Перейти к содержанию

Иисус, Мухаммед и Сиддхартха


Vaald

Рекомендуемые сообщения

- Неопределенное оно какое-то... - принц Сиддхартха повертел в руках пластиковый стакан с пивом и перевел безмятежный взгляд на сидящего напротив.

- Дай-ка, - Иисус принял стакан, отхлебнул и поморщился.

- "Купеческое", что ли? - спросил он, потом наклонил стакан и стал смотреть, как тоненькая струйка льется на пол летнего кафе. - Умеешь ты выбрать, нечего сказать.

- Похоже на то, - Сиддхартха помахал над головой ладонью с растопыренными пальцами. Официантка, закутанная в какое-то выгоревшее покрывало, не спеша подошла и молча уставилась на принца.

- Не хулиганьте, - коротко заметила она Иисусу, даже не поглядев на него.

- Буду, - отрезал тот и поставил опустевший стакан на стол. Потом прищелкнул пальцами, и за пластиковыми стенками оказалось вино.

- А ну, - Сиддхартха взял стакан и чуть пригубил. - Нормально, да.

- Тебе же нельзя вроде бы, - Иисус похлопал официантку по крутому бедру, - Мария, ты что ли, сегодня снова работаешь? А где Марфа?

- Посуду моет, - отрезала официантка, смахнув его руку, - заказывать что-нибудь будете?

- Будем, - подал голос до сих пор молчавший Мухаммед, - мне сок. В ассортименте.

- Тебе всегда сок, - усмехнулся Иисус, - тоже мне, душа компании.

- Один сок, - сказала Мария.

- Мне водки со льдом, - принц смотрел на реку и почесывал длинную мочку уха.

- Есть "Абсолют" и "Нирвана" местная. Но тоже хорошая. Вам какой?

- Мне? - Сиддхартха задумался. - С одной стороны, "Абсолют" проверенный... Но зато "Нирвана" дешевле... Ладно, пусть будет вторая.

- Одна "Нирвана", - записала официантка.

- Вином ее запивать будешь? Здоров мужик, - Иисус подтолкнул ближе к принцу стакан и замер, что-то обдумывая.

- А мне, если можно, воды. Без газа. Я сам справлюсь.

- Со своим нельзя, - предупредила официантка быстро.

- Я и не приносил, - обиженно протянул Иисус, - и не думал даже. Воды без газа, хорошо? И пять хлебов. То есть, булочек.

- Опять столы сдвигать будем? - лениво спросил Сиддхартха и добавил, - своей щедростью ты лишь увеличиваешь страдания этих людей в будущем.

- Блаженны мученики... - непонятно отозвался Иисус.

 

Мухаммед ничего не говорил, а только молча чистил ногти острием изогнутого кинжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...