Перейти к содержанию

Обсуждение / Флуд


Azair

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spid3r

    243

  • Keiya

    207

  • mazdie

    174

  • Banditko

    143

Топ авторов темы

Мой тоже. )

Вот счас несколько вариантов предложу того, что ты на самом деле написал (все неверные, просто юмор).

В ГВ2 есть IliaDN а в НВН нет) для меня повод побегать

1. Побегать между ГВ2 и НВН

2. Побегать в вообще другой игре

3. Побегать занять ник в НВН и вернуться в ГВ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю гв уже полтора года, а с места практически не сдвинулась. Серьезных изменений нету, ввв так же зерг решает, от зазватов толку мало. Пве вобще ниче неизменили, ни лок ни сетов ни данжей. Пвп вроде нормально.

 

Невер недавно ушел в релиз, добавили новый класс, пвп обнову, на подходе еще 1 класс и фри пвп обнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banditko, понимаешь в чем дело, Невер интересен без спору, но когда ты там доходишь до капа тебе делать больше нечего (вообще нечего), кроме фарма ради фарма. Никакие новые терры и классы в этом ничего не изменят. А капа там достичь - очень быстро.

Ну сам увидишь.

В ГВ2 тоже интерес с капом во многом пропадает, но занятия остаются еще кое какие интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока откроешь все дары шарандара, апнешь камни хотябы до 8лв и перфект ворпал, теперь еще и пвп сет отдельный нужно тоже камнями чарить, плюс вводят новую локу, новую кампанию, новый ресурс и завязаный на нем апгрейд шмота.

 

Это в любой игре можно сказать что ты прошел игру, апнув макс лв. Но гв казуалочка, апнул кап ,зафармил сет, открыл карту все делать нечего посути, контента нету для капа. В невере с капа все начинается, пве сет собрать и заточить 10 камнями, пвп сет собрать и заточить, пройти кампанию. Это долго довольно, если без доната и консты.

 

Даже варкрафт прокачка до капа еще до каты даже занимала пару недель и еще пару чтобы одеться, а в кате шмот с фракциями уже не актуален стал как и с крафта. Поидеи вов пройден за месяц.

 

Главная болезнь гв это нету контента для капа.

 

Даже распиареный арчэйдж, который я переоценил, он скучен. Пустые локи на декорации и атмосферности никакой. До капа не дошел ,но судя по отзывам там скучно и кроме как сажать огороды делать нечего

 

Жду конечно большой апдейт с локами и данжами, но как мне кажется не в этом году, возможно после китайского релиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В невере с капа все начинается, пве сет собрать и заточить 10 камнями, пвп сет собрать и заточить, пройти кампанию. Это долго довольно, если без доната и консты.

 

Главная болезнь гв это нету контента для капа.

 

 

В гв все то же самое, с капа всё начинается. Помимо крафта асцендед сета (который занимает месяц или больше, молчу про асцендед оружие и легендарки), пвп, ВвВ, Живая история, тонны ачивок, мини игры. Крабить в гв куда приятнее, ибо игра куда дружелюбнее к пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенд армор ввели недавно и в апреле его можно собрать за неделю максимум во фрактале. Так же и с пухами.

 

Плюс не забывай что в гв все одинаковы в плане шмота пве и пвп. Тут некуда кроме как во фрактал 40+ применить этот аксенд шмот, а фрактал никакого профита особо не дает. Вот если бы во все данжи ввели агонию, механику на босов, эпик данжи с тактикой на прохождение. Я помню всего 2 интересных боса это мольтен альянс ласт босс и тетка с дядькой с базукой. Они есть во фракталах щас. Еще ТА сделали интересный путь. Но это все поздно, ибо нету смысла туда ходить, профита нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В невере с капа все начинается, пве сет собрать и заточить 10 камнями, пвп сет собрать и заточить, пройти кампанию. Это долго довольно, если без доната и консты.

Ты туда не попадешь без норм шмота - в пати не берут.

А норм шмот там как раз и собирается. То есть хрен без помощи гильды или доната или задротства нудного копить деньги.

И для чего он нужен этот шмот? Только для того чтоб брали в те самые данжи которые уже будут не нужны. Странный порочный круг.

С ГВ2 сравнивать по интересу на капе очень просто - посмотри, сколько народу нашего осталось надолго в НВН после капа (0) и сколько тут.

