Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[imgwrap=right]http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/224760/header_292x136.jpg?t=1367427963[/imgwrap]

Название: FEZ

Жанр: Инди, Platformer

Разработчик: Polytron Corporation

Издатель: Trapdoor

Дата выхода: 1 мая 2013

Языки: английский, немецкий, французский, итальянский, корейский, испанский, традиционный китайский, японский, португальский

Страница в стиме: http://store.steampowered.com/app/224760/

 

Описание:

Гомез – это двумерное существо, живущее в двумерном мире. Узнав о

существовании загадочного третьего измерения, Гомез отправился в

путешествие, которое приведёт его на самый край пространства и времени.

Используйте свою способность ориентироваться в трёхмерном мире по

четырём сторонам света с помощью двумерных проекций. Исследуйте

прекрасный безоблачный мир, полный тайн, загадок и скрытых сокровищ.

Раскройте тайны прошлого и откройте истину, стоящую за реальностью и

восприятием. Смените свою точку зрения и взгляните на мир по-другому/

 

Скриншоты:

http://i.imgur.com/ajNWTmm.jpg

http://i.imgur.com/lwaGczl.jpg

http://i.imgur.com/B9sK1Kg.jpg

 

Видео:

 

Очень интересное совмещение 2D с 3D, сначала выглядит и играется необычно, но быстро привыкаешь. Великолепные уровни, с кучей деталей, с собственной тематикой, с секретами и прочими интересностями. Потрясающее художественное исполнение, игра выглядит очень и очень здорово. Приятная музыка. Любителям платформеров, да и просто красивых игр - must have)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая, увлекательная игра)) мне она напомнила одну игру на старых компьютерах - Tower вроде называется

про FEZ читал в новостях, но что-то не думал что она так рано выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Еж далеко зашел??))

капец в некоторых местах приходится здорово голову поломать, а потом оказывается что все так легко и просто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Еж далеко зашел??))

капец в некоторых местах приходится здорово голову поломать, а потом оказывается что все так легко и просто ))

Открыл дверь на 16 кубоф, сейчас последнюю на 32 собираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, секретов в этой игре очень много, но они не настолько непроходимы))

кстати если все части куба собраны, локация золотой рамкой горит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, секретов в этой игре очень много, но они не настолько непроходимы))

кстати если все части куба собраны, локация золотой рамкой горит??

Да. Если на локации есть куски куба, будет около нее значок)

 

я знаю, секретов в этой игре очень много, но они не настолько непроходимы))

кстати если все части куба собраны, локация золотой рамкой горит??

Ну да, только для некоторых нужны спец-предметы, которые вроде после прохождения открываются, для некоторых скорей фсего нужен контроллер, потому как там надо нажимать на триггеры ф зависимости от того, с какой стороны вибрация) Интересно, как это на клавиатуре найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что там за сокровища?? или это те же сундуки??))

Не знаю, но фкладка Артефакты ф инвентаре намекает)

 

Добрался до очередного антикуба, это было интересно) Игра была похожа на Bit.trip runner, тоже надо было двигацца и прыгать ф тон музыке)

http://i.imgur.com/zFeRMO1.jpg

 

Кстате, интересно, это реальный QR-код?)

http://i.imgur.com/u92iej0.jpg

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые, насколько йа понял, это подсказки к одной запертой комнате с кучей дверей) Только йа пока не въехал, как их применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типо того, а с тотемом и фигурками не видел локи??))

Еж что там с совой надо делать??))

Изменено пользователем Xa4apuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, как все запутано))

так, а мы о той сове говорим??)) каменная сова, да??))

Да, она не одна кстати) Как найдешь 4 живых совы, они переместятся к ней) Во фсяком случае к сове, которая за закрытой дверью на кладбище, про ту, что ф доме, не знаю)

 

Это кстати не самое запутанное) Многие секреты многоступенчатые, например, для разгадки шифра на камнях надо увидеть расшифровку этого шифра ф начальной деревне, да и то, она не полная)

 

Так что просто ф этой игре разве что найти простые куски кубов, другие секреты запрятаны очень хорошо)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Если, с 1.18.20 мой любимы автор Взвода не спёр отношение Александра Македонского с Сатерью, я съем свою кепку!!! Гарантирую!
    • ReyAnd
      Это Горький. Ты не читал Горького и не хочешь обсуждать одного из моих любимых авторов? Перескочи детство, зачем нужно знать детство до Революции? Но, реально, дружище ( и это моё настоящее отношение к тому, кто хотя-бы пытается думать и спорить, это не оскорбление, а прямое утверждение) важно твоё мнение о прекрасной визуализации Горького. К сожалению, детства, юношества и университетов я не помню. Антиз, твоё понимание логики мне (что скажет об определении логики, как "неприятна" Лэйм мне тоже очень интересна) непонятна, но мне очень важна твоя реакция на этот сериал. Помрём скоро, ты уверен, что ещё много раз будет важна твоя реакция по теме, где нужно подумать?  
    • ReyAnd
      Этот анекдот, про московского офисного планктона Петруню. У Петровича похмелье всю неделю, а трезвый он работать даже не начинает
    • Mayron
      - Деда, а ты первую мировую помнишь? - Конечно помню, внучок... и первую мировую, и войну 12 года, и Куликовскую битву... нас в школе хорошо учили...
    • Mayron
      Ну вот, весь режим сбили - подумал Петрович, вместо субботнего похмелья собираясь на работу.
    • Mayron
      Ассортимент на 01-02 ноября 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 03 ноября 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 01-02 ноября 2025 года:   • Вагонетка (с останками скелета)   Minecart, Skeletal Remains  :  8 000 g. • Дерево (оссуарий Мрачных Трясин)   Tree, Murkmire Ossuary  :  50 000 g. • Дерево вересковых сердец (копия)   Briarheart Tree, Replica  :  100 000 g. • Костяной светильник (рука)   Bone Sconce, Arm  :  4 000 g. • Останки ведьмы (жертва)   Witch's Remains, Sacrificial  :  50 000 g. • Останки ведьмы (подношение)   Witch's Remains, Offering  :  50 000 g. • Останки скелетов (беседа)   Skeletal Remains, Conversation  :  10 000 g.    *New* • Предельский тотем (ветка, арка)   Reach Totem, Twig Archway  :  10 000 g. • Предельский тотем (ветка, знак)   Reach Totem, Twig Symbol  :  2 500 g. • Саженец из Предела (вересковое сердце)   Reach Sapling, Briarheart  :  50 000 g. • Саженец из Предела (искривленное вересковое сердце) Reach Sapling, Contorted Briarheart    :  35 000 g. • Тотем гарпии (с перьями)   Harpy Totem, Feathered  :  7 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 03 ноября 2025 года.
    • ReyAnd
      Погуглил. Город размером с мой Ярик. Мэрия побольше ярославской, но у нас красивее, дореволюционная. Вокруг нашей мэрии  историческая часть города, сплошной застройки,  бульвар, и центральный фонтан. Гуляют толпы людей и туристов. Вокруг японской мэрии сплошные парковки. Думаю, одна из них для посетителей, другие для персонала. Раньше преклонялись перед Западом, теперь ещё и перед Востоком начали. Почему-то стало грустно
    • Mayron
      Встречаются приятели: - Привет, Вась, как дела на работе? - Да ниче так... На прошлой неделе наш начальник застрял в лифте. - И что вы сделали? - Ничего, пока ещё раздумываем.
    • Mayron
×
×
  • Создать...