Перейти к содержанию

Токарь


Sreg

Рекомендуемые сообщения

Вот мне надо купить резец, кто знает где можно без заморочек купить?

забавный вопрос, я к сожалению.. или к счастью в далеком прошлом... очень далеком прошлом, станочник широкого профиля, И МНЕ НЕ ПОНЯТЕН ВОПРОС.

для чего резец, тоесть по какому металлу, для какой обработки, какой станок, просто если это старый проверенный 16к20 с ЧПУ, то у резцов для этого станка своя заточка и они более короткие, если для более мелких станков, то все зависит от крепежного суппорта. Напиши для чего он нужен, думаю тебе помогут тогда определиться более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инженер-технолог. Машиностроение. :) . Даже кандидат технических наук по технологии машиностроения, так что спрашивай. Про резец просто. Они продаются на самом крупном рынке Вашего города. Там, где мужики железяками торгуют. Любо на рынке возле ж-д или авто вокзала.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок почти самодельный, с ЧПУ и в помине нет, у меня даже задней бабки нет :D

Резцы 12х12мм, мне нужно брать в магазине, чтоб типа показал и купил, и все, обьяснять для меня пока сложно...

В основном мне нехватает отрезного, подрезной, проходной упорный левый, и мб проходной левый

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

любой токарь только тогда когда он сам сможет их править потому что они тупятся(самокал)и ломаются(победитовые и прочие твердосплавные)нужен заточной станок .желательно с 2 камнями жёстким и мягким.как верно подсказали уже купить проще на рынке (туда тащут все что плохо лежит .либо из заначек).еще я встречал на базах металлторга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...