Перейти к содержанию

25 фактов об организме человека


Corvinus

Рекомендуемые сообщения

1. Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей.

2. Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, минимальна в 3-4- часа.

3. Биологические качества потомства возрастают от 1-го к 4-му ребёнку, потом падает.

4. При обычном дыхании человек вдыхает 500 кубических сантиметров, при игре на духовом инструменте – 3500.

5. Поверхность легких – порядка 100 квадратных метров.

6. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

7. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.

8. Состав плазмы крови напоминает состав воды доисторических праморей, в которых зародилась жизнь.

9. За одно сокращение сердце перекачивает 200 мл. крови.

10. Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15секунд, у подростка – а 18 секунд. За сутки кровь вращается по телу 1,5-2 тысячи раз.

11. В 1 кубическом миллиметре кожи – 40 капилляров, в мышцах – 2500 капилляров, в сердечной мышце – 4000 капилляров.

12. Три силовых занятия в неделю дают наибольший эффект.

13. Норма двигательной активности – 7-10 км (10000-14000 шагов).

14. Самая сильная мышца в человеческом организме – язык, не сердце. Сердце — самая выносливая мышца.

15. Для молодого человека норма энергозатрат 3000 ккал. Из них 1700 – основной обмен веществ,170 – пищеварение, и 130 на мышечную работу.

16. Суммарная длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725километров.

17. Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

18. За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.

19. Подсчитано, что человек за всю жизнь потребляет 2,5 т белка, 1,3 т жира, 17,5 т углеводов и 75 т воды.20. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

21. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.

22. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

23. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

24. По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.

25. На 1 квадратном сантиметре кожи находится 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.

http://cs.cameleo.ru/cs316329/v316329630/4744/uy7x7qzh85c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют разные данные о том, сколько раз в минуту моргает человек, но в среднем считается, что это число составляет 15 морганий или одно моргание каждые четыре секунды. Однако это число возрастает, когда человек тревожится, чего-то боится или устал. Интересно, что в одном исследовании выяснилось, что женщины, принимающие противозачаточные таблетки моргают в 32 раза чаще, чем женщины, которые не принимают эти таблетки.

В общем они больше переживают вот и моргают чаще.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...