Перейти к содержанию

Оформление загранпаспорта


Acex

Рекомендуемые сообщения

Бандиты, посоветуйте пожалуйста как можно эффективно повлиять на ФМС,чтобы сделали паспорт как можно быстрее, прошло уже больше месяца. Когда по закону сроки изготовления не больше месяца по месту жительства. И небольшое дополнение. Задержку объясняют тем, что у меня есть доступ к государственной тайне. Заранее спасибо за посильную помощь в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у кого-то из моих знакомых было такое... не могу вспомнить у кого.

И на сколько я помню у него тоже когда-то был доступ к одной из тайн =)) Хотя фактически никаких доступов он не имел, просто работал одно время в каком-то тогда закрытом НИИ.

И бесился он от того, что ни каких тайн выдать не мог, так как ни когда ими не обладал, а за границу так и не пустили.

 

Имхо, но буду ещё вспоминать с кем это было из знакомых, поспрашиваю.

Походу тут надо доказывать, не знаю может через суд, что ты на самом деле ни каких тайн не знал и не можешь знать. Но сам знаешь наши суды и в данном случае им глубоко пофег на твои познания тайн, но если ты какое-то время работал в одном из таких "тайных" мест то ты заклеймён =)

Но может быть если копнуть при большом желании глубже и проконсультироваться с профильными юристами, то всплывут какие-нибудь понятия сроков давности "тайн" и "тайных" мест работы, актуальность или уже не актуальность. И это в грамотном оформлении может сработает.

Надо пробовать, копать Ас - застрять тут на вечно, без возможности оплодотворить пару-тройку мулаток это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока поспрашиваю и повспоминаю, а из наших тут-же были парни юристы. Может пока хоть по закону и правам в этом вопросе сориентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел писать жалобы в прокуратуру, а они пусть дадут пинок главному управлению. В Главное управление,которое в Москве, уже позвонил. Мне там сказали, "Ждите, ничем не можем помочь. Срок изготовления от 3-х месяцев."

 

Закон и регламент я уже изучил вдоль и поперек. И там нет ничего про эти 3 месяца. Если ФСБ блокирует доступ, то дает решение в течении 15 дней, но тут тормозит либо ФМС, либо ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, был доступ к тайне, так же + 5 лет без возможности выезда за границу... сделали загранник без проблем)

В какой срок? Я сдавал документы на паспорт в середине июля. Нужно сделать паспорт до 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц, не больше

а хотя может и полтора месяца... чет не припомню уже, в общем не особо задерживали)

Изменено пользователем Medniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если ты ничего НЕ подписывал (в смысле разглашения), то и придраться к тебе не смогут - пусть покажут хоть одну бумажку с твоей подписью. Так что требуй исполнения сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывал. Иначе не дали бы доступ к секретным данным. Если бы не хотели выпускать, то ФСБ дал бы отказ, а его официально нет.

 

P.s. буду рад помощи в поиске номера телефона центрального управления ФСБ,которое в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы узнал что за тайну они имеют ввиду, тогда бы стал понятен возможный срок "не выезда" и если ничего серьезного то письменные запросы лично приносишь и требуешь что бы поставили печать и подпись (так быстрее) а потом жалуешься и грозишь судом. В таком случае у тебя на руках будет официальные подтверждения твоих обращений и суд уже с них будет спрашивать почему задерживают.

 

Именно ПИШИ заказные с уведомлением. Телефонные разговоры - скорости не прибавят никак. Есть процедура, у нее есть сроки. Если сроки нарушены - есть суд.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне номер телефона нужен для того,чтобы узнать по какому из пунктов они затягивают проверку. Может просто ФМС что-то мутит, а ссылается на ФСБ.

 

Есть юристы среди Бандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне номер телефона нужен для того,чтобы узнать по какому из пунктов они затягивают проверку. Может просто ФМС что-то мутит, а ссылается на ФСБ.

 

Есть юристы среди Бандитов?

 

Тебе какая разница - какой пунк? Это не твоя головная боль. Есть сроки они должны выполнятся, в независимости от пунктов. Тупо Пиши вразу всем. На ответ - то же есть сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как не повлияешь, им пока ответ не придет из той организации или военной части где ты числился, что все хорошо и они одобряют выдачу тебе заграника. ответ офицальный идет по почте. А ты я думаю сам знаешь как у нас почта работает.

