Перейти к содержанию

США не будут строить "Звезду Смерти"


Tetro

Рекомендуемые сообщения

В петиции, опубликованной 14 ноября прошлого года и подписанной к настоящему времени 34,4 тысячи американцев, говорится о необходимости начать к 2016 году строительство "Звезды Смерти", чтобы создать дополнительные рабочие места и усилить национальную безопасность США.

Однако как отмечается в ответе, опубликованном от имени главы отдела научно-космических исследований бюджетного подразделения Белого дома Пола Шокросса (Paul Shawcross), создание "убийцы планет" не входит в планы страны в обозримом будущем. Чиновник сообщил, что "Звезда Смерти" обойдется США в 850 квадриллионов долларов, что непозволительно, так как "предпринимаются все усилия, чтобы сократить дефицит (бюджета), а не увеличить его". К тому же, отмечается в сообщении, Белый дом "не поддерживает (идею) уничтожения планет".

Кроме того, Шокросс задается вопросом, "зачем тратить бесчисленные доллары налогоплательщиков, чтобы создать "Звезду Смерти" с огромной прорехой (в защите), которая может быть использована (для ее уничтожения) одноместным звездолетом :D ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы уж давно культивируют тупое население - им, как говорили массоны, легче управлять, как тупым стадом.

Ну собственно вот что мы и видим - какая-то часть америкосов, насмотревшись фантастически-героических фильмов и находясь под соусом псевдо-патриотизма реально решили, что им необходима "звезда смерти" =))

Они реально её хотят =)) ну не жесть-ли ?!

Как дети прям упрямые, вот-вот заплачут и заорут что игрушку не дают =))

 

А правительство вполне устраивает такой тупорылый электорат и не удивительно, что Задоронов, да и другие так жеско высмеивают их.

 

А в идеале конечно - сократить население планеты до милиарда. При этом сделать оставшихся именно таким вот тупым стадом.

Лишить их возможности использования технолигий и науки.

Все остальные блага будут доступны только элите, единицам. Которая и будет использовать все технологии, заниматься наукой на своё благо, использовать в достатке все ресурсы для себя и управлять этим рабочим тупорылым стадом.

 

И я их конечно понимаю =)) Да только вот по моему мировозрению и вере наша душа возвращается сюда не раз. И кто тогда гарантирует, что эти-же "золотые" вип правители не вернутся сюда, только уже в это самое "стадо" ? ммм? =))

Им не подвластна ни смерть, ни рождение и уж точно ни то-что происходит за рамками материального, известного нам мира.

Да что-уж там другой мир - ни им ни нам вообще не подвластен и наш мир. Человечество как тараканы или вирус. Слишком много о себе думающие, с завышенной самооценкой.

И стереть нас "доместосом" в один день как нех делать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы уж давно культивируют тупое население - им, как говорили массоны, легче управлять, как тупым стадом.

<...>

И стереть нас "доместосом" в один день как нех делать =))

Хм, имхо, эта петиция - что-то вроде вопроса Путину, будут ли использовать для охраны границ Огромных Боевых Человекоподобных Роботов)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка, почему ты думаешь, что они реально её хотят, а не по приколу петицию накалябали? У нас тоже полно всяких дебильных запросов в правительство.

 

Ёж, синхронно =)

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, нам надо так-же в ответ американцам, потребовать от Путина открытия школы светлых джедаев! =))

 

Сотка, почему ты думаешь, что они реально её хотят, а не по приколу петицию накалябали? У нас тоже полно всяких дебильных запросов в правительство.

Ну я допускаю реальность этого =) Т.к. стоит почитать законы отдельных штатов. Типа там - запрещена сушка мокрых кошек в микроволновках, запрет на занятие сексом в позициях кроме мессионерской (ага иди проверь), штраф за приставание к лягушкам в Аризоне, в северной Каролине запрещён вообще оральный секс, запрет парикмахерам есть лук днём.

Ну и т.п. сами почитайте. И это заметьте я привёл ещё самые безобидные и вполне оправданные видимо примеры =)

 

Но я не имею ввиду, что это беда именно только америкосов - у нас тоже достаточно своих клоунов. Это беда больших наций.

И наша тоже. У больших наций, как я предполагаю и % таких клоунов более заметен, чем у маленьких европейских например.

А у азиатов мы вообще таких клоунов просто списываем на их тонкий азиатский "колороит" и особенность =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что ты приводишь - большинство этих законов было либо прецедентом на какую-то ерунду, типа там вонял единственный парикмахер в городе луком, вот ему и запретили, а заодно и всем, чтоб неповадно было. ну либо были созданы под воздействием какой-нибудь местной общины, церкви, или чего-то в таком духе. типа аморально заниматься оральным сексом, вот давайте закон такой сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Именно из-за их культа закона и послушности, у них такие законы и проходят. У нас бы просто поржали да и послали бы накер этого парикмахера или местную общину.

Наши клоуны более глобальны и опасны, чем их.

 

Я ещё самые безобидные примеры привёл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Именно из-за их культа закона и послушности, у них такие законы и проходят. У нас бы просто поржали да и послали бы накер этого парикмахера или местную общину.

Наши клоуны более глобальны и опасны, чем их.

