Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в общем пробелма такого рода:

 

снял жесткий диск со своего компа, и поставил вместо него с другого, запустил винду, после чего решил вернуть старый хард. Снова запустил комп и теперь с ним творится какая то шляпа. Он выключается спонтанно в любое время (выключается полностью, вплоть до негорящих лампочек и не крутящихся вентиляторов). В безопасном режиме работает нормально, без проблем.

 

как решить траблу?

 

пс: свой косяк по сути понял) хард который ставил вместо родного, был так же забит программками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. косяк не может быть связан с программами, так как насколько понимаю, 1 жесткий отключал, 2й подключал, передачи данных (ни прог ни вирусов) между ними быть не могло.

Если это так, то ищи в железе, просто при перетыкании что-то полетело либо плохой контакт. Для начала переткни память и все разъемы питания.

 

Если же в системе присутствовал при этом 3й жесткий, то возможно все от вирусов до сбоя системы. Попробуй откатить на контрольную точку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в безопасном режиме у тебя комп работает нормально, значит проблема в службах\сервисах.

 

Попробуй это:

 

Способ долгий.

 

Грузишься в безопасный.

Пуск - выполнить - msconfig

Вкладка "Службы". Внизу галочка "Не отображать службы Майкрософт." Чтобы не мешали.

Смотришь список программ сторонних софтоделов. Не мелкософтерских.

Отрубаешь на свое усматрение программы которые считаешь не нужными.

Перегружаешься в норм режим - смотришь.

Вырубается - отрубаешь еще несколько служб. Лучше записать.

Повторять до профита. Также можно посмотреть след.вкладку "Автозагрузка" и оставить там только нужное и надежное. Чаще это дрова и т.д.

 

Способ 2:

Пуск - Выполнить - msconfig - первая же вкладка "Общие"

На ней жмякаем на "Диагностический запуск ..." и в ребут.

Смотрим. Если работает нормально. Значит точно проблема в службах\автозагрузке.

Рекомендую начать со способа №2.

 

Успехов) Если, что пиши звони - помогу чем смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил все почти в автозапуске и службах (так как расчитываю на "отформатировать все"), ниЧего не помогло, как вырубался так и вырубается. Видимо тут только инженер мне в помощь =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так был 3й жесткий или нет?

Если нет то понятно что железо, конкретнее - мат плата, там разъемы или еще что, посмотри еще напряжение на батарейке и разгрузи материнку по питанию (отключи физически, то есть провода, все ЮСБ и временно все устройства кроме жесткого, DVD-ROM например).

Если так заработает - подсоединяй обратно по 1 все устройства обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3- го диска небыло, диск был один всегда)

 

Еще обнаружил траблу: В безопасном режиме комп все таки вырубается, не так быстро, но вырубается =(

 

Сейчас потестю способ Амбера и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, перефразирую, был один хард, стало два. Комп вырубается железно с фризом мамки. Диагноз: 99.9% нехватка мощности бп. Способ диагностики: отстегни привод и всякую ересь типа картридеров и прочего, т.е. оставь только необходимые устройства. Остегнуть необходимо именно питание.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, затестил сейчас способ:

 

вырубил все что прицепленно к задней части системного блока, даже монитор. Итог: выключение.

 

Хард висит попрежнему один и 2 я не пробовал ставить вооьбще никогда) просто менял их. Если я правильно понял миста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мист,

диск был один всегда)

Поэтому дело не в БП, а в самой материнке. Но путь тот же, собственно "отстегнуть питание" и переткнуть все остальные разъемы, типа памяти и видео. )

 

хех, затестил сейчас способ:

 

вырубил все что прицепленно к задней части системного блока, даже монитор. Итог: выключение.

Не сзади выключай, а внутри провода питания к DvD ROM и остальному. (все белые 4х штырьковые кроме как к жесткому).

 

Ну еще раз уж начали разбор - пыль на кулере процессора и температуру видюхи посмотри.

(одна рука держится за металлическую часть корпуса, 2й осторожно смотри, чтоб ничего лишнего на материнке не задеть, электроника этого не любит).

Перетыкай же разъемы типа видео карты и памяти только при отключенном из розетки компе, а не просто выключенном.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... сделал практически все что ты написал. Сейчас отписываюсь с компа, подожду пока. Если будет висняк, буду продолжать процедуру.

 

и еще, дайте ссылочку на 7-ю винду с активацией. 64 бита, не сборка (чистая). Буду форматировать все нахрен и переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь блок питания? А какой конфиг машинки и мощность питальника? Сколько блоку лет? Диск то Ватт 10-15 жрет, неужели там конфиг прям впритык настолько?

А в биосе не менял S.M.A.R.T., AHCI настройки? Может одному из дисков такие настройки не по вкусу?

Первый диск просто валялся, никуда его не втыкал загрузочным, что он мог драйверы с другой машинки зацепить?

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все еще сижу с компа (тьфу-тьфу). Компу около 4х лет. Все родное кроме звуковухи. У харда увидел поврежден один вход, немного поковырявшись я присобачил практически вплотную штекер и почистил куллер. Отпишусь чуть позже как успехи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не блок питания.

Насчет Винды - 7ка БЕЗ активации (оригинальные образы от Microsoft) тут на торренте. (с активацией на форуме нельзя по любому).

Зеленая стрелочка вверху - скачать без регистрации, потом ставишь галочки в твоей торрент проге на этой закачке что именно качать( все же не обязательно), советую Ультимейт 64 версию.

Активацию ищи отдельно, может и на том же торренте есть, да думаю в инете найти не проблема. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Sabrina хорошая и стабильная версия. Чистая, но с дровами, которые тупо не ставятся при несовместимости dev кодов оборудования.

При ближайшем рассмотрении она чиста и девственна)

Но рекомендуется чистая. Просто сабрина как вариант.

Мне название нравится)))

 

А вообще, если ты в Москве или близко к ней могу собрать недорого машинку на хорошем уровне) очень недорого относительно розницы в магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учту. Даже запишу куда нибудь тебя. Если на форуме всегда, буду тут писать, если что)

 

пока все работает. Осталось винду переустановить)

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не правильно понял. Выключение или перезагрузка? Если выключение, то трабла не в системе, а в железе, ибо програмный сбой в 99% случаев приводит к ребуту. Полное выключение может быть из-за проблем с бп и/или перегрева. Диагностика: заходим в биос, смотрим health status

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учту. Даже запишу куда нибудь тебя. Если на форуме всегда, буду тут писать, если что)

 

пока все работает. Осталось винду переустановить)

 

всем спасибо

 

Пиши конечно! Я тут каждый день. Пока на работе сижу 100% и дома пару раз проверяю)

 

Рад был поучаствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросец.

 

Винду переустанавливаю сам - первый раз.

 

Вставил диск, вот что при авторане выдает:

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0702/d3/2e24258cbc891937fb44a1c1afca44d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пробовал через биос, но что то не очень получалось. Просто вставил диск, вот такая хрень вылезла. На другом компе вставил диск и у меня сразу установка пошла. Все нормально (не через биос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду переустанавливаю сам - первый раз.

может лучше сразу позовёшь знающего человека?

Вставил диск, вот что при авторане выдает:

нефиг его автораном запускать. вырубаешь комп, при загрузке залезаешь в биос (скорее всего del), там ставишь загрузку с диска. при загрузке с диска начнётся установка, отформатишь нужный раздел. ВНИМАНИЕ!!!! все данные на этом разделе ты потеряешь. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...