Перейти к содержанию

Почитать-подумать.


antiz

Рекомендуемые сообщения

Скопирую суда маленький рассказ.
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/
Миррский цикл:
Сила овец

- Э-э-э, - сказал Травар, - Вы овцы и мы будем Вас стричь. Даже если овца вырастит клыки - она останется овцой. Ваше оружие ерунда. Ваши люди трусливы - они боятся смерти. Они не готовы умереть друг за друга. Такие проиграют войну, даже если потеряют в десять раз меньше воинов, чем мы.

 

- Ты прав, - улыбнулся полковник Красс, - Наши люди и правда не хотят умирать. Им есть, что терять - они хорошо и долго живут. Умирать легко тому, кто больше ничего другого не умеет. И наши люди вас боятся, как овцы боятся волков. Но в нашем мире больше нет волков. Они теперь как собаки живут там, где им позволяют жить - за решетками зоопарков, в заповедниках. И наши дети ходят на них смотреть. Вы хотите стать собаками?

 

Травар побледнел. Он с размаху впечатал свою левую руку в стол, правой выхватил кинжал и отрубил себе палец.

 

- Собаки?! Смотри! Ты так можешь?! Твои люди так могут?! Мы никого не боимся! А те овцы, которых мы взяли - мы им всем глотки перережем!

 

- Твой палец не стоит ничего. Твой палец это просто кусок мяса, - полковник смахнул со стола окровавленные бумаги и положил на него найзер, нажав кнопку приема, - Семерка, приступай! - скомандовал он, а затем взглянул на часы, - Через тридцать секунд всего твоего клана не станет. Он исчезнет навсегда. Полностью. Ты так можешь?! Твои люди так могут?! Есть у них такие ракеты?! Такие лазеры?! Боевые роботы?! Нет?! Ну вот ты и смог нас испугать! Поздравляю. А теперь в клетку, животное!

 

Травар было кинулся к полковнику, но тут же рухнул, подкошенный парализатором.

После промывки мозгов Травара и несколько его лучших воинов посадили в клетки и возили по деревням вольных. Из клетки они дрожащими голосами вещали о том, что с людьми со звезд не стоит воевать.  Вольные хорошо знали Травара, и его поведение произвело на них сильное впечатление. Многие из вольных не боялись смерти, но они, как и предсказывали аналитики, боялись потерять честь как Травар и его воины. Вскорости с Миррой был заключен святой мир, который скрепили своим словом все старейшины.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...