Перейти к содержанию

по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году


Corvinus

Рекомендуемые сообщения

крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц

нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц

бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц

выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц

средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц

состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц

богатые - свыше 90.000 рублей в месяц

сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же статистика по всей Стране, так что я не удевлюсь что кто то и получает такие деньги официально, а не официально у него может 50 тысяч быть логично же,

 

Она же из официальных ЗП составлена.

 

Вот я офицально 25 тысяч получаю, а остальные 25ть которые не для налоговой на руки

 

Здесь явно не учтены те, кто идут за сверхбогатыми

 

Ну сверхбогатые получают от 150 тысяч и выше.

Это и есть сверхбогатые

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сам деле было бы интересно посмотреть статистику в працентном соотношение населения к зп.

она будет средней...

 

В моей конторе офис менеджер получает - 25 тыс. руб - это считается самой низкой и хреновой зарплатой.

В многих местах по России - это очень не плохая зарплата...

 

В такой статистике нет ничего хорошего и она просто мусор. если нет привязки к регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про привязку, то тут не как не привяжешь регионы, так как получать одинаково могут и в москве и на дальнем востоке, тут не о том мне кажется речь.

А просто тупо расписан доход населения надо будет поискать более подробную статистику в плане из расчетов. я её где то видел, там не к привязке к регионам, а именно с зп связанно, с официальными зп конечно.

 

Да имеется ввиду доход одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те,кто получает 3,5млн руб в месяц - это кто такие тогда?)

 

P.s. если ты даешь подобную информацию,то будь добр давать также исходник статьи,материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те,кто получает 3,5млн руб в месяц - это кто такие тогда?)

 

P.s. если ты даешь подобную информацию,то будь добр давать также исходник статьи,материала.

 

 

 

сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

Свыше 150 тысяч это значит что

 

 

Ты хоть 100500 миллионов в месяц получай

Сверхбогатый.

 

Источник тут http://www.rg.ru/

 

ааа блин потерял ссылку ладно найду скину

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

Свыше 150 тысяч это значит что

 

 

Ты хоть 100500 миллионов в месяц получай

Сверхбогатый.

 

Ну тут то же не верно...

Хрень...

Источник тут http://www.rg.ru/

 

ааа блин потерял ссылку ладно найду скину

 

 

В моей конторе, зам. получает - 180 тыс. В то время как директор 270, а ген дир. около 2-3 милионов.

 

И разница в них - огромна. Зам. в джинсиках ходит, ездит на обычной машине. Директор - в костюме обычном (не дорогой) обычная машина и квартира. Жена - ребенок. Никаких сверх богатств нет. А ген дир. - у того и костюмы и тачки (911 turbo) и яхта, и недвижимость и постоянно за бугром...

 

Так что, получается они все одного достатка по этой статистике?

 

А если бы я своему начальству отчет в такой форме предоставил (как в теме), меня бы выгнали нахрен с работы ))

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика на то она и статистика, я лично со всеми своими заработками получаю в районе 90 тысяч в месяц, и коплю колю на переезд от сюда в теплое местечко в Европе. Все мои заработки помимо работы это квартира и подработка, на 90 тысяч я могу не напрягаться и жить как сейчас и живу не в чем себе и своей девушке не отказывая при всем при этом она не работает и содержу её я ну она еще в больнице на стажировке имееит там нищих 10 тысяч рублей, да еще при это оплачиваем её учебу в меде. Данная статистика из расчета средней зарплаты по оф данным, а твой зам я уверен на 69 процентов получает зп официально тысяч 60- 90 белой а все остальное я думаю далеко не белая.

 

 

 

Если ты конечно не в Газпроме и твой ген директор не Миллер) ну а коли ты там то может у твоего зама дира и белая такая, а по факту я при своих то бабках тоже хожу в модных зауженных джинсах рубашках из оджи и теннисках лакост в кроссовках от риббок катаюсь на своем собственном шевроле кркзе (не кредитном) живу в своей собственной квартире) из всего этого по мне скажешь что я 90 тысяч в месяц зарабатываю я думаю, что нет.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика на то она и статистика, я лично со всеми своими заработками получаю в районе 90 тысяч в месяц, и коплю колю на переезд от сюда в теплое местечко в Европе. Все мои заработки помимо работы это квартира и подработка, на 90 тысяч я могу не напрягаться и жить как сейчас и живу не в чем себе и своей девушке не отказывая при всем при этом она не работает и содержу её я ну она еще в больнице на стажировке имееит там нищих 10 тысяч рублей, да еще при это оплачиваем её учебу в меде. Данная статистика из расчета средней зарплаты по оф данным, а твой зам я уверен на 69 процентов получает зп официально тысяч 60- 90 белой а все остальное я думаю далеко не белая.

