Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это само-собой есть, как и косяки с разными моделями телефонов то-же есть, но основа - принцип работы gsm или cdma, от этого не меняется.

Я имел ввиду суть технологии, само понятие роутер и стандарт вафли.

А техника есть техника. Я выше поэтому и написал советы по выбору, не зацикливаясь на скорость, выбирать "бренд на слуху", не лезть в экзотику и не верить ярким наклейкам обещающим скорость на 100500Мбит больше, чем у конкурентов =)) Это не возможно технически. Узнать у своих технарей в сетке, какую они модель ставят - в 99% это будет ходовая рабочая лошадка с минимум косяков.

 

И оставить основную машину на кабеле, скорость вафли не будет выше скорости кабеля.

 

Моей коробки мне на практике на всё хватает. За все 2 года ни одного косяка, пыль даже не протирал.

 

Пы.Сы.

Вон конь ещё дельный совет дал по 2400 МГц и 5гГц, в России разрешено с 2010 года пишут, надо ещё почитать.

 

Ага, вот есть всё-таки работающий стандарт WiFi (802.11y) бьющий до 5000 метров(открытое пространство), скоростью до 54Мб/с - что сказать, супер.

 

А вот и по новому стандарту, о котором я мельком писал, уже появляются устройства:

  • 802.11ac — новый, разрабатываемый IEEE стандарт. Скорости передачи данных до 1.3 Гбит/c, энергопотребление по сравнению с 802.11n снижено до 6 раз. Обратная совместимость с 802.11a/b/g/n. На 1 февраля 2013 готов на 95 % (Draft 5.0). Устройства, реализующие новый стандарт уже представлены.
  • 802.11ad — модификация стандарта 802.11ac, работающая в 60 ГГц (частота не требует лицензирования). Скорость передачи данных до 7 Гбит/с.
  • 802.11as (предположительно) — новый стандарт, использующий резонаторно-щелевые антенны, работающие на частоте 135 ГГц. Скорости передачи данных до 20 Гбит/c. Коэффициент усиления антенны равен 5,68 дБ.

Может быть если подождать до осени, то уже появятся роутеры с этим стандартом и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5GHz очень удобно, т.к. в частоте 2,4GHz каналы все загружены, что очень сильно влияет на твой вай-фай)

не стоит забывать про пропускную способность, мощность сигнала, помехоустойчивость различных моделей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем радостно переходить на 5 ГГц удостоверьтесь, что ваше конечное оборудование поддерживает данную частоту. Стандарт n в вашем устройстве не гарантирует поддержки 5 ГГц.

 

Кстати мой роутер, правда брать я вам его не советую, очень уж геморно настраивать, но плюшек в нём жутко много.

http://nanaiki.ru/products/MikroTik_RouterBoard_RB2011UAS-2HnD-IN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если устройство не поддерживает 5GHz можно дополнительно приобрести usb адаптер, тогда все будет работать, да и чаще всего эти роутеры вещают в обеих частотах 2,4 и 5, поэтому другие устройства могут подключиться уже на старой частоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...