Информация стопроцентная друг в ФМС работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику Управления

Федеральной Миграционной Службы

по .............................. области области

...........................................................

От .....................................................,

проживающего по адресу: ...................................

...........................................................

Контактный телефон: ..................................

 

Жалоба на неправомерные действия сотрудников Федеральной Миграционной Службы, связанные с невыдачей паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ.

 

Я, ..............................................., гражданин РФ, "......." ......... 2012 г. сдал в УФМС России по ............................................... документы для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ.

 

По истечении месяца со дня приема документов паспорт мне выдан не был.

 

Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта в порядке, установленном федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310), так как указанные нормативные акты в случае подачи документов по месту жительства предписывают оформлять паспорт в течении одного месяца со дня приема документов.

 

Считаю, что данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

 

Учитывая вышеизложенное, прошу:

 

1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц, установить виновных должностных лиц.

 

2. Обязать УФМС по ........................... области выдать мне паспорт гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ, в соответствии с законодательством РФ.

 

3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки.

 

______________________(ФИО)

 

"___" ........................ 2012г. (город)

Вот так буду писать заявление. Нужен юрист,который скажет правильно ли составлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомы служил в ракетное ВЧ подписывал документы о не разглашении и так далее, сдал документы в начале мая, получил заграник в конце июня и того прошло чуть больше полутра месяца.

 

Acex я юрист, заявлением ты себе этим не поможешь, если им ответ еще не дала та организация где ты был, числился, это проблемы не ФМС.

 

Все правильно составил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда закон? Нарушение закона - наказуемо и мне все-равно на людей,которых это наказание коснется. Не хочет человек работать как подобает,тогда зачем занимает должность. У меня из-за этого срываются все планы, мне надо улететь из России 21 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот. Что бы не было вопросов для чего закон.

 

В случае если Вы имеете (имели) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, то срок оформления загранпаспорта не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о его выдаче.

 

так, что надейся только на то, что тебе не придется ждать 3 месяца, а вообще если вы, что то подписывали, то это надо не только знать, а вовремя подсуетиться, что бы потом не было не каких проблем, а то у нас люди любят все оставлять на потом.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твое обращение/жалобу будет официальный ответ, что срок увеличен до трех месяцев. Так что они проверку проведут, но толку от этой проверки, лучше не станет.

 

В таких случаях как у тебя, зная что я что то подписывал я бы делал заграник за долгое время до отпуска или поездки, а не за 2-3 месяца, минимум за пол года. Но если уже так дело обстоит обращайся в какое нить агентство за 30 тысяч они тебе его за неделю- 2ве сделают.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня секретность связана с службой в армии, видел объекты,которые не должен видеть обычный человек. Хотя доступа к документам не имел. У меня в городе завод СЕВМАШ, тоже с секретностью, и люди спокойно получают паспорта в течении месяца.

 

Хрен знает про какие агенства ты говоришь, если застопорилось на уровне ФСБ. Туда доступа обычным людям нет и агенство не поможет.

 

Агенства,я так понимаю, просто бегают по инстанциям и следят за ходом документов. Раньше что-либо проверить не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главно им все скажи, что ты подписывал какое то неразглашение. Но практика показывает, что ФМС дает заграник в таких случаях как у тебя в течении полутра или двух месяцев с подачи заявления, ибо отказывает в выдачи если секретность действительна, отказ будет в официальном виде с объяснением причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика у серьезных агентств кто занимается этим, связи есть и в фсб и фмс. только все зависит от суммы 30000рублей это я в среднем сумму назвал она может быть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду до понедельника, там позвоню в ФСБ, номер нашел.