 

Я ещё самые безобидные примеры привёл =)

Ну, насколько йа понимаю, ф США используется прецедентное право, поэтому и "местечковые" законы ф дальнейшем распространяются к аналогичным делам, ф отличие от нашей судебной системы (это насколько йа знаю, могу ошибаться). Ф Англии тоже например некоторые законы, ЕМНИП, тянулись из Средневековья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в каждом штате есть свой отдельный закон, который может противоречить федеральному. Например есть штаты где разрешено употребление травки в лечебных целях.

Да просто почитайте смешные законы разных штатов. Их не мерянно. И от того прецедентные они или нет, из-за одного случая их приняли или нет, в 17 веке или 20м - они не становятся менее смешные для нас.

У некоторых американцев плюс к гипертрофированной законопослушности ещё присутствует уверенность в исключительности своей страны, в её превосходстве и абсолютной правоте во-всём.

В её праве нести свою справедливость по всему миру.

 

По мне так первостепенен должен быть не закон на бумаге, а внутренние рамки и ограничения - мораль, любовь, уважение, воспитанность и собственная соображалка - Разум.

Как в ПДД - первенство светофора над знаками, но если светофор показывает чушь, знаки важнее. Знаки испачкали вандалы - есть внутреннее правило - помеха справа, которое просто надо знать.

Так и в жизни - нельзя по закону переходить дорогу на красный свет, но если если ты уже 10 минут не видишь ни одной машины или светофор не работает - не надо тупить.

Как рассказывал Задорнов письмо про немцев - фюрера на вас нету =)

Помните историю - как женщина не вернулась домой после работы, родня в полицию те искать по моргам, больницам, происшествиям. И находят - она спит в машине на на красном светофоре, он просто сломался. Это крайность, но многозначительная.

 

Хотя тема топега в целом не об этом вроде.

На разговоры о разумности людей или некоторых их представителей, да и вообще о том что входит в понятие разумности можно потратить несколько дней.

Но и прийти к вполне конкретным выводам. Я бы не сказал, что это вопрос философский. Скорее вопрос присутствия ощущения рациональности.

 

А в данной ситуации я допускаю, как уже отписал выше и серьёзность некоторой группы людей в данной петиции, так и чисто глум =)

 

Надо конкретно смотреть и говорить с этой группой людей, чтоб сделать вывод.

Но если это глум, то возникает тогда вопрос - кто над кем поглумился ?

Эта группа людей над своим правительством, наши новостные журналисты над американцами, или их правительство в своём ответе =))

 

... но школа светлых рыцарей-джедаев нам точно нужна.http://jediheritage.0pk.ru/uploads/0009/14/7c/18-3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смешно читать. НАСА сказал, что не делают, а вы и поверили. Дождётесь, когда ваш город из космоса выжгут, тогда не до смеха будет.

Почему, думаете, они больше на Луне не высаживаются? Им это уже не надо. Они на той стороне Луны нечто вроде Звезды Смерти делают. Прямо в космосе.

ХААРП для чего думаете создан? Тучи к Москве гонять? Как же. Они по разработкам Теслы будут прямо в космосе эту станцию энергией заряжать.

Серьёзные люди давно об этом знают. Да и в интернет сведения просачиваются.

 

Удивляюсь я вашей беззаботности.

 

А на твоём месте, Сотка, я бы задумался о том, что если элита станет бессмертной, то ей и переселения душ боятся не надо.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смешно читать. НАСА сказал, что не делают, а вы и поверили. Дождётесь, когда ваш город из космоса выжгут, тогда не до смеха будет.

Почему, думаете, они больше на Луне не высаживаются? Им это уже не надо. Они на той стороне Луны нечто вроде Звезды Смерти делают. Прямо в космосе.

ХААРП для чего думаете создан? Тучи к Москве гонять? Как же. Они по разработкам Теслы будут прямо в космосе эту станцию энергией заряжать.

Серьёзные люди давно об этом знают. Да и в интернет сведения просачиваются.

 

Удивляюсь я вашей беззаботности.

 

А на твоём месте, Сотка, я бы задумался о том, что если элита станет бессмертной, то ей и переселения душ боятся не надо.

 

А вот и Рей поглумился над нами =)

 

А чё я, я не элита, но я даже глубже задумывался - не просто о бессмертности тела, а о возможности занять чужое =) Свеженькое, молодое, сильное,красивое.

Кстати в тему - гляньте первую серию треш-сериала "Военная хроника / Metal Hurlant Chronicles"

Сам сериал хоть и малобюджетный, но оцените саму идею - ни чего не напоминает, ммм?

 

А в США опять вон глум - 5ти летнюю девочку обвинили в терроризме мыльными пузырями =))

Они и над детишками оказывается любят поглумиться.

http://nnm.ru/blogs/...-terrorizm/#cut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Правительство отказалось строить «Звезду смерти»? Что ж, у нас есть Kickstarter!

 

Совсем недавно администрация Обамы отказалась строить «Звезду смерти». Что же, печально. Но не смертельно. Ответ? Модный нынче краудфандинг!

 

На Kickstarter открыт проект народного финансирования «Звезды смерти», по крайней мере самого его начала. Авторы проекта собирают 20 миллионов фунтов на проработку уже существующего первоначального плана боевой Станции.

 

В разрабатываемой конструкции собираются учесть весь накопленный опыт (в частности защитить порты реактора от попадания нежелательных элементов), а также сделать проект открытым как в железной, так и в софтверной части.

 

Отдаленная цель – собрать уже $850 000 000 000 000 000 на строительство самой «Звезды».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...