Перейти к содержанию

Как себя заставлять работать?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Последнее время испытываю очень низкий уровень мотивации к труду. Ну ваааааще нихера делать не хочется...

Что делать?

Кто как спасается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мотивировать себя необходимостью зарабатывать деньги для семьи.

Либо искать другую работу, где тебе будет клёво и интересно работать, а деньги будут вторичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время испытываю очень низкий уровень мотивации к труду. Ну ваааааще нихера делать не хочется...

Что делать?

Кто как спасается?

Выпить яду))

 

А по делу, попробуй разгрузиться взять пару деньков отдыха и куданибудь с палатками сорваться на природу, мне вот это помогает, еще хороший продолжительный сэкс мне тоже помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты выше правильны)

1. Если работа вообще никогда не нравилась - нахрен такую работу.

2. Если работа начала не нравиться в последнее время - то взять отпуск.

3. Мотивация. Например, у меня внутри убеждение, что проработав какое-то время, я смогу купить то, что я хочу. То есть постановка цели, достижение которой без работы неврзможно.

4. А если сам на работе начальник и:

а) все работают хорошо - поменьше бывать на работе, приезжать чисто с внезапными ревизиями и стимулировать;

б) все работают плохо - выгонять старых, брать новых. У меня так батя делает - процесс очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель вот точно всегда нужна, когда я начинал играть на гитаре у меня были кровавые мозоли и первые месяца 2 вообще ничего путевого не выходило, но упорные тренировки и желание научиться играть сделали свое и через год я уже умел играть такую классику, как Beatles, Judas Priest и т д. Нужно четко осознавать, что без какого-либо вложения труда ничего не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать, пока из-за твоего нежедания что-то делать не наберется вагон косяков и начальство не назначит совещание по косячным вопросам. Вот тут работоспособность разыгрывается просто не по-детски.

А вообще искренне завидовал людям, которым нравится их работа. Увы, лучше мотивации работа = деньги для себя пока не нашелю Да, я меркантильный.

UPD А вообще подожди, может у тебя сезонная хондра. Осень как никак.

Изменено пользователем Hellmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же жопа.. вот только и работа нравится и отдыхаю я много.. а работать не хочется вообще.

Вот интересно есть какой-нибудь курс "как избавится от лени".. ну кроме первых 6 месяцев армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же жопа.. вот только и работа нравится и отдыхаю я много.. а работать не хочется вообще.

Один в один.

Бывает запланирую себе денек на неделе, когда жена не будет с сыном дома, задумаю там ченить по душе, но отгул возьму на этот день, только в том случае, если все висяки переделаю - мне помогает = ) Хотя бывает нихера не переделаю а отгул возьму = )

 

И тоже - мне нравится моя работа. Нету однообразия, постоянно, что то новое. Скажем завтра еду обучатся по администратированию информационных терминалов, типо как в аэропортах, только касательно моей социальной сферы. После обучения буду колесить по району, по соц структурам - вдыхать жизнь в эти пока черные экраны.

Все что от меня требуется - собрать максимум инфы о моем управлении в электронном виде, и с флехой приехать к 9 утра на занятие.

Время 22, флеха на столе передо мной, я даже не начинал, читаю форумы.

 

На работе примерно также= ) хотя бывают периоды, довольно затяжные отличной работоспособности.

 

 

 

Насчет цели, вот про игру на гитаре - цель больно заманчива. Я за 6 лет научился играть на 9 музыкальных инструментах, окончил гитар коледж в москве по классу солоблюз гитары.

 

На работе не могу выделить подобную цель - карьерный рост, он течет и течет, ускорить его не получится, пока не уйдут другие. Какая цель? какая мотивация? Деньги? Ну я месяц проленюсь, деньги получу те же, что и месяц прилежного работника.

 

Подозреваю, что это все таки возраст влияет, так как лет до 22 во мне амбиций было мама не горюй, не спал - не ел, чет мутил. А сейчас жена сказала - йа морж. Мне хорошо и спокойно и ничего нах не надо = D

 

Неплохо добавляет - занятие спортом. Месяца когда провисаю в тренажерке и в боксе, работаю на ура, да и вообще очень деятельный, как завязываю на месяцек другой - опять ленюсь. Кстати, да, пора опять в зал ><

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы себяя заставить работать не можете, а людям работу не найти -_-

Ну до этого она искалась = ) И тоже не сразу нашлась, в моем случае = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как подойти к вопросу. начать работать вообще после ничего не делания или уже имея работу заставить себя делать на ней дела.

если первое, то тут хз... нужда заставит пойдешь работать, не заставит знач так нужно самому.

а если подойти к лени, которая каждый день сопровождает, то я делаю так, расписываю все свои дела, на день, на неделю, месяц.

выставляю приоритеты. из высших приоритетов начинаю с самого простого или что занимает по времени выполнения наименьшее.

и с девизом, главное начать, а дальше попрет решаю постепенно вопрос за вопросом.

и очень для меня важное в такие моменты чтобы не отвлекали и не дергали, тогда все делается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такие моменты чтобы не отвлекали и не дергали, тогда все делается на ура.

если бы все так и было - то я был бы самый счастливый человек на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи тел, одень наушники, да и как вариант запрись дома никого не пускай. (у меня дома работать не получается вообще ))))

с моей работой это вообще не вариант, я последний раз пользовался наушниками лет так надцать назад. все время быть на связи и в доступе - вот беда современного общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей работой это вообще не вариант, я последний раз пользовался наушниками лет так надцать назад. все время быть на связи и в доступе - вот беда современного общества

Да какая это беда, проще простого, уехал на дачу на выходные спецом оставил сотовый дома можно даже не выключать))

А на даче соблазна уже не будет включить мобилку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у айфона видел приложение - типа ночное время или что то такое, когда звонки проходят тока от збранных пользователей которых ты сам добавил в определенную группу

это отчасти решило бы проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного что ли везде зовут?

Работа нравится, накопилась усталость и есть некоторая неопределенность.

Для себя выход нашел - больше спать и относится несколько проще к обязанностям, в текущем режиме, не гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...