Перейти к содержанию

Удаление Webalta


Acex

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с такой навязчивой стартовой страницей? Чистка реестра не помогает, все способы, описанные в интернете перепробовал.

 

Просьба не писать про куки,кэш, и настройки в браузере.

 

P.s. эта херня прописала в ярлыке свою стартовую страницу. Удалил ее, но теперь вопрос, как эту херню удалить из системы, если ее не находит ни антивирусами, ни поиском.

 

P.s.s. через несколько перезапусков она снова прописалась в ярлыке. Чтоб у них датацентры сгорели

 

Итог: вопрос решен. Без моего ведома была установлена на компьютер программа Webalta Toolbar, по откату системы ее не стало. Пройдусь-ка я антивирусами. Закрыто.

 

Можете обсуждать, решил,что рано закрыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнить - msconfig смотрел? что-то же её загружает при запуске, где-то прописано значит.

Или даже проще в панели управления- программы, там тупо может она быть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соточка,я решил проблему. :80:

 

Мне кажется,что это противозаконно ПО без ведома пользователя устанавливать на компьютер

 

http://webalta.ru/ Вот на этот сайт перенаправляла, без антивируса и фаервола не заходить!

 

Из Вики.

 

Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве домашней страницы в браузере на их компьютерах[2], а также в качестве поисковой системы по умолчанию[3]

 

Может нам тоже так продвижением заняться?) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, можно без отката системы просто найти папку этой программы на компе. Я просто не знал,что она у меня стоит,поэтому так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...