Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я полтора года назад подобного монстра собирал, только на 1090 х6 атлоне, флагманской маме от гигабайта, оперативы 8 корсаровской, и сапфир 6870 подумываю над прокачкой, но пока все идет(, оправдание придумать не могу), чтобы железа докупить), 7970 как видюшка? есть смысл брать или дождаться следующего поколения?

 

А смысл прокачки ? У меня такая же машина, ток видео стоит gtx 480 и всё шикарно. Вот ток куллер на днях сдох и я его заменил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам, уважаемые, под ваши задачи 16 гигов оперативы не нужны, то это не значит, что не нужны никому. ;)

А вот радиаторы на ней действительно ни к чему - это оператива сейчас стоит у меня на 2133 мгц CL=9 и совсем не греется, так что переплачивать смысла не вижу, к тому же радиатор процессорного кулера в таком случае мешал бы установить ее в 2 ближних слота).

 

Охлаждение пассивное на планках чуть чуть шире чем она сама... Ничто ничему не мешает. Цена таких планок (если выбирать) часто ниже чем обычных, там где я покупаю. Как не крути и что бы ты не делал - в любом случае память греется. И радиатор на ней - это в любом случае "-" к общей температуре в корпусе. (если корпус нормальный) с продуманными теплоотводами.

 

Там где живу я. Летом - критичен каждый градус, ведро мое "далеко" не слабое и при том что на максимуме я играю во все - шума от компа нет вообще. Только мельком если выключить все в доме - будет слышно как работает один из винтов который не ssd... если он не припаркован.

3 слота под видяхи на мамке (которые еще и работают вдобавок ко всему как x8+x8+x4, если все три задействованы), согласен, не нужны. Но критерий выбора состоял в подсистеме питания процессора, чтобы разгон держала, а богатство разъемов получил так сказать бонусом).

 

И открою вам секрет, видео встраивают не в северный мост, которого уже давным давно не существует на мамках, а повально во все процессоры core i3/5/7 сокет 1155 (за исключением разве что 2x50 санди и 3х50 иви), найдите хоть одну мамку без единого распаянного видео разъема на этом сокете ;)

 

Так и скажи, что тупо не стал заморачиваться и выбирать, а не открывать тут нам олухам секреты. Которые ни фига не смыслят...

 

 

 

Но как я понял тебе пофиг на шум... )

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...