Перейти к содержанию

[FREE] Geoguessr


Рекомендуемые сообщения

Описание игры:

 

Представьте, что вас похитили — и увезли в неизвестном направлении. Через сутки вы приходите в себя, открываете глаза и видите вокруг совершенно незнакомую местность. Это может быть безлюдная дорога, деревня на берегу моря или глухой лес. Задача: внимательно рассмотреть все вокруг и как можно точнее определить, где вы находитесь. Таков сюжет новой и очень увлекательной игры GeoGuessr.

http://www.xakep.ru/post/60653/geo1.jpg

Можно ходить по дорогам. Так что если вас забросило в лесную глушь, то можете за часик-два дойти до какого-нибудь перекрестка и найти дорожный указатель. Хуже, если все надписи в округе на иероглифах. Тогда даже поиск в Google не поможет определить, куда же вас занесло.

Экстремальный вариант игры — не двигаться с места, о определить местность только оглядываясь вокруг, по размеру и типу растительности, породам деревьев и т.д.

В любой момент вы можете на карте отметить свой ответ с координатами. После этого вам покажут правильный ответ и скажут, на сколько километров вы ошиблись.

http://www.xakep.ru/post/60653/geo2.jpg

Если вы надолго застряли на какой-то карте и внимательно изучаете местность, то появляется волшебный эффект присутствия, словно вы действительно там побывали.

 

Видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Но с моими знаниями географии даже пробовать не буду)

Ну, у мну тоже знания географии не ахти, но затягивает) Тем более тут они часто и не нужны, кроме разве что знания флагов, больше пригодится умение различать языки)

 

Пока мой лучший результат:

http://i.imgur.com/F7LChiu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкая игра, достаточно найти какой нить уникальный текст... например если оказался на шоссе, просто пройтись до ближайшего знака с указанием ближайшего города... Или вот к примеру кинуло меня где то в России, немного прошелся, смотрю - столб, написано "Бурение скважин" и телефон, ну я телефон вбил в гугл - дали точный адрес - магнитогорск. Прилетел в магнитогорск и все

 

p.s. конечно можно и без этого... но я сомневаюсь, что найдется в мире человечек, который дотошно бы знал каждый куст на любом шоссе

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть в сети забавная игра. Вас кидает в случайное место по всему миру, а вы должны узнать где вы находитесь и указать ваше местоположение. Чем ближе расстояние — тем больше вам начисляется очков.

 

http://www.geoguessr.com/

http://cs14106.vk.me/c540107/v540107002/252b/F0ZdrqVUUxw.jpg

 

ЗЫ: Мой рекорд пока 12253 и точность в 21 км

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясна) надо было юзать поиск)

Не, ну я-то не гуглил в принципе) В смысле местность)

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясна) надо было юзать поиск)

Не, ну я-то не гуглил в принципе) В смысле местность)

Иногда везет) Например, с Ботсваной у мну на скрине сверху, на фото была здоровенная табличка Такой-то Национальный парк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то был адовый хардкор. Прикинь: площадь какой-то глухой русской деревни, по периметру кирпичные строения разной степени унылости, пару каких-то навесов типа рыночных, на которых сидит какой-то поцанчег, дом с надписью 'дом', двухэтажный магазин с надписью 'кооператор' или что-то в этом духе... и никуда ходить нельзя! Только башкой вертеть) Оказалась какая-то дыра в пензенской(кажецца) области. Я ошибся километров на 600)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бывают такие) Еще часто фстречаются просто дороги в глуши или где-нить ф степи, тут даже с гуглом проблемно отгадать: пытаешься по надписям на грузовиках примерно определить, куда попал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё что заметил. Может, канешна, и ошибаюсь, но русские города как-то очень просто угадывать в виду того, что там много где есть указаний на город. Я когда с точностью в один километр угадал был какой-то город. Иду по нему и почти сразу же 'смоленские аптеки'. Но как-то бродил по городку в аляске(там поселений-то по пальцам пересчитать) И ни одной ссылки на город. А вывесок типа 'Ножи аляски', которые вообще не привязаны к городу, полно. Так-то если очень плотно засесть и бродить, активно гугля, то можно и максимум набрать. Кстати сколько максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
×
×
  • Создать...