Перейти к содержанию

Умер Илья Олейников


mishka800

Рекомендуемые сообщения

http://rg.ru/i/gallery/15f7f4e3/main/15f7f4e3.jpg

В Петербурге на 66-ом году жизни скончался актер и телеведущий Илья Олейников.

В последнее время его состояние резко ухудшилось и у актера не выдержало сердце, сообщил его сын Денис Клявер. По его словам, актер неоднократно попадал в больницу из-за проблем с сердцем.

Близкий друг Олейникова Юрий Стоянов подтвердил информацию о его смерти.

10 июля Илья Олейников отметил юбилей - ему исполнилось 65 лет.

 

Олейников получил известность как создатель и актер программы "Городок", которую он запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым.

Ранее в интервью "РГ" Илья Олейников заявил, что
.

 

"Я даже боюсь состояния домашнего времяпрепровождения, сразу начинает казаться, что меня все забыли. Последние несколько лет вообще не отдыхаю - мне отпуск не нужен, потому что очень спешу, хочется еще многое успеть в этой жизни", - отметил он.

 

Свои соболезнования родным и близким скончавшегося актера направил президент России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе главы государства.
Справка "РГ"

Илья Львович Клявер родился 10 июля 1947 года в Кишиневе в еврейской семье шорника Льва (Лейба) Нафтуловича Клявера и домохозяйки Клары (Хаи) Борисовны Клявер. Вырос в кишиневском районе Магала, населенном главным образом ремесленниками. В 1965 году поступил и в 1969 году окончил ГУЦЭИ - Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1969 по 1971 годы Олейников проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Работал артистом в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра.

 

Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым (наст. имя Рувим Бронштейн), который был не только его сценическим партнером, но и его лучшим другом. Дуэт работал также с Владимиром Винокуром (в частности, в эстрадно-пародийной программе "Нет ли лишнего билетика").

 

В 1977 году вместе со своим партнером по сцене Романом Казаковым становится лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

 

С 1968 года снимается в кино. Каждый раз, появляясь на экране, он вызывал улыбку зрителей, например, в комедии "Тонкая штучка", где актер играет криминального авторитета Мотю. Очень удачной стоит считать его работу вместе с Юрием Стояновым в фильме "Алхимике". В фильме Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" Илья Олейников играет финдиректора варьете Римского.

С 1993 года вместе с Юрием Стояновым он вел телевизионную программу "Городок", принесшую артистам всероссийскую известность и любовь зрителей.

Умер 11 ноября 2012 года в больнице Санкт-Петербурга из-за проблем с сердцем.
Изменено пользователем mishka800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь «Городок» и его поклонники осиротели.

Но конечно, больнее всех близким. Особенно, когда до последнего надеешься на чудо…

- Да, он болел, - подтвердил «КП» сын актера, солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер. - - К сожалению, в последние недели были осложнения. И сердце не выдержало.

По словам Дениса, связки – лишь одна из первопричин трагического исхода. А то, что произошло сегодня – отголоски.

- Вы надеялись, что он выкарабкается?

- Отец был болен, - трезво оценил ситуацию певец. - Мы лечили его максимально и до последнего. Но к сожалению, есть вещи, которые от нас не зависят. Доктора сделали все что могли.

Актер скончался сегодня рано утром в 122 медсанчасти Петербурга.

Когда пройдет прощание с Ильей Олейниковым и похороны, пока точно не известно.

- Не раньше вторника-среды, - сказал сын. – Сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сейчас правда в тему

Когда эту песню слушаю,сразу грустно становится

Изменено пользователем mishka800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

не ну опять тоже самое, про это я и так знаю зайдя на тот же самый майлру или любой другой портал, а сюда захожу для поднятие настроение и хуяк опять некрологи.

 

этот форум становится каким-то уж слишком плаксивым и лицемерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это я и так знаю зайдя на тот же самый майлру или любой другой портал, а сюда захожу для поднятие настроение

А я не знаю. Т.к. не захожу на "тот же самый майлру или любой другой портал", а захожу сразу сюда. Бэндитс для меня прежде всего информационный форум.

За настроением иду на ЯП или ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерия это вновь писать "про некрологи, плак плак, мне испортили натсроение, я теперь спать не буду" и устраивать срачи. Буду выдавать РО на 7 суток, любому, за рецедив. За продолжение тематики.

Хотите юмор пздуйте на пикабу.

Тут свободный форум, без понятия кармодрочерства, поэтому не вижу ни капли лицемерия в созданной теме. Дополнительно наброшу еще три дня за оскорбления автора темы.

====

RiP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...