Перейти к содержанию

Китайцев обязали выходить в Интернет под настоящими именами


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

Отныне пользователи Интернета в Китае должны регистрироваться на интернет-сайтах под своими настоящими именами. Соответствующие правила утвердил сегодня Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей.

 

Как утверждается, данная мера направлена на обеспечение безопасности информации в Интернете, защиту законных прав и интересов граждан, учреждений и организаций, а также защиту национальной безопасности и общественных интересов.

 

В правилах, состоящих из 12 пунктов, излагается политика по идентификации пользователей в их отношениях с провайдерами услуг, включая телекоммуникационных операторов. А для нарушителей предусмотрены различные наказания, вплоть до конфискации незаконных доходов, отзыва лицензий и закрытия веб-сайтов.

 


В свете подписания нашим правительством идиотских законов, можно ожидать подобного и у нас.

 


Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Кто захочет тот найдет лазейки.

+ Я не хочу, что бы знали мою личную информацию абсолютно незнакомые мне люди. И что бы информация при регистрации попадала в какие нибудь "третьи руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я спрашиваю что думаете об этом вообще, а не о принятии у нас (хотя, это, конечно, сомнительно, но, в принципе, возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плюсы в этом есть в принципе, равно как и минусы.

Плюсы то, что будет поменьше дряни разной в сети.

Минусы, то что зачастую интернет дает людям побыть кем-то кем они не являются..как отдушина в жизни.

 

Так ты в игре задрот и крутой, а так все будут знать, что дротишь ты потому как урод какой-нить там без личной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее за, человек по своей природе - такой долбаеб ,что лишнего контроля не помещает. А "побыть другим" можно и во всяких средах/играх, так сказать сервисы побыть другим никуда не денутся думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю разницы. Ну ладно, у меня имя-фамилия уникальные. Но что толку, что вы увидите, что вас материт в интернете Василий Петров?

Всё равно правоохранительным органам надо будет по айпишнику вычислять, кто именно этот Вася. С тем же успехом они сейчас могут выцепить Мегоельфа777.

А вот выдавать более подробную информацию в инет - однозначно против. Не хватало, чтобы кто попало знал мои паспортные данные. Доказывай потом, что это не ты взял кредит в банке и не возвращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...