Перейти к содержанию

КРЫМСК


Polon1um

Рекомендуемые сообщения

В Крымске погибших 1500 и без вести пропавших больше пяти тысяч! Это считай тоже ПОГИБШИЕ! люди погребены под грязью их никогда не найдут! Остальных кого нашли, вывозят камазами в Краснодар и там погребают.Часть трупов около 500 не признали утонувшими, а признали умершими от сердечной недостаточности, хотя их конечно никто не смотрел.А так для галочки! Гуманитарку всю что люди собирали обклеили стикерами "крымску от единой россии". Глушат телефоны если звонишь и рассказываешь ситуацию! Людей гонят туда с предприятий насильно, под угрозой увольнения заставляют молчать.Сколько можно эту ложь терпеть!

 

вот несколько комментариев по этому поводу:

 

 

Рюха 11.07.2012 в 18:18 0

Если умер от ОСН - родные компенсацию не получат.

 

 

Вовчик 11.07.2012 в 21:45 0

кто -то гибнет ни за что, а кто-то на этом наживается.... печально...

 

 

kolakol 11.07.2012 в 19:10 0

Вчера читал в нете инфу, как мыло отгруженное в гуманитарных целях с частного подмосковного завода хозяином на месте маркеровали стикерами от ЕР...

 

 

VARGA 11.07.2012 в 19:44 +2

КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ. Е.Бычков

 

Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:

 

1) До сих пор нет полного списка погибших...

 

2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии...

 

3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".

 

4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" - правильно, как не пропиариться

 

5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.

Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.

 

6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:

"На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома,без документов,без одежды.............без всего...... ,еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.

 

Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек".

Изменено пользователем 777REMBO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крымске - трагедия. Но почему вы верите именно тем, кто вот так вот истерически орёт, что власти нам врут и так далее?

А официальной версии - нет?

 

Я не знаю, какая из них верна. Я не понимаю, зачем нужны эти истерики с перепостами и КАПСЛОКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, 1500 человек погибших, я постоянно по новостям слышал что где-то около 200 человек, правда не понимал почему так мало если оповещения не была, а пострадавших 20 000.

 

А ну вот в конце поста и написано.

 

35 секунда

http://www.youtube.com/watch?v=IBJqUki767o

 

Скорее всего обычная оговорка, но кто знает, кто знает.

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаешь перепост, то давай ссылку на источник.

Чтобы там не говорили, но вот такие вещи и впрямь попытка дестабилизации.

А кому она выгодна, нам?

Изменено пользователем IliaDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, заебали! Был я там, был именно в МЧС по работе. Оппозиционеры козлы, пляшут на костях, перевирают факты. Идите нахуй хотя бы с этого форума со своей "скандальной" правдой!

 

Что одни пидарасы(ЕР) пиарятся, что другие пидарасы "срывают покровы". У людей горе, погибли близкие люди, разрушены дома и это главное, а не кто соврал и какие наклейки клеились на пакеты помощи. Поверьте, людям там сейчас глубоко похуй, что наклеено на пакете с одеялом, им нужно тепло, жилье и медицинская помощь, а не ваши цифры в интернете.

 

Кто не жил в горах, те могут сразу идти нахуй, я жил в горах и могу вам сказать, вода при ливнях там может подниматься очень быстро и практически не предсказуемо, а на штормовые предупреждения народ уже никак не реагирует, т.к. это настолько обыденно и нормально, как для московского жителя предупреждения об опасности эскалатора в метро.

 

Кто знает в какой сфере я работаю тот поймет, что я могу видеть передвижения практически всех ТС МЧС и поверьте, движения там были как перед, так и после очень активные.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, заебали! Был я там, был именно в МЧС по работе. Оппозиционеры козлы, пляшут на костях, перевирают факты. Идите нахуй хотя бы с этого форума со своей "скандальной" правдой!

 

Что одни пидарасы(ЕР) пиарятся, что другие пидарасы "срывают покровы". У людей горе, погибли близкие люди, разрушены дома и это главное, а не кто соврал и какие наклейки клеились на пакеты помощи. Поверьте, людям там сейчас глубоко похуй, что наклеено на пакете с одеялом, им нужно тепло, жилье и медицинская помощь, а не ваши цифры в интернете.