 

Если ты конечно не в Газпроме и твой ген директор не Миллер) ну а коли ты там то может у твоего зама дира и белая такая, а по факту я при своих то бабках тоже хожу в модных зауженных джинсах рубашках из оджи и теннисках лакост в кроссовках от риббок катаюсь на своем собственном шевроле кркзе (не кредитном) живу в своей собственной квартире) из всего этого по мне скажешь что я 90 тысяч в месяц зарабатываю я думаю, что нет.

 

1. Белая, у генерального не белая конечно, но официально, раза в 4 больше.

2. Я не столько про шмотки, у нас есть люди, которые вообще в рваных штанах и кедах ходят при чистой зарплате в 200 тыс. (причем и штаны и кеды тупо с рынка) Сколько про то, что есть огромная разница - между людьми 150 тыс. и 1.5 м. в месяц. Огромная разница, но при этом в этой статистике - они все тупо сверх богатые... а это далеко не так... да и что за термин тупой "сверхбогатые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сверх достатка. 1.5 ляма в месяц их потребности соответствуют их зарплате, но все равно человек если лям в месяц получает это уже богатый человек реально. разве ты так не считаешь. ну смотри 150 тысяч это же средняя зп, высчитать среднюю зп легко от сюда и цифра такая. не все же у нас по даже хотя бы лям получают, у меня ген директор тоже на майбахе ездит но зп у него далеко даже не лям по офицальному а по факту он пиздец какие деньги имеет, ну то что он и собственник и фирма его оно и понятно. но таких не много а больше тех кто 150 получает.

 

ну вот пример

правда тупой но все же

 

Вася получает 50тысяч

Коля 5 тысяч

а в среднем они получают по 27 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася получает 50тысяч

Коля 5 тысяч

а в среднем они получают по 27 500

 

Да это верно... но планка эта средняя нет там находится... Все равно должно быть больше... Хотя, это же официальные сведения... официально мы вообще все нищие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее:

Вася получает 50 тыс.

Петя и Коля по 5 тыс.

Средний доход (средневзвешенный): 20 тыс. =(50+5+5)/3чел.

Поэтому, для понимания, крайне важно - количество граждан, на каждой из категорий дохода.

 

Да и доход также надо смотреть не на работающего, а на семью/домохозяйство.

 

Вася имеет доход 20 тыс, но у него жена не работающая, ребенок и мама с папой, средний на всех 4 тыс.

А Петя имеет 10 тыс, но он один. Петя в 2,5 раза богаче.

 

Иначе нельзя сделать никаких выводов.

Ну кроме одного: сопоставить свой доход с параметрами из первого поста и узнать что тебе жрать нечего %).

Ну или что я богат!

 

А то получается вот такая хрень:

http://gosh100.livejournal.com/9838.html#cutid1

 

Опять буржуи порадовали с очередным рейтингом.

 

 

http://top.rbc.ru/society/12/03/2008/150095.shtml

 

Исследовательский центр Brookings Institution опубликовал "Рейтинг слабости государств" (Index of State Weakness in the Developing World). Рейтинг охватывает 141 страну мира.

/-------/В целом авторы рейтинга выделили пять основных категорий: обанкротившиеся государства (failed states) (например, Афганистан, Сомали и Конго), критически слабые государства (Ирак, Северная Корея, ряд стран Центральной Африки), слабые государства (в эту группу попали Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан наряду с Пакистаном, Венесуэлой, Камбоджей, Лаосом, Мозамбиком и пр.), государства, требующие внимания (Россия, Беларусь, Кыргызстан и Азербайджан вместе с Китаем, Индией, Индонезией, Намибией, Египтом, Колумбией и пр.), достаточно мощные и устойчивые государства (Молдова, Казахстан, Грузия, Армения, Украина, Латвия и Литва).

