Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://f2.s.qip.ru/kJcLCAIh.jpg

Облачный сервис для хранения файлов — Яндекс.Диск — открыт для всех. Теперь получить свободное пространство в облаке можно и без приглашений.

http://disk.yandex.ru/ - Это бесплатная флешка до 20 ГБ для хранения ваших файлов и работы с ними на любом устройстве, подключенном к интернету.

 

Многие из наших юзают почту от Яндекс и другие полезные халявные сервисы. Благо их в последнее время стало много. Это такие полезные фишки как Яндекс.маркет, деньги, навигатор, карты, метро, пробки, всякие расписания и другие. У меня самого на мобильнике установленно 6 Яндекс гаджетов.

Так вот теперь открыто удобненькое облачное хранилище для каждого бесплатно 10+ Гб пространства, с возможностью делать ваши файлы публичными или доступными только выбранным пользователям. А так-же синхронизация и меленькие проги для Windows, Андроида и iOS. Чтоб можно было юзать и с мобильников и с других гаджетов.

 

Некоторые уже юзают наверное Dropbox, но Яндекс это наша "корова" на русском и мы её доим, соответственно и скорость аплода и даунлода выше.

К тому-ж Dropbox даёт изначально 2Гб с расширением до18 или платно с годовой оплатой.

Вообщем наша штучка вкуснее и приятнее.

 

А веду я всё это к тому, что чтоб увеличить пространство больше 10 Гб нужны друзья, которые так-же установят себе Яндекс.Диск.

Я получу дополнительно 0.5 Гб за каждого, а вы +1 Гб к своим 10ти.

Вот моя ссылочка - https://disk.yandex..../?hash=LWPH14TT Буду благодарен.

На крайняк просто установите и потом снесите, чтоб накрутить мне дополнительные 10 Гигов. Заранее спасибо парни.

 

[more=Подробнее про Яндекс.Диск и облачное хранилище для тех кто не вкурсе:]Яндекс.Диск позволяет загружать файлы разного формата и делиться ими с другими людьми. В облаке удобно хранить фотографии, видео и информацию, которую важно иметь под рукой, например, копии документов. Их можно будет открыть на любом устройстве — компьютере, ноутбуке или смартфоне. Каждый пользователь сразу получает на Яндекс.Диске 10 ГБ пространства и может увеличить их до 20 ГБ, приглашая на сервис друзей.

 

«За то время, что Диск работал по инвайтам, мы получили тысячи отзывов и благодарны всем, кто помог нам улучшить сервис. Сегодня мы открываем его для всех и запускаем мобильное приложение Яндекс.Диск, без которого сервис был бы неполным. Теперь Диск готов принять на борт всех желающих», — говорит руководитель сервиса Владимир Русинов.

Мобильное приложение Яндекс.Диск доступно для устройств на iOS и Android.С его помощью можно в любой момент открыть нужный файл или срочно переслать его друзьям, находясь в пути. Диск отправит только ссылку на документ, почти не расходуя мобильный трафик. Приложение также поможет быстро перенести файл со смартфона на компьютер. Например, если загрузить снимки с телефона на Диск, они станут доступны и на компьютере, и на ноутбуке. Кстати, фотографировать можно прямо из приложения и сразу сохранять снимки на Диске, чтобы не занимать память смартфона.

Подробнее о новом приложении можно узнать в блоге Яндекса, а скачать — в App Store и Google Play.[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот пользуюсь SkyDrive и его плюсы - непобедимы.

 

1. 25 Гб бесплатно. (у меня) Для новых пользователей 7. Максимум за денежку - 125 Гб.

2. Он привязан к почте. Мне достаточно зайти на свой ящик на Outlook.com и там я вижу весь свой SkyDrive.

3. Есть клиент для синхронизации для всех OS... Работает так... я скачиваю маленькую прогу с сайта SkyDrive. устанавливаю на комп. Ввожу логин и пароль. Выбираю папку. Все. Все файлы из SkyDrive сами падают туда. Если я туда кидаю любой файл или папку он автоматически появляется в инете. А если такая прога стоит на 2 компах и на телефоне. (как у меня) то изменения файлов сразу происходят на всех устройствах.

4. На телефоне на моем он работает так же как и на компе. И когда я делаю любое фото телефоном - оно автоматически само падает в мой Skydrive.

5. В любой момент я могу открыть доступ к любому файлу (или папке) и дать ссылку тому, кому нужно скачать.

 

Использую эту штуку и для работы. Бухгалтера так обмениваются данными. Один кидает к себе в папку, все остальные в двух других городах тут же видят и делают все что им надо (без ссылок, браузеров, загрузок, скачиваний... и других страшных для них слов) а потом этот файлик сам идет в бекап на сервере в Москве.

 

В общем круче не бывает... пока что..

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шифрование? а 152ФЗ?

 

153 -й закон - говорит о личных данных, а не о твоем хранилище муызки или еще там чего.И регламентируется он политикой конфиденциальности. )

https - соединение на SkyDrive

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLZxSmaX

Скай мелкософтовский сервис, у меня его синхронизация календаря даже на мобильнике глючила, вырубил оставив гугловскую.

Яндекс полностью наш и наши разрабы, что приятно.

По скорости передачи я уже описал плюс. И перед Скаем и перед Гуглобоксом это скорость даунлода и аплода- сервис-то наш, а не америкосовский.

По всем остальным пунктам всё то-же самое один в один. Только в Яндексе изначально даётся 10 Гб и расширяется бесплатно до 20Гб.

