Перейти к содержанию

Трабл в игре


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Без особой надежды, но тем не менее. Играю в данную игру ныне и вот какая проблема. После 15-20, а то и более минут игры, перезагружается комп.

Я перепробовал все способы, из доступных. Ничего не помогает. Может у кого была такая проблема, или кто слышал о её решении. Вполне возможно, что я просто лох и неудачник, однако глубоко надеюсь, что это не так. Я отпишу алгоритм своих действий, может у кого появятся интересные мысли, подсказки.

 

ТТХ компа;

AMD FX-4170 , 8gb RAM , AMD RADEON HD 7700 series

Windows 7 Ultimate 64-bit SP1

 

Драйвера и обновлял по максимуму и откатывал к более ранним версиям. Совместимость с Виндой проверена и выставлена. Использовал прогу game booster - тоже бессмысленно. Во время запуска игры ни одного лишнего процесса не запущено. Система охлаждения в системнике вполне годная, к тому же все боковые крышки давно сняты. И регулярно прочищаю. Кароч я в ступоре. Во время самой игры никаких лагов/подвисаний нет!

 

Возможно это поможет в решении проблемы, прогнал тесты температуры,

 

Температура до нанесения свежей термопасты на камень, во время простоя

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130516/3SSnuhUY.jpg

 

Температура до нанесения свежей термопасты на камень, во время игры

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130516/l6hZf7eR.jpg

 

Температура после нанесения свежей термопасты на камень (примечательно, в первый запуск компа выдавало температуру ~16-20 градусов)

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130516/2FnAnal7.jpg

 

Планирую 3ую Батлу потестить. Интересно, что у меня с ней будет :D

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем стиле, я бы советовал тебе планетсайд2, танки, авиация итд, но не сессии как в бф, а глобальная карта, 3 континента, пара тысяч человек на каждом.

А по сабжу хер его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь как в других играх, вполне возможно какой-либо конфликт железа, ну как вариант запустить просто мониторинг температур видео, цпу во с сохранением в файл, чтобы если вдруг выявить причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что это глюк оперативы. Попробуй протри, поменяй местами, если 2 платы - то проверь каждую отдельно. Запусти игру только с одной планкой, проверь так все. Если одна планка памяти всего - то тогда прогони тест памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь как в других играх, вполне возможно какой-либо конфликт железа, ну как вариант запустить просто мониторинг температур видео, цпу во с сохранением в файл, чтобы если вдруг выявить причину

Вот и хочу потестить на 3 батле. А так, дома есть CoD, может на нём сегодня-завтра проведу испытания.

 

@BLZxSmaX,2 планки, соответвенно по 4гб каждая. Спасибо, сегодня проверю.

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена планок плодов не принесла. Походу всё-таки во время игры камень (или видеокарта) перегревается =/

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена планок плодов не принесла. Походу всё-таки во время игры камень (или видеокарта) перегревается =/

еслиб перегревалась видеокарта было искажение изображения или артефакты

температуры в норме, предел твоего проца 80 град.

 

я так и не понял, перезагрузка через каждые полчаса только в этой игре? если нет, то как в простое?

да и при запуске системы писки какие-нибудь идут?

Изменено пользователем Jimwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб перегревалась видеокарта было искажение изображения или артефакты

Наркоман чтоле?

 

@Su Suum, а логов от ребута нигде нема что и почему и какие баги сопутствовали?

И да, снятие крышек отнюдь не способствует охлаждению, а больше наоборот. Разве что у тебя снаружи вентилятор стоит и дует на комп х)

У меня кста был забавный баг с ребутами, дак там проц криво в биос вписался, помогло его вытаскивание и установка на место с последующим повторным определением при первой загрузке =) (определяется он автоматом при установке)

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб перегревалась видеокарта было искажение изображения или артефакты

температуры в норме, предел твоего проца 80 град.

 

я так и не понял, перезагрузка через каждые полчаса только в этой игре? если нет, то как в простое?

да и при запуске системы писки какие-нибудь идут?

В простое всё в порядке. В игре (конкретно в данной, ибо играю ныне только в неё) может перезагрузиться, как через 5, так и через 30 минут. Писк при запуске стандартный идёт.

В принципе, насколько я вычитал за эти дни советов: может быть причин много: от БП, до полудохлых конденсаторов (завтра гляну). Буду постепенно всеми способами проверять.

 

Наркоман чтоле?

 

@Su Suum, а логов от ребута нигде нема что и почему и какие баги сопутствовали?

И да, снятие крышек отнюдь не способствует охлаждению, а больше наоборот. Разве что у тебя снаружи вентилятор стоит и дует на комп х)

 

Навроде каких-то логов находил, завтра выложу. Про крышки - в курсе. Куплю завтра доп.кулера, установлю - и закрою :)

Завтра фоткану обзор системника, на всякий - для наглядности.

 

ЗЫ Тока ща заметил, от перемены мест планок оперативки у меня пропали 4гб ((

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоман чтоле?

да

на моей практике перед тем как комп гуфнулся/перезагрузился/выключился было искажение изображения и все из-за перегрева видеокарты

Изменено пользователем Jimwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поставь прогугу, для фиксации данных о температуре, и запусти игру. В логе будет видно как она изменялась. ХЗ. Может и защита видео или проца срабатывает.

 

а в системном журнале что пишется? почему перезагрузка была? какая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поставь прогугу, для фиксации данных о температуре, и запусти игру. В логе будет видно как она изменялась. ХЗ. Может и защита видео или проца срабатывает.