 

http://www.brookings.edu/reports/2008/~/media/Files/rc/reports/2008/02_weak_states_index/02_weak_states_index.pdf

Итак, каким образом Россия заняла 65-ое место (чуть выше половины)?.

Дело все в том, что у России оказался в провале показатель «Безопасности», которую авторы рейтинга определяют в общем как способность властей обеспечить физическую безопасность граждан. Эта совокупность параметров включает интенсивность и широту вооруженных конфликтов, политические расправы и склонность к государственным переворотам. Охватывается временной интервал от 1992 до 2006 г.

Так вот – Россия по этому параметру находится в худших 20% государств. В самом низу. Авторы сетуют на ТЕКУЩИЙ (????) конфликт в Чечне, ограничения полит. свобод и прав человека.

То есть, авторы рейтинга на полном серьезе считают, что в этом плане жить в России опаснее, чем в Зимбабве, Эритрее, Чаде, Кении, Узбекистане, Таджикистане. Потому как перечисленные страны у них находятся уже во втором диапазоне – от 20% до 40%.

Я понимаю, что вырезанные/изгнанные белые фермеры в Зимбабве наверное, как бы были не совсем гражданами. А даже и белыми окупантами-эксплуататорами. Они как бы не в счет.

Ну это ладно. А вот в диапазоне от 60% до 80%, на абсолютно недосягаемой для России высоте, находятся несомненно мирные и безопасные Замбия, Мозамбик, Мали, Лесото, Буркина-Фасо. Просто образцы порядка, свободы и добродетели.

Интересно, что нам нужно сделать, чтоб повысить безопасность жизни граждан и защитить их права? Завезти туарегов-повстанцев из Мали или одиозного африканского диктатора Мсвати III, как в Свазиленде? Жалко, что передовая мысль авторов рейтинга не снизошла до рекомендаций.

 

Как не снизошла она и до элементарного здравого смысла.

Пожалуй, авторы этого рейтинга однозначно попадут в тройку призеров самых тупых составителей рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как можно на з\п 90 тысяч содержать кого-то.

Машина ландкрузер, так? И вроде стоит она пару лямов. Следовательно как скопил без кредита, копил пару лет? Сколько?

Квартира нормальная + ремонт - это еще дороже ланды, опять копил? Или квартиру передали родные?

 

Не считаю, что 90к в месяц это деньги, которыми можно кичиться.

 

С другой стороны деньги нормальные. Но в целом зависит канеш даже не от доходов, а того, как человек тратит деньги, насколько ему их хватает итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх машина шевроле круз хатчебек ЛС 1.8 механика цена 647700.

 

http://i.infocar.ua/img/models/1328/foto_002.jpg

 

Квартиры у меня в мооскве три одну сдают в одной родоки живут в другой я, квартира одна получена по очереди, другая в наследство передана от бабушки там где радоки живут, там уже квартира еще при совке была получена.

С последним пунктом согласен, если равномерно все распределять то и на 50 тысячь на двоих можно жить не тужить

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, я без наездов на тебя.Я к тому, что тебе подвезло, что так квартир много у семьи.

Но не у всех так, а в таком случае 90 маловато, чтобы заработать на хату.

З.Ы. У меня есть двушка в Москве, но я на нее не заработал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке еще несколько таких анализов.

Илья 90 штук не в москве - очень приличный доход.

При этом, понятно - покупать с него ленды нереально, но!

Во первых - ленды есть разные, сильно БУ - это уже лимон. Лимон - это немного.

Во вторых - ты можешь жить один, в родительской квартире - и тогда 90 штук почти дохрена, а может быть семья в 5 ртов.

Ну и в третьих, по нашим законам 13% откручивает государство (ниже средних ставок в европах), так что 90 штук, фактически означают 78 на руки ;)

 

зы: вы вообще о чем, бля, цены в Москве на квартире - это пиздец!

у меня 2 квартиры, обе я сам заработал, но блядь это даже не однокомнатная в Москве!!!

 

зы2: при этом практически большая часть москвичей знакомых (по работе) себе квартиры заработали в москве (ну понятно ипотечные) сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...