 

Кто не жил в горах, те могут сразу идти нахуй, я жил в горах и могу вам сказать, вода при ливнях там может подниматься очень быстро и практически не предсказуемо, а на штормовые предупреждения народ уже никак не реагирует, т.к. это настолько обыденно и нормально, как для московского жителя предупреждения об опасности эскалатора в метро.

 

Кто знает в какой сфере я работаю тот поймет, что я могу видеть передвижения практически всех ТС МЧС и поверьте, движения там были как перед, так и после очень активные.

я живу 300 километров от крымска...Про горы я с тобой согласен

Изменено пользователем mishka800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНОДАР, 12 июл — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Полицейские ищут в Крымске провокаторов, которые распространяют ложную информацию о событиях в городе после наводнения, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

 

«Мы задержали молодого человека, который, поддавшись провокации, через sms рассылал друзьям и знакомым сообщение, будто в городе будут распространять химикаты», — сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный пояснил, что к нему подошли два человека в спецодежде и предупредили, что будут распылять химикаты.

Стражи порядка провели с ним профилактическую беседу и отпустили.

«Сейчас полиция ищет провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», — пояснил Желябин.

МВД также просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи.

Ведомство также просит жителей в полиции перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода «предупреждениями», добавил Желябин.

По мнению представителей Совета Федерации, блогеры «кошмарят» страну слухами о событиях в Крымске. Так, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опроверг слухи о 2 тысячах жертв наводнения.

Власти Краснодарского края также вынуждены были опровергать сведения «о второй волне наводнения», о ложных диагнозах судмедэкспертов и о том, что первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Первоначальные выплаты стали поводом еще для одного слуха — якобы компенсации облагаются подоходным налогом. Власти опровергли и эти сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[yt]qTVYRro6U_4&feature=player_embedded[/yt]

Я думаю что не все то правда что говорят в СМИ, ятелек вообще не смотрю, ток спортивные каналы и фильмы на нтв +, с Женьщеной согласен не может быт такого от одного дождя который шел один день. Но можно узнать, парнишка от туда приедет расскажет там отдыхал со своей подругой в новоросийске а в крымске у него, Отец живет, вот более достоверную информацию и подчерпну, но я уверен, нас всех свами сного грамотно наебывают, хоть и в открытую. Но мне лично пох, я давно для себя все решил, Верить только себе и своим близким друзьям и любимым,

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опозиция" и ее вбросы за#бали уже. Вот пипец как противно. "А вы знаете на самом деле страшную тайну?". "Погибло на самом деле 8000 человек. И что бы замести следы, Власти скармливают трупы свиньям", Единая Рооссия делит деньги и не платит ничего пострадавшим. На самом деле это все потому что плотина рухнула!" И это хотят умолчать, так как она требовала ремонта"

 

По горло уже в этом говне. Молодые не окрепшие умы ведутся на это говно. И бабушки которым делать нехуй. У меня уже уши отваливаются от того что тут в Сочи говорят.

Предупреждения у нас постоянно обо всякой мелочи рассылаются на телефон от МЧС, сколько лет тут живу, всегда присылали. И я вам могу сказать, что в прошлом году, прошел ночью дождик. Так утром машины плыли, река из берегов вышла в центре города (Сочи), дома что в низинках смыло нахер... А это был всего лишь ливень, который длился 3 часа. А если бы всю ночь шел, то был бы полный пи... Рыба в центре города? Да легко, какая тут на фиг рыба, если в шторм и смерч - которых тут просто дохера ДЕЛЬФИНОВ находят на площадях города! в километрах от моря!

Горы - это горы. Я сам не раз наблюдал, как за 10 секунд, ручеек глубиной 50 см. и шириной в два метра, в солнечную погоду становился ловиной воды метра под 4 и шириной в 10. Потому что хрен знает где прошел ливень и вода течет волнами, учитывая все особенности рельефа, она накапливается и прорывается. Это не равнина. И хер ты когда угадаешь что произойдет. В Хосте пару лет назад смыло людей, которые просто в СОЛНЕЧНУЮ погоду переходили ручеек. И смыло не так что, пронесло 5 метров, на на 150 метров в море!

 

А то что недавно было в Лазаревке? (26 или 29 Мая)

http://www.youtube.com/watch?v=IDUounYbgfw&feature=related

 

Все го то дождик был. Видео полно!

 

Это нормально для таких районов. Так всегда было. И будет. Как и провокации и дешевые вбросы говна людям на уши. Еще один повод докапываться до власти. Лучше бы гуманитарку помогали собирать. Которая идет, кстати из из Сочи постоянно туда.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и те и те хороши.

