) Это на самом деле легко, только требует некоторых знаний ф геометрии и построена на подмене понятий)

Дело ф том, что минута еще и геометрическая величина, и означает часть градуса, а точнее, 1/60. А так как в полном круге 360о, то и получается, что в секунду проходит 6')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мудреца решили узнать, кто из них самый мудрый. Они пошли к четвертому мудрецу и попросили их рассудить. Он сказал: "У меня есть колпаки, 3 белых и 2 черных. Сядьте в 3 угла и закройте глаза, я надену на каждого из вас колпак. Ваша задача - узнать, какой колпак одет ка вас."

Они сели в углы и закрыли глаза. Он надел на каждого белый колпак.

Три мудреца смотрели друг на друга, погруженные в размышления. Это длилось несколько часов. Наконец один вдруг закричал: "На мне белый!!"

Как он догадался? Опишите ход его мыслей

 

(взято с пикабу)

не читал, уверен, что ответ уже есть, и всё же под спойлером:

 

предположим, сказал мудрец, на мне чёрный колпак. тогда один из моих товарищей видит 1 чёрный и 1 белый колпак

так как чёрных всего 2, у каждого из оставшихся такие мысли:

если на мне чёрный колпак, и вот на том чёрный, значит третий щас видит перед собой 2 чёрных колпака, и может стопудово быть уверенным, что на нём белый колпак.

так как не один из этих двоих не закричал, что на нём белый колпак, значит моё предположение неверно, и на мне - тоже белый.

 

вообще, конечно, для мудреца это секунда-другая, никак не пара часов =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 комнаты, в одной три выключателя, в другой 3 лампочки, вы находитесь в комнате с выключателями, как узнать какой выключатель, какой лампочке соответствует? выйти из комнаты с выключателями можно один раз.

А лампочки какие? эноргосберегательные или накаливания? (если накаливания, то ответ знаю),

если иначе, то возможно, расковырять нахрен выключатели, провести удлинитель, и зайдя в комнату с лампочками уже переключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...