Перейти к содержанию

Far Cry 3


Рекомендуемые сообщения

Жанр: шутер от первого лица в open-world.

Разрабы: Ubisoft Motreal

Вышла: 29 ноября в России.

 

Описание:

 

Главный герой, Джейсон Броуди, отправляется с друзьями в отпуск на необычайно красивый тропический остров. И тут же оказывается в заложниках у банды пиратов под предводительством безумного убийцы Вааса. Начиная с этого момента, ваша задача – выжить любой ценой.

 

Джейсон будет втянут в кровопролитную войну между пиратами и местными повстанцами, в которой кровь, свинец и наркотики льются рекой. Одни психопаты сражаются с другими, и вскоре главный герой уже не в силах отличить опиумный сон от безумной яви. Сумасшедший остров сводит с ума всех, кто ступит на его берега и нужно быть психом, чтобы здесь остаться. А ты в своём уме?

 

Скриншоты:

http://i.ag.ru/ag/thumbs/19466/74t200x113.jpg

http://i.ag.ru/ag/thumbs/19466/68t200x113.jpg

 

Видео:

 

Имхо:

Первое - игра потрясающе красивая. Примерно такие же впечатления в свое время на меня произвел первый Far Cry, от отображения воды в котором я тогда просто офигел. Движок отрисовывает огромные пространства, что особенно заметно при полетах на дельтаплане, причем отлично оптимизирован (на моей далеко не новейшей NVidia 550Ti на высоких настройках игра идет вполне быстро и стабильно).

Непосредственно геймплей мне напомнил последний Assassin's Creed и, отчасти, Skyrim. От первого игре достались различные коллекционные вещи, разбросанные по миру, система "вышек", открывающих часть территории и предметы на ней, от второго - система крафта, перки, приобретаемые при лвлапах, от обеих - большой и интересный открытый мир, система "борьбы за территорию" и вариативность в подходах к решению миссий.

 

Особенно удались персонажи (по иронии, за исключением главного героя).Вас же, главный "злодей", так и вообще потянет на игрового героя года - образ удивительный, действительно безумный и переменчивый. Пожалуй, ближайшим аналогом будет Джокер, но сравнение все же неточно.

 

В итоге получилась очень приятная игра. С отличной графикой, интересными персонажами и миссиями, вариативностью в решении задач, красивым и живым миром - практически все элементы выполнены на очень высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто что есть кооператив, в первой части еще когда играл, очень хотел пройти компанию в кооперативе :)

Подожду когда появятся скидки. и куплю наверно игру :)

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра отличная, хотя я скучаю по арсеналу из фар край 2 )) там даже минометы были... ух, как они мне нравились. Да и враги устраивали повсюду кпп, фиг проедешь, а тут как то хм... легко? выбрал высокую сложность, а ощущение, что супер легкий. Враги тупые, кпп почти не ставят, на машинах ездят тоже редко... ходишь блин как турист. Акулы, и те убиваются с 2 выстрелов из лука. Очень порадовал крафт, был приятно удивлен, когда мне сообщили, что мой кошелек дырявый и не может нести много денег, но тут же разочаровали, когда через минут 10-20 я уже смог накрафтить кошель на 6к и пояс на 4 пушки. Как то опять все... легко? В общем двоякое впечатление об игре сложилось. Даже не могу сказать, что лучше, фар край 3, или фар край 2... во втором пустыня и арсенал, а тут динамика, хотя она и там была и... и... сюжет? грибы? ух не знаю не знаю... ) Но точно огромный для меня минус, это легкость в прохождении. Ну нет ощущения, что я на острове, и меня хотят убить... С ножа всех порезать? - окей, враги даже днем не видят гг на расстоянии 10 метров за забором, где дырка размером с бочку и явно видна нахальная улыбка с луком наперевес. Убить всех с пистолета? еще проще, достаточно уметь стрелять в голову и тебя никто не остановит. Лук? - килл машина, нужно только вспомнить стрельбу на упреждение из батлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстров нет вроде бы, да они и не нужны, не к месту. Игра и без них яркая и насыщенная.

Озвучка и динамика просто завораживает.

 

Если кто хочет поиграть бесплатно, могу дать торрент. Работает 100% без багов и косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняк, куда то делись мутанты,что не айс, может вместо них добавили зверья...

Игра стала этокой Дей Зи, только с графоном. Слабенький сюжет.

И очеееень бесящие скрипты игры, типа сбор трофеев.

Но, в общем целом играбельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняк, куда то делись мутанты,что не айс, может вместо них добавили зверья...

Игра стала этокой Дей Зи, только с графоном. Слабенький сюжет.

И очеееень бесящие скрипты игры, типа сбор трофеев.

Но, в общем целом играбельно.

 

Дей Зи!? Это ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не очень игра. Она какая-то сплошная недо. Недошутер, недопесочница, недотомбрэйдер, недорейсинг. Очень напоминает RAGE, замахнулись на все сразу и ничего толком не вышло. Ну кроме, пожалуй что, покера. Он просто шикарен, практически Poker Stars :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не очень игра. Она какая-то сплошная недо. Недошутер, недопесочница, недотомбрэйдер, недорейсинг. Очень напоминает RAGE, замахнулись на все сразу и ничего толком не вышло. Ну кроме, пожалуй что, покера. Он просто шикарен, практически Poker Stars :)

Не знаю, конкретно каких-то недоработок я не заметил. Разумеется, элементы проработаны не на уровне шедевров соответствующих жанров, но, судить поэтому игру нельзя, поскольку сочетание различных жанров фсегда означает компромисс. GTA или Deus Ex:HR тоже можно сравнивать по частям с играми "чистых жанров", причем не ф пользу первых, что не означает, что ГТА или Деус плохи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие многожанровые игры построены вокруг одного стержневого элемента. GTA - езда по городу песочнице, в которой есть хоть какая-то "обратная связь", песочница отвечает на твои действия. Deus EX - rogue action. В Far cry 3 этим стержнем, очевидно, является FPS, но вот только стрелять не в кого. Единственный способ найти экшен это залезть в незачищенный квадрат, встать как столб у дороги и отстреливать подъезжающие машины "пожарнокрасного" цвета. Скучно - не то слово. Но стоит только захватить во вражеской зоне блокпост, или как он там называется, так становится еще скушнее, противники просто вымирают как мамонты. Да сюжетные миссии сделаны очень интерсно, даже с поправкой на катастрофическую тупость и заторможенность NPC, но, к сожеленью сюжеток мало.

Изменено пользователем Hellmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...