Перейти к содержанию

Сокет 775 еще актуальный?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой, что новые танчики подтормаживают иногда, а следовательно, пора апгрейдить комп.

Но проблема не однозначная.

С одной стороны все просто - взял 10-20 штук, пошел купит i7 чегонить или в этом духе, с другой стороны, являясь обладателем ноута с 8-ми ядерным i7, знаю что тормозить будет =(, а прирост не очень.

 

Поискал по просторам, вроде есть достаточно мощные процессора и на 775 (устаревший) сокет.

 

Вот и думаю, улучшать систему всю (процессор+мать+память) и непонятное увеличение производительность или поменять процессор только. Будет ли прирост.

Процессор у меня сейчас Е7300, памяти 4 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше имхо под новый сокет чето брать, пусть и не топ проц =)

То что у тя на и7 ноуте тормозит, не значит что сосет проц, значит что сосет ноут ибо не может использовать весь потенциал проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкам нужна видео карта, процессор роли большой не играет... если вообще играет, у меня на работе народ танки ставит куда угодно, что бы играть и тормозит там - где нет видео. (А видео есть только у геодезистов, ходят радуются)

А посему 2 варианта, или вложись в видео карту, или бери уже все и стразу... Но я бы однозначно менял мать и проц сперва... Так как время идет и ты его в любом случае поменяешь. Я себе собрал год назад - вполне! игровую машинку - еще ни одного тормоза нигде не было. (мать, проц, видео карту и памяти 8 ГБ.) i7 - брать не стал, так как не увидел смысла. Ну вот ни единого смысла его брать не нашел, взял i5 но, вложился в видео карту - устраивает на 200%.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOT'ский движок BigWorld слишком кривой и устаревший, что бы определять им необходимость апгрейда компа. Как показывает практика, мощная современная машина порой выдает в WOT меньшее ФПС, чем компы двухлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосёт не ноут и не проц. Игра не поддерживает многоядерность (до сих пор). Твикеры программные, которые якобы распределяют нагрузку на ядра, помогают как мёртвому припарки. В итоге на одно-двухъядерных процах (у меня i3 2 ядра в ноуте) игра бегает лучше тупо за счет того, что мощность отдельно взятого ядра выходит выше.

 

Грубо говоря в 8-ядерном проце ядер-то восемь и это должно быть круто, но частота на них (беру с потолка) - 800мгц. А на двухъядернике 2 ядра по 1800 мгц. Вот и получается, что одно ядро от восьмиядерника не справляется, а свой потенциал этот проц не в силах задействовать.

 

Блин, давно я процессорами и железом увлекался, так что может оказаться, что я нуб и опозорился, но суть вроде такая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, давно я процессорами и железом увлекался, так что может оказаться, что я нуб и опозорился, но суть вроде такая.

Не, тут ты прав.

Я понимаю что на моем старом одно ядро 2,66 против ноутбучного 1,8, вот и вся любовь с танчиками!

 

Насчет видео - точно не знаю, что, но в свойствах пишет АТИ 5700 серия =)

и гиг памяти.

А системный тест производительности говорит следующее:

процессор 6,2

память 6,2

Графика 7,4

Графика для игр 7,4

Жесткий диск 6,9

 

отсюда собственно и желание обновить проц =)

 

зы: вообще во всех игрушках всегда играл при минимальных настройках, еще с кваки наверно привык красочность только отвлекает, поэтому и за большими видеокартами смысла гнаться не было ;)

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...