Но мне почему то так кажется что все равно погибло и безвести пропало куда больше 200 человек ну не 2000сячи точно может 350-500 может около тысячи, скок там туристов то было отдыхающих.

Просто людей жаль, но такое у нас правительство и точно такая же опозиция, нормальные партии в политику не пропустят, а если пройдут то их задавят, пока народ хавает маразм крепчает так и будут голосовать за одних мудаков а потом за других, большая часть людей на выборы неходила по не офицальным даным из 1000человек опрошеных выборы поситило 289 человек остальные либо занимались своими делами кто то собирался уезжать и большая часть 367 человек ответила что тех кого бы они хотели бы видить в думе и президентом таких людей просто нет, лично сам с другом спросил у себя в офисе кто голосовал и кто ходил, из 37 человек голосовать ходило12 человек, а люди все взрослые, я думаю не уодного меня такое может быть, отсюда можно сделать выввод проголосовало от всего насиления 55-65 процентов

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично хз.

Лучше промолчу. Политика зае...а, в аду по всем им черти плачут.

Но думаю 172 трупа и 1500 нормально так разные цифры и этого не скрыть будет, район большой, людей много, правда если она другая всплывёт.

Это не подводную лодку похоронить с людьми заживо и правды ни кто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Женьщеной согласен не может быт такого от одного дождя который шел один день.

Корв, ты реально никогда не был в горах видимо. Крымск стоит на сливе двух речек, обе речки идут в ущельях. Когда идет сильный ливень в горах, то с достаточно большой площади все стекает в эти два ущелья, а потом в крымске эти два потока сливаются в один и это реально происходит в очень малые промежутки времени, часа вполне хватит чтобы пошла волна в 2-3 метра. Это горы, там привычные нам стихии ведут себя совершенно иначе.

 

Но думаю 172 трупа и 1500 нормально так разные цифры и этого не скрыть будет

Не будет 172, будет больше. Не имеют права официальные источники говорить надуманные цифры, они говорят только то, что документально подтверждено, "финальная" цифра будет не раньше чем через месяц. Но это не отменяет грязную игру оппозиции, которая мало того, что говорит надуманные цифры, так ещё и использует эти надуманные цифры, чтобы сказать, что власть наебывает.

Вода поднималась где-то в течении 20-30 минут, она не пришла волной как это нам хотят представить оппозиционеры, сам попадал в такую же ситуацию в Казахстане, это страшно, но если не пытаться спасти свой скраб, а спасать свою жизнь, то найти выход можно. Но к сожалению многие пытаются геройствовать и/или спасти свои пожитки.

В таких ЧС главное правило простое, спаси свою жизнь, потом спасай чужие, но только если это не угражает твоей. И это не эгоизм, просто человек не подготовленный в такой ситуации не только себя угробит, но и тех кого спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учения по ГО и ЧС раньше были регулярные, теперь - формальные.

Радиоточки, для предупреждений - раньше тоже стояли везде обязательно, теперь по обрубали.

Большенство ни хрена не знает что делать, куда бежать.

 

Знаю, что надо сделать запас продуктов дома, зевести ружье (шоб було), может схрон продуктов за чертой города сделать, на всякий случай, не аткие большие деньги 5-10 штук закопать/спрятать пару мешков купы и пару ящиков тушенки.

Но как говорится, пока соберусь, уже не понадобится =)

С другой стороны, за свою сознательную жизнь уже переезжал 2 раза.

 

Наверно негорючий, водонепроницаемый ящик для документов завести в ближайшем будущем - точно не повредит =)

Ктонибуть чтонить посоветовать может?

Вообще тему апокалипсиса поднять надо!

http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=33451

вот, накидал сразу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была авария на саяно-шушенской гэс, я в то время жил в Лесосибирке, что 400 км на север, там там тоже панику подняли - все смоет и всех смоет.

Некоторые ответственные товарищи имеющие "компетентные источники" выезжали на возвышенности, чтоб не смыло.

Какие либо доводы населению было сложно приводить.

Про затопленные города и веси тоже тогда говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство ни хрена не знает что делать, куда бежать.

Вот с этим полностью соглашусь. И соглашусь с тем, что МЧС сейчас практически не пытается предотвращать, гораздо проще и выгоднее устранять последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...