 

а в системном журнале что пишется? почему перезагрузка была? какая ошибка?

Аида не катит? Скрины выше.

 

 

да

на моей практике перед тем как комп гуфнулся/перезагрузился/выключился было искажение изображения и все из-за перегрева видеокарты

Читал, что у некоторых без искажений в графике от перегрева видеокарты сразу перезагружался комп. Повторюсь, у меня во время игры всё супер. Карта прогружается быстро, не тормозит.

 

 

Если молотком забивать не нанешь - не сломаешь =) Проверь что обе защелки закрыты на планке и что она не вынимается

Всё сделано как надо. Я вот только не уверен, что он вообще 8гб видел изначально. Вечером буду у компа ещё раз махну местами, станет ясно.

 

У меня есть предположение, пусть и бредовое. До определённого момента обе крышки системника были закрыты, и никаких проблем не было. Возможно я нарушил температурный режим (к тому же сейчас в квартире жарче, засчёт погоды) и тем самым черезчур перегревается проц... ну или видеокарта. Ну это лишь домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей практике перед тем как комп гуфнулся/перезагрузился/выключился было искажение изображения и все из-за перегрева видеокарты

 

Не, у меня ноут вырубался от перегрева после 5-20 минут игры (причём в любую игру), никаких искажений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1 доп.кулер, на выдув. Температура в простое упала :)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130518/hu12VLSU.jpg

 

 

Также списал данные с Биоса (такая температура была после очередного ребута системы);

- CPU Temperature 53C

- MB Temperature 39C

 

CPU Q-fan function [enabled]

CPU fan speed low limit [200 RAM]

CPU q-fan mode [standart]

 

(из последних трёх строк, я так понял: первая строка - мол кулеры ебашат вседела?) второй пункт - мощной минимальная? о_О ну и третий - тип скорости кулеров, так?)

 

По поводу оперативки. Вроде как комп видит все 8гб, а Биос вот что выдаёт,

System memory

 

Installed size 4096Mb

Usable size 4079 Mb

 

3. Данные по ошибке,

Имя журнала:   System
Источник:	  Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата:		  17.05.2013 23:16:07
Код события:   41
Категория задачи:(63)
Уровень:	   Критический
Ключевые слова:(2)
Пользователь:  система
Компьютер:	 1-ПК
Описание:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
 <System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>2</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2013-05-17T19:16:07.487214000Z" />
<EventRecordID>67930</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>1-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
 </System>
 <EventData>
<Data Name="BugcheckCode">0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data>
<Data Name="SleepInProgress">false</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
 </EventData>
</Event>

 

Крышки обе вставил назад, ещё раз прочистил комп. Опять жопа, поиграл разве что на 5-10 минут дольше. Снёс игру, завтра заново поставлю, хотя уверен это не решит проблему.

Кое кто пишет, что проблема в Директиксе,

если у вас вылетает во время игры надо в файле setting исправить строчку DxVersion=auto на DxVersion=10

файл находить в папке документы а потом идем в папку BFBC2

решение только для vista и windows 7

У меня вообще 11 стоит.

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такую хренотень нашёл,

 

 

Имя журнала:   System
Источник:	  Microsoft-Windows-Kernel-PnP
Дата:		  18.05.2013 0:26:34
Код события:   219
Категория задачи:(212)
Уровень:	   Предупреждение
Ключевые слова:
Пользователь:  система
Компьютер:	 1-ПК
Описание:
Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства WpdBusEnumRoot\UMB\2&37c186b&0&STORAGE#VOLUME#_??_USBSTOR#DISK&VEN_GENERIC-&PROD_COMPACT_FLASH&REV_1.01#7&1C4905A4&0&058F63646476&1#.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
 <System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-PnP" Guid="{9C205A39-1250-487D-ABD7-E831C6290539}" />
<EventID>219</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>3</Level>
<Task>212</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2013-05-17T20:26:34.028037600Z" />
<EventRecordID>68161</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="56" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>1-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
 </System>
 <EventData>
<Data Name="DriverNameLength">132</Data>
<Data Name="DriverName">WpdBusEnumRoot\UMB\2&37c186b&0&STORAGE#VOLUME#_??_USBSTOR#DISK&VEN_GENERIC-&PROD_COMPACT_FLASH&REV_1.01#7&1C4905A4&0&058F63646476&1#</Data>
<Data Name="Status">3221226341</Data>
<Data Name="FailureNameLength">14</Data>
<Data Name="FailureName">\Driver\WUDFRd</Data>
<Data Name="Version">0</Data>
 </EventData>
</Event>

 

На деле оказалась какая-то хня, относящаяся к картридеру (

http://forum.oszone.net/nextoldesttothread-248157.html

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы, взял кулер для проца со старого компа, опять же во время простоя температура вполне годная. Может БП не тянет, 500w как ни как.

 

Прогнал тестом фурмак. Когда температура по шкале поднялась до 70С остановил процесс, а так, ниже результаты ограниченных тестов.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130518/FuGN7jRU.jpg

 

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130518/GFJNPLGZ.jpg

 

Сейчас ещё тест оперативки запущен, скину данные. Игру переустановил, но ещё не тестил.

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что набрел на тему случайно.

И что, никто видя скрины не смог указать в чем проблема? Это же очевидно :)

 

Скрин - во время простоя +12v - 10,4v !!! Блок питания в топку.

Скрин во время игры +12v - уже 9,7v ...

Естественно перезагруз, на таких низких напряжениях уже просто ничего работать не может, +12v это же основное питание всего вообще, не только CPU и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...