Перейти к содержанию

Киберпанк игры. Кто какие знает? хм...


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, много ли хороших киберпанк игры есть на свете? Ну знаете, где белый цвет олицетворяет будущее. Где по улицам ходят роботы, и летают всякого рода винтокрылы, или вернее турбокрылы с китайскими надписями (Забавно ведь, что почти в каждом фильме или киберпанк игре в будущем много китайцев)

 

Ну к примеру начну с тех, что я знаю, ну или по крайне мере помню

 

(p.s. прошу тапками не кидаться, если приведенные игры снизу не соответствуют киберпанку... просто я хз как еще можно назвать проекты в похожей атмосфере)

 

Deus Ex - брутальная киберпанк серия, где господствуют всякого рода корпорации, создающее кибер импланты.

Syndicate - та же опера, разве что в отличии от Deus Ex, в котором будущее видится в мрачноватых темных тонах, тут доминирует белый цвет )

Dystopia - одна из моих любимых киберпанк мультиплеерных игр, жаль, что со временем мультиплеер в ней сдулся.

Neo Tokyo - Еще один очень амбициозный мультиплеерный проект, но увы, известный довольно узкому кругу лиц. Отсутствие пиара спустило Нео Токио в дно, и сейчас редко получится найти сервер, на котором бы хоть кто то играл. Хотя если все же удастся поймать человек 20, то быть экшену гарантированно)

Final Fantasy 13 - эксклюзив для коробок, толком не играл, но к киберпанку отнести думаю можно.

Binary Domain - ну... тут приложили руку японцы, а где японцы прилагают руку - там быть крутому сюжету и классным кат сценам ) уж это умеют, у них что не игры, то прям аж фильмы выходят. Сюжет точно не помню, но там есть борцы с разных стран, и они дают пинка под зад всяким роботам, ех! это круто

Mirrors Edge - не уверен, что можно назвать киберпанком, но меня подкупил доминирующий белый цвет :) если что, винить его!)

Lost Planet - скорее меха, чем киберпанк, но все же. Есть ледник, там есть монстры, есть гг который вешает всем люлей, есть управляемые мехи (большие роботы) и есть злые дяди, которые пытаются остановить гг. В сюжет увы не вникался, но геймплей динамичный )

Saints Row The Third - никакого киберпанка нет, все больше походит на наши дни. Кроме разве что 1 организации, Stag (кабан), выступающей в игре в роли супер развитой полиции. Имеют на вооружении лазеры и довольно крутую технику. Хотя бы ради красивенького СВВП (Средство вертикального взлета-посадки) стоит в нее поиграть.

Command & Conquer - отличная серия стратегий про не очень далекое будущее, в частности моей любимой является C&C Tiberium Wars, почетное место коллекционного издания на полке :)

Anno 2070 - не играл, стыдно, скоро исправим. Экономическая стратегия про будущее, не очень далекое, но довольно прогрессивное (И о даа... доминирующий цвет - белый)

Carrier Commandо - Управляем авианосцем / боевоймашинавозом. Вроде бы будущее, вроде кибер... )

Prey 2 - не играл опять же, но суде по роликам - какое то месиво в стиле UT3 но в кибербудущем.

Tron - мир программ, хм... мир программ и неона!

E.Y.E: Divine Cybermancy - наткнулся случайно в магазине, глянул в инете на ролики. Попахивает трешем, но киберпанк же.. пусть будет

Uplink - симулятор хакера, ну не совсем конечное симулятор. Ох, ну ок, аркада про хакера. Зато интересная )

System Shock - играл давно, толком не помню уже, но это точно киберпанк игра :)

Matrix - старая добрая матрица, по ней есть несколько игр, как минимум 1 из них довольно интересна, жаль не помню ее название :)

 

В этом году обещают 2 довольно крутых проекта

 

Remember me - видел только пару красивых роликов, гг вумен, склонна к взломам систем, убийствам, и чем то напоминает ассасина.

Watch Dogs - вот на это я возлагаю большие надежды, открытый мир ака гта, и графика с физикой как в мафия 2 (плащ, развивающийся на ветру. дождик, они офигенны). В единственном более менее внятном ролике огромный интерактив с окружающем миром и возможностями гг в роли хакера :)

 

 

Прошу тех, кто знает еще подобные игры, дополнить этот список в сообщениях :) (Разве что не стоит постить все те древние и скучные игры, список которых выпадает при запросе в вики на киберпанг геймс)

 

p.s. есть в стиме тактическая стратегия, где можно просчитывать действия соперника... в синих тонах + аддон в красных, отличная штука, напомните заодно и ее название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу только ДьюсЭкс вспомнилось. И ещё Robots (по диснеевскому мультику =))) Тот ещё киберпанк.

Saints Row The Third - никакого киберпанка нет, все больше походит на наши дни. Кроме разве что 1 организации, Stag (кабан), выступающей в игре в роли супер развитой полиции. Имеют на вооружении лазеры и довольно крутую технику. Хотя бы ради красивенького СВВП (Средство вертикального взлета-посадки) стоит в нее поиграть.

Поиграй в последних Бэтменов, будешь приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Republique на кикстартере собрала нужную сумму, выглядит довольно многообещающе)

 

Из известных мне, помимо игр из первого поста (многие из которых, кстати, к киберпанку не относятся=) Blade Runner,Beneath a steel sky, естественно The Longest Journey, недавний Gemini Rue. Если поднапрячься, может исчо несколько фспомню, но лень)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. есть в стиме тактическая стратегия, где можно просчитывать действия соперника... в синих тонах + аддон в красных, отличная штука, напомните заодно и ее название :)

Frozen synapse)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дум 3й можно посчитать за киберпанк ? :D

 

Там вроде тоже надо было какието коды ломать

хз, вроде чересчур будущее...? хотя есди посчитать дум 3, то туда же можно и Red Faction Guerilla добавить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что в киберпанке должно быть противопоставление развитого кибербудущего - примитивному существованию большинства. Что-то типо Индии, но с киборгами. Если все должно быть белым и с киборгами, то где тогда панк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те хороший список =) А у тя там половина немного не то =) А финалка - скорее стимпанк

 

Не увидел тут Халф 2, думаю он вполне уместен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что в киберпанке должно быть противопоставление развитого кибербудущего - примитивному существованию большинства. Что-то типо Индии, но с киборгами. Если все должно быть белым и с киборгами, то где тогда панк?

Так и есть) По сути это антиутопия ф научной фантастике. Так что Anno 2070,Carrier Command и прочее никаким боком киберпанком не являюцца, главенствующей антиутопической темы там нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпанк это вроде когда там идет смесь 18-19 веков (стилистика того времени, Арканум вроде игра, как пример) + возможна магия итд.

Т.е. тfv шестернки всякие, гномы на паровозах, разбойники пистолеты, может эльфы с магией итд

киберпанк - будущие, ипланты, лазеры итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, чем стимпанк отличается от киберпанка

Ф названии уже открыто различие) Стимпанк - от слова стим (пар), то есть показана эпоха, где на использовании пара и механизмоф работает большинство машин (ф том числе могут и современные, вроде компьютеров). Соответственно оформляецца фсе в викторианском стиле, с фраками и шестеренками повсюду.

Киберпанк, как йа писал выше - антиутопический мир будущего, с обязательной "борьбой с системой", тотальной слежкой и, как правило, компьютерной тематикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино?

Да я честно говоря играл в пару игр и ярко выраженной, но так и не пройденной, считаю только, упомянутую Ильёй "Арканум".

 

Изначально тема неправильная. Не стиль красит игру, а игра стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...