Перейти к содержанию

Купил ноут нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Купил ноут с установленной виндовс 8. Но диск разбит херово. Диск С большой, а D всего 20 гиг. Можно как то переделать без потери виндовса? Или может нафи его снести и поставить семерку, а то эта 8 заумная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в идеале,если у тебя диск с виндой не шел,то должен быть лиценз ключ(тем самым установя любую винду 8 и введя ключ она будет лицензионка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в идеале,если у тебя диск с виндой не шел,то должен быть лиценз ключ(тем самым установя любую винду 8 и введя ключ она будет лицензионка)

Диск не шел, а ключа вроде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockjoy, ключ должен быть, если нету то иди пинай что бы дали хД

"**Не поддерживаются машины с чипом EFI (Extensible Firmware Interface)" по 11й версии. Короче с новым биосом не дружит =) Либо жди апдейта версии крониса, либо реинстал =)

---

К 8ке привыкается и она шустрее 7й кста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockjoy, отформотировать винт(удалить все! разделы), в разделе выбора устройства для загрузки в биос выбрать вариант устройства без подписи UEFI или EFI (там должно быть два варианта устройства, одно с подписью а другое без оной). Тогда винт можно будет отформатировать в MBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockjoy, отформотировать винт(удалить все! разделы), в разделе выбора устройства для загрузки в биос выбрать вариант устройства без подписи UEFI или EFI (там должно быть два варианта устройства, одно с подписью а другое без оной). Тогда винт можно будет отформатировать в MBR

Что то я стремаюсь. Я тут на гуглил. У одного тоже такой ноут и он что то такое типа намутил теперь он не загружается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockjoy, ну он нубас, скорей всего мудрил с разбивкой жесткого на оба вида разделов, есть такие маньяки =) У меня ща мать тож с новомодным UEFI, так что пройденная тема =) Хз, я вот недавно после 8й семерку ставил, так чуть не блеванул от ее заторможенности по сравненью с 8й терь хДД Вобщем к вечеру у меня снова 8я стояла на родном GPT хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockjoy, поройся, видимо какие-то приложения стоят "от производителя"

Погуглил и нашел решение. В Панеле управления Нвидиа отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при работе от розетки, батарею лучше высовывать или пофиг?

И еще на ноуте установлена программа lenovo PowerDVD 10. В ней написано Upgrades all your media experience to HD & 3D. Типа можно посмотреть 3D или нет?. Кстати ноут у меня Lenovo IdeaPad Z580A (59-363964)

Изменено пользователем Rockjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockjoy, никогда подобного в нвидии не видел х)

Эт типа они "улучшают" и "делают" из обычного видео "хд и 3д", короче не, эта хрень - ерунда хД

А вообще по 3Д этому новому, там помоему минимум 120 герцовый монитор/телек надо... Или выше, гуглить лень =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил 20Г раздел ?

 

нуна было его хотя бы бакапнуть куда нить, а так лишил себя лицензии на 8 )))

по последней политике партии , тубишь мелкосовта, кей на оем встоен в инстал пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил 20Г раздел ?

 

нуна было его хотя бы бакапнуть куда нить, а так лишил себя лицензии на 8 )))

по последней политике партии , тубишь мелкосовта, кей на оем встоен в инстал пакет.

Не я его просто расширил за счет диска С

Вся инфа на нем осталась. Ну там в принципе были только драйвера для ноута и инсталяшка антивирусника Mc Afee

Изменено пользователем Rockjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вывожу на телек по HDMI картинку с ноута. Звук тоже идет на телеке. Можно как то сделать что бы звук ишел на телеке и на подсоедененных к ноуту колонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...