Перейти к содержанию

Безвозмездная помощь


Xianor

  

18 проголосовавших

  1. 1. Вы безвозмездно помогаете?

    • Да
      9
    • Нет
      9
  2. 2. Если я беру взамен своей помощи что либо, я пидорас?

    • Да
      2
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение по поводу безвозмездной помощи.

Ситуация: вашему знакомому нужна помощь (сможет обойтись без нее). Вы говорите что можете помочь за бутылку/деньги.

Вопрос: Пидарас ли вы после этого?)

 

ПС. "Никогда ничего не проси, все сами дадут" ©

Изменено пользователем Honor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слишком абстрактно... В чём помочь, как помочь?

И не надо мне втирать,что не важно, ибо это очень важно.

Проголосовал нет, ибо тема не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонор в своем репертуаре.

Ну думаю каждый человек в своей жизни безвозмездно помогал, может там щенок скачет куда-то залезть не может - помог, может старушку перевел через улицу, может кому мелочи накинул на бутыль.

 

Далее по ситуации со знакомым, ну если там некритично (шкаф передвинуть, ковер вытащить итд), можно сказать чето "с тебя пиво", пидарасом тебя это не сделает.

За деньги помогать? Тут хз...но вот была история, дядька делал ремонт, надо было строительный мусор выбрасывать, сказал "че я таджикам буду платить", давай поможешь.

Я учился тада, денег мало было - согласился канеш - тож ок ситуевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите.

Во-первых, в условии задачи априори стоит, что помочь вы можете, так что не важно с чем - главное, что это вам по силам.

Во вторых, не важно кто просит - далёкий знакомый или близкий знакомый, потому что процесс самого действа сложнее/легче от этого не станет.

Получается, что если с одного я требую оплату за услугу, а со второго - нет, то это получается правильно?) Как раз самое скотство)

Вы либо никогда не требуете магарыч, либо всегда его требуете. Речь, разумеется, о знакомых, а не о семье и друзьях.

Так что не выдумывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит... вопрос...только в одно месте, что нужно сделать, я могу помочь, если это реально для меня. То я помогу, без вопросов.

Но, если стоит вопрос: " Не мог бы ты мне помочь, без разъяснений. "

Скорее всего, я откажусь, не люблю темные делишки.

Если, сразу ставят задачу и она мне по силам, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от работы. если и правда-что-то простое, то я бы ничего не брал, тем более, что он и сам справится..странные ты вопросы задаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите. Во-первых, в условии задачи априори стоит, что помочь вы можете, так что не важно с чем - главное, что это вам по силам. Во вторых, не важно кто просит - далёкий знакомый или близкий знакомый, потому что процесс самого действа сложнее/легче от этого не станет. Получается, что если с одного я требую оплату за услугу, а со второго - нет, то это получается правильно?) Как раз самое скотство) Вы либо никогда не требуете магарыч, либо всегда его требуете. Речь, разумеется, о знакомых, а не о семье и друзьях. Так что не выдумывайте)

Все от ситуации зависит и от требуемой помощи.

Имхо если безвозмездно помочь друзьям это в порядке вещей, то какому-то просто знакомому, то почему бы не взять с него что-то в качестве благодарности за помощь.

Опять же все упирается в то какая нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так Хонор сделал эту тему. Опять где-то подбарыжил и совесть мучает.

Или хочет спросить знакомого сделать за него работу бесплатно и усовестить его этой темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь помочь то почему бы и нет, может что то даже и получишь за помощь. Иногда бывает что человеку действительно нужно помочь, а ты отказываешь, например, из за плохого настроения, хотя вполне мог бы ято то сделать. Что то требовать от друзей/знакомых как то неудобно, а если сами предложат то не отказываться же. Сначала ты помог - потом тебе помогли.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...