 

Если скажут, что да,имеет место секретность, то буду дальше ждать, а если скажут,что все нормально,то буду писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • IronShadow0Bab
      Устройство Balanset-1A (далее именуемое "Устройство") это портативный комплект, предназначенный для балансировки роторов, работающих на собственных подшипниках. Данное устройство позволяет выполнять балансировку в одной или двух плоскостях, что значительно увеличивает срок службы машин и механизмов за счет снижения динамических нагрузок на подшипниковые узлы. В комплект входят два датчика вибрации, датчик фазового угла и измерительный блок. Особенности и области применения Прямая балансировка: Устройство позволяет балансировать ротор непосредственно в подшипниках, устраняя необходимость в специальных станках и разборке механизмов. Это упрощает процесс и экономит время. Автоматизированная процедура: Весь процесс балансировки, от измерения до установки корректирующих грузиков, выполняется автоматически. Пользователю не требуются дополнительные навыки, помимо тех, что указаны в инструкциях. Архивирование данных: Все результаты балансировки сохраняются в архиве балансировки и при необходимости могут быть распечатаны в виде протоколов. Дополнительные возможности: Устройство Balanset-1A может также функционировать как обычный виброметр для измерения среднеквадратичного значения общей вибрации, среднеквадратичного значения вращательной составляющей вибрации и частоты вращения ротора. Кроме того, он отображает временную функцию скорости вибрации и графики спектра, которые могут быть полезны для оценки технического состояния сбалансированной машины. Содержимое упаковки и принцип действия В комплект поставки входят измерительный блок, два датчика вибрации, датчик фазового угла, необходимые аксессуары и флэш-накопитель с программным обеспечением. Устройство работает на основе измерения механических вибраций. Датчики вибрации преобразуют вибрации в электрический сигнал, который затем обрабатывается измерительным блоком и передается в компьютер для дальнейшей обработки и анализа. Рекомендации по балансировке. Виброметр режим Техническое состояние: Балансировку следует выполнять только на механизмах, которые находятся в хорошем техническом состоянии и надежно установлены на своих основаниях. Не рекомендуется балансировать механизмы с изношенными или поврежденными подшипниками. Очистка ротора: Перед началом работы ротор следует очистить от любых загрязнений. Резонанс: Если результаты измерений значительно отличаются от цикла к циклу, это может свидетельствовать о резонансе. В этом случае следует изменить частоту вращения или условия установки на фундамент. Измерения в режиме виброметра: Рекомендуются предварительные измерения в режиме виброметра. Если общее значение вибрации соответствует вращательной составляющей, то основной причиной вибрации является дисбаланс ротора, и можно приступать к балансировке. Проверка статического дисбаланса: Для роторов с горизонтальными валами статический дисбаланс можно проверить вручную, повернув ротор на 90 градусов. При обнаружении дисбаланса необходимо установить балансировочный груз. Вывод Использование устройства Balanset-1A позволяет эффективно и быстро выполнять балансировку роторов, улучшая их производительность и продлевая срок службы. Это универсальное решение для тех, кто занимается техническим обслуживанием и ремонтом вращающихся механизмов.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Когда в банку помещают красных и чёрных муравьев, изначально они не враждуют между собой. Но стоит встряхнуть банку, как муравьи начинают нападать друг на друга. Они не задумываются кто враг - другой муравей, или тот, кто трясет банку.
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy Я не знаю, что мне делать с этою бедой, У меня в ответах было всё, да не то. Где там 0/17, мне неведомо, Все другие делал всё равно, но... Я искал торговку, в плен сновидцев забрал, Я каджита из Доминиона отыскал. Сердце по ночам богу молится, Восьми молиться — долго, прям всю ночь, но Но я играю эту роль: Награды есть, сновидцев ноль. В чем смысл труда — необъяснимо. Искать зацепки культа сна — Деревня ими вся полна. Не нападай на нас, Вермина! Расшифровку сложную каджит для вас собрал, Я уже все книги Тамриэля прочитал. Заговоры страшные вычислим, Вместе соберемся на воде, но... Есть тут Разум-Дар, даже пришел Галерион, Я на корабле немедля провалился в сон. Я смогу проснуться, наверное, Сам я не уверен всё равно, но Но я посплю, моя в том роль: Во сне я вижу кровь и боль, Культисты ищут, метят мимо. Спокойной ночи, малыши, Остаться бойтесь без души. Идут к нам Периайт с Верминой...
    • Mayron
      Леди заметила джентльмену: - Вы вот мне в декольте пялитесь, а у самого – ширинка расстёгнута. Джентльмен кивнул: - Я так понимаю – Вы тоже мне не в глаза смотрели….
    • Mayron
    • Mayron
    • Lame
    • Mayron
      Моё любимое воспоминание из детства - это здоровая спина.
×
×
  • Создать...