Всё это на халяву.

А в Скае вообще 7Гб только бесплатно, а 25 только избранным =) Более 7Гб большенству будет платно, вот условия:

Все пользователи, которые по состоянию на 1 апреля использовали более 4 ГБ дискового пространства, автоматически получили увеличение доступной емкости до 25 ГБ. Если же и этой емкости пользователям будет недостаточно, то для них предусмотрена возможность дальнейшего расширения дискового пространства, но уже на платной основе. Так, доступны следующие тарифные планы: +20GB, +50GB, +100GB. Стоимость их использования установлена на уровне $10, $25, $50 в год, соответственно.

 

Спасибо парни кто установил клиентик по моей ссылочке, остальное накручу до 20точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех подобных сервисах интересно, насколько они застрахованы от утечек в паблик и индексации самим сервисом. С дропбоксом уже прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю ни где ни чего в наше время не застрахованно =)

каждые пол года утекают базы юзеров всяких соц.сетей, геймерских платных сервисов и т.п.

И мы регулярно это слышим. Это уже стало нормой.

 

Но на вряд ли кто-то будет хранить высокоценную инфу на чужих серверах, хотя конечно в этом есть резон если за ней или за тобой охотятся =)

Я же например просто имею тоолстую папку под названием "Резерв" в которую я скидываю регулярно нужные и вкусные софтины, так-же дистрибутивы винды например, автокада, фотошопа, дрова и т.п. Её вот можно хранить и на Яндексе спокойно, или вот как Блэйз описал всякие документики закидал с дома, с работы, а потом есть время в дороге или ещё где и просматриваешь с мобильника или планшетика.

Да разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хня. не дает прямых ссылок ток через браузер. дроп бокс непобедим. никакие гугл драйф и яндекс диск и скай драйф (на скае у меня 25 гигов) не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём трабла-то, вот ссылко например - http://yadi.sk/d/o9wK1B1hb6iY

качай пжст, браузеры есть на любом компе, для мобильника есть своя маленькая прога, а на компе при установке просто появляется новый диск в проводнике и закачка туда и обратно происходит просто перетаскиванием. Диск же юзается в основном для себя, а не как публичный файлообменник.

 

Дропбокс даёт на халяву 2Гб всего, остальное платно. У Бокса такой-же клиент для закачки больших файлов как и у Диска, но через веб-интерфейс у Бокса ограничение в 300Мб, у Диска нет ограничений. У Бокса нет русского, я за отечественного производителя =) к тому ж Яндекс раньше гугла запустил свой сервис.

Про скорость обмена уже писали, наше оно и ближе. Про шифровку я хз конечно, но:

В отличие от ряда аналогов, Dropbox не использует шифрование данных на стороне клиента, что, в частности, сделало возможным инцидент 19 июня2011 года, когда из-за ошибки в обновлённом программном обеспечении сервера в течение четырёх часов был возможен вход в любой аккаунт с использованием любого пароля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браузеры есть на любом компе, для мобильника есть своя маленькая прога

 

вот именно что через браузер.

 

яндекс может дать вот такую прямую ссылку?

 

 

 

https://dl.dropbox.com/u/6260570/l/video/The.flv которую можно закачать через менеджер закачек типа Download Master

 

 

 

а ядиск можно использовать как хотер для фото которые можно обновлять сменой имени - редактируя изображение в постах которые редактить уже нельзя?

https://dl.dropbox.com/u/6260570/bandits/lkf_bandits_bar.png

 

я не собираюсь ничо пиарить. кому надо найдет инфу на хабре, но у ядиска

нет даже двойной верификации как у гугла дроп бокса и остальных норм сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому своё, да и чё его Пиарить-то... 2Гб... хочешь бери, остальное для избранных или платно.

Я кстати отношусь в данном случае к избранным - у меня на Боксе 25Гб, за покупку смарта (атракцион невиданной щедрости) подарили на 2 года.

Потом походу отнимут, вместе со-смартфоном =))

Ну его нах.

 

А ты юзаешь бокс как хостинг картинок и для публичного файлообмена? и хватает 2Гб?

И это при том, что таких бесплатных хостингов фото-файлообмена не требующих установки ни каких клиентов, а у некоторых и регистрации достаточно много.

Да и какой толк от 2й, 10ной верификации, если происходят такие вещи =)

В отличие от ряда аналогов, Dropbox не использует шифрование данных на стороне клиента, что, в частности, сделало возможным инцидент 19 июня2011 года, когда из-за ошибки в обновлённом программном обеспечении сервера в течение четырёх часов был возможен вход в любой аккаунт с использованием любого пароля

Зачастую-же такие сервисы используются для хранения своей нужной инфы, организации общей рабочей "папки", чтоб люди могли скидывать и изменять необходимые файлы одновременно находясь в разных местах.

Как флешка с доступностью из разных мест, без необходимости пользоваться Даунлоад Мастером - на работе закинул, а в дороге с мобильника почитал.

 

Ну а плюсы диска перед остальными "норм сайтами" я уже описал несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос, такое ощущение, что тебя прям заставляют пользоваться яндексом.

 

ПС Вообще не пользовался ничем кроме zalil.ru или народом у яндекса, так что я.диск очень в тему.

ППС У яндекса есть еще 1 плюс: некоторые провайдеры пускают на ресурсы яндекса даже в минусе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
×
×
  • Создать...