Ну ладно, не буду больше расстраивать, поиграй, удовольствие от той игры все таки получить можно на какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без доната в невере имею топ сет и 14к+ гс на 2 персах+ кошки, айоны и 9 камни в пухе.

а сравнивать по народу с нашего клана глупо так как изначально на ру невере не было клана бандитс. все играли на евро. оба проекта почти равесники. ру запустили в декабре и позже сделали клан (месяц с небольшим прожил)

да и в гв было время когда месяца 4 онлайн был от силы 10 человек. да и после первого нового года онлайн с 60+ упал до 15+ это за 4 месяца игры.

 

щас взять любой проект и он надоест через пару месяцев, т.к нового пока ничего не делают, а портируют старые ошибки в новые проекты.

почти в 80% мморпг нету нормального открытого пвп, это болезнь всех разрабов и делая новый проект наступают на те же грабли. вместо нормального фри пвп, делают унылое бг на 2-4 картах с 1-2 режимами и ограниченым кол-ом игроков в 5-8 человек.

 

есть надежда на блек десерт ( надеюсь не будет клоном АА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальное" открытое полностью ПвП означает доминирование 1 клана (просто самого большого, поф на скиллы), тупо зерг, проходили. Хотя были исключения, например в 7Э даже зергу противостоял 1 клан, не такой многочисленный, но супермегадонатов заточенных в кап. Мне лично оба варианта не нравятся.

В ГВ2 тоже не сахар, в основном из-за так и не сделанной толком оптимизации (многие там не могут показать класс скилла просто потому что если не топ комп и интернет - лагает страшно) и недостаточной мотивации (это про WvW разумеется, не арену).

Если эти недостатки устранят (обещать то давно обещали...), то будет хорошее масс ПвП.

 

В том же Невере если б сделали открытое (с какими нибудь ограничениями на зерг) было б классно, так как местность очень изрезанная, нет нигде открытого поля, на картах очень много домов, скал, деревьев и других препятствий, которые можно было бы использовать (к сожалению только теоретически, такого не будет). Вот если б там было такое - тогда б можно было играть долго.

А играть ради заточки мне неинтересно, это почти везде и это уныло.

 

Самая нормальная идея ПвП которую я видел (сама идея, реализация много где страдает, и имеется ввиду только такой тип игр, наземная стандартная битва за территории) - это когда делают его на большой карте с ограничением каждой команды по количеству (например 50, не 5 конечно же). Так решается вопрос доминации тупого зерга (и лагов тоже) и игроки уже могут проявлять скилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое нормальное пвп до сих пор остается в ла2.

в невере делают новую локу и как бы 2 фракции будут, и будут зоны фри пвп. кампания пвп будет вобщем интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то только у русских главная "фишка" игры это фри пвп. Уже не 1 разговор был из моего круга общения и все сводится именно к этому. Такое ощущение, что в ммо играют только для того, чтобы самоутвердиться, унижая убивая других игроков. Сюжет, вселенная? да кому это надо, главное получить кап лвл, прозадротить топ шмот, который еще и дисбалансный будет (читай заточки в ла2) и идти доминировать над другими.

 

 

P.S Banditko ничего личного, просто наблюдаю такой факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу вспомнил такие разговоры в самом начале WvW GW2:

"Что, не видно ника ни моего ни того, кого я буду нагибать? И чего я буду показывать на видео? Наф тогда это вообще сдалось такое ПвП."

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПвП людям интересно как соревновательный элемент. Разница тут между ПвЕ и ПвП примерно как:

давайте проедемся по парку?

давайте кто быстрее проедет?

 

Данжами меряться сложно все-таки имхо. И никак это не связано зачастую с реалом. За лором и прочим часто идут в синглы.

В целом же в идеале баланс и лора и пве и пвп. В ГВ2 пока ждем патча...посмотрим чем нас удивят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряться

Это слово ключевое. :) Именно об этом и написал @mazdie.

Я тоже люблю "меряться", но не своими "достижениями", как во "фри пвп" и не славой сервера, как в ГВ2 (собственно задумка меряться серверами была ими самими же убита офигительно долгим периодом бесплатного трансфера, попытки же выправить сейчас уже малополезны).

А вот меряться славой Гильдии мне нравится. Только вот этого в ГВ2 практически нет к сожалению. Флаг на замке, который повисит несколько часов от силы - это несколько не то...

 

(Кстати незнакомые ранее с игрой люди меня часто спрашивали, почему в игре под названием "Войны Гильдий" нет войн гильдий? Чем ответить я не знаю.) :)

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если брать аспект фри пвп и ганка нубов это не лучший вариант мерилки.

ГвГ, осады и прочее или турниры команлда на команду куда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фри пвп мне не нравится, конечно здорово иногда нагнуть того кто тебе надоел или не нравится, но это не осмысленное пвп. Вариант с фракциями куда интересней, но тоже не "в каждой локе" чтоб пве ракам(т.е. мне) было где бегать. ИМХО для пвп должно быть своё место. Где народ собирается чтоб бить друг другу(известно что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда интересовал вопрос, в каком из вариантов вселенной толком неодетый низкоуровневый нуб, который своим классом ещё толком играть не научился, может нагнуть вкаченного и полностью одетого атца, который пришел его ганкнуть? Тоесть фри пвп в локах для кача нужно только для самоутверждения, как-то не особо смотрится с точки зрения морали.. Хотя в той же АА во время перемирия вполне и крабы могут спокойно заниматься своим любимым делом. А в гв на батлграундах крабов особо нет, туда приходят повоевать, под мобом никого не сольешь, да ещё мимо пробегающий зерг может твой же двуручник тебе же вставить в жо.. На форуме ру фансайта один человек написал, что в гв вернуться люди если её локализуют, мне кажется куда больше вернутся если ввести ГвГ, но что не припомню чтоб разрабы хоть раз об этом упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще странно, как можно говорить о фри ПвП в игре, которая в принципе основана на взаимопомощи оО... ГвГ было бы просто идеально, может разрабы все-таки думают об этом, но молчат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я именно об этом и написал,

почему в игре под названием "Войны Гильдий" нет войн гильдий?

Все же надеюсь смогли перевести на английский? - "Почему в Guild Wars 2 нет Guild Wars? (GvG)"

Мне больше всего именно такое ПвП и нравится, а название игры парадоксально противоречит самому себе.

 

Насчет локализации - ее я тоже жду, я специально не проходил личную историю, хочу ее на русском (хоть и понимаю большую часть на англ, но не все).

Еще я жду оптимизации (давно обещанной) - GW2 красивая (природа, персонажи, естественная красота), для меня это важно в такой игре, и я очень был расстроен, когда в начале игры мог бегать на 20-25 fps при выше среднего, некоторых макс настройках и в какой- то момент позже в 1 из патчей пришлось снизить это все.

Сейчас у меня 10-15 fps на настройках ниже среднего в малозаселенной локе. :( Не хочу ставить графику на минимум, это будет уже не та игра. И не предлагайте мне апгрейдить комп, не у всех такая возможность есть, тем более что теоретически игру комп тянет нормально (кроме WvW), что подтверждено тем временем, когда я активно играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал игру на офисном компе с пентиумом четвертым на борту и бюджетной видеокартой ati 6450 (у неё даже кулера нет, тупо радиатор), 4 гига оперы из которых видит только три, и комп этот выдавал 15-20 фпс на минималке. На wvw и ворлдбоссах конечно пошаговая стратегия, но удивился, что она вобще запустилась там. На мой взгляд это неплохой показатель оптимизации. Дома со своим не особо мощным компом, которому уже 4 года спокойно играю на 30-40 фпс на средних настройках, на wvw можно просто убрать отображение персонажей и не будет фпс проседать. Если учесть что сервера в европе, крайне редко замечаю проблемы с пингом, и при этом играю из Красноярска, что пипец как далеко от Европы. С той же АА, WOT или ёёном, сервера которых расположены в Москве, проблем было много. Если с гв и были какие-то проблемы у меня, так исключительно из-за проблем с железом, винт умирал и опера сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это неплохой показатель оптимизации

Да, при таких красотах графики и пространствах вполне неплохой движок, я просто о том, что именно оптимизации дальше не делается, вместо этого немного ухудшилась производительность по сравнению с началом. (

Надеюсь все же на апрель, может и этому аспекту уделят внимание.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что-то не заметно несведущему в этой области глазу улучшений. Только всё больше и больше вводят более детализированные вещи (последние шоповские сеты куда лучше проработаны и детализированны нежели исходные из данжей к примеру или рассовые), а новые локации загромождают эффектами, такие как пиратский данж, большая ставка на массовые ивенты, что влияет на производительность далеко не в лучшую сторону. Видимо Анет устраивает нынешняя ситуация, хотя о проблемах движка они вряд ли бы рассказывали пользователям, вероятно какая-то работа в этом направлении ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...