Перейти к содержанию

Захват видео с экрана


Рекомендуемые сообщения

Такая задача:

Нужно записать лекцию, которая идет порядка 8-10, транслируется с помощью системы comdi. http://www.comdi.com/

Нужна программа которая не будет аля фрапс, т.е ролик получасовой размером 15-20 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlayClaw

Кратко о возможностях:

Захват скриншотов, видео (с возможностью захвата звука)

Настраиваемые параметры захвата видео (кол-во кадров в секунду, размер кадра, качество и размер получаемого видео

Полезные индикаторы (например, текущее кол-во кадров в секунду)

Возможность индикации имени говорящего человека в голосовом чате

Возможность предварительной записи

Несколько источников звука

Внутриигровые тесты производительности

Высокая производительность и максимум удобства

Совместимость с Vista/Win7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, тебе нужно сделать воды по стриму?

Вот ссылочка: http://www.exlclan.c...-strimerov.html - там описание, ссылка на скачивание самой программы и урок-обучалка к ней.

Программа русифицирована и очень легка в использовании.

 

Как делать ВОДы? ЛЕГКО!

 

 

share

Итак, мануал по созданию ВОДов написан. Больше не придется мучаться с Virtual Dub, Sony Vegas и Pinacle. ОДИН раз вы настроите предлагаемые вам программы и сможете:

1. Записывать ВОДы будучи обсерверами в игре или по реплеям.

2. Записывать FP-VOD, играя в окошке.

3. Озвучивать и перекодировать ФП-ВОДы, записанные в полноэкранном режиме игры с помощью Hypercam 2 или Camtasia.

4. Записывать и озвучивать прямые трансляции.

5. Озвучивать корейские ВОДы скачанные с YouTube (или любые другие ВОДы).

6. Вставлять, при желании какие-то заставки, клипы, музыку в ваши ВОДы.

7. Делать мини-трансляции для друзей и соклановцев (канала 10 мегабит хватит на 20-30 человек).

8. ГЛАВНОЕ. Получать на выходе ГОТОВЫЙ, хорошой пережатый, качественный VOD в удобном формате wmv.

 

Хотел бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность тем, благодаря кому были получены все эти знания. Это, конечно же, главред goodgame.ru Miker, это a2)Chingiz, это дизайнер Иван Стрелков, программисты shr (scii.ru), Tom Sawyer и многие-многие другие. Спасибо вам огромное за вашу помощь - только благодаря ей удалось в конечно счете во всем этом разобраться.

В пакет необходимых программ входят Кодировщик Windows Media, плагин Uscreen, Chaos Launcher, sc2tv_logo.exe.

 

 

СКАЧАТЬ пакет программ для записи ВОДов 10 Mb (инструкция внутри)

СКАЧАТЬ пакет программ для записи ВОДов 10 Mb с НАРОДА

 

СКАЧАТЬ VOD-инструкцию 55 Мb по прямой ссылке

 

СКАЧАТЬ VOD-инструкцию 55 Mb с Народ-диска

 

 

 

 

 

1. Распаковываем файл chaos.rar. Запускаем. (ВНИМАНИЕ! W-mode многими антивирусами идентифицируется как троян. Можете скачать хаос с официального сайта программы и убедится в этом. Если вы хотите запустить Старкрафт в окне, вам все же придется сделать исключение в вашем антивирусе для этого плагина.)

Ставим галочки на W-mode (оконный режим) и ICCup (если вы хотите быть обсерверами или игроками на Iccup).

В графах Tools и Settings указываем путь к вашему sc.exe файлу.

Окно со старкрафтом двигаем СТРОГО в левый верхний угол монитора. Выравниваете по краям. Если вы хотите играть из окна и записывать таким образом FPVod - обязательно нажмите стрелочку сверху окошка Старкрафта, чтобы мышкой двигать экран в игре. И немного отодвиньте окно игры от левого края. Если вдруг вы не можете в игре ничего написать, Alt+Tab, быстрый щелк по старкрафту в трее (на нижней панельки винды) и все пройдет.

 

 

Доп. информация. Если вы хотите быть "продвинутым обсами" и видеть все, что делают игроки, советуем вам использовать

Advloader. Скачать его и прочитать инструкцию по использованию можно здесь (ЗДЕСЬ). Только помните, что ваши игроки должны юзать Хаос или Advloader для Лан-Латенси. Впрочем, можно играть через него по Гарене.

В том случае если Iccup-лаунчер обновился и ваш хаос перестал поддерживать Iccup, обновите его вручную по методу shr. Найдите в папке с лаунчером файл iccscbn.icc, перепишите его в папку с лаунчером и переименуйте в iccscbn.bwl.

 

2. После запуска Старкрафта запускаете программу от нашего программиста Тома Сойера sc2tv_logo.exe. Она проста в использовании и поможет вам закрыть прогресс реплея и вывести на экран полезную информацию (ники игроков, комментаторов, счет и т.д.). В чате она по умолчанию закрыта, для того чтобы открыть - уберите галочку autohide.

 

 

3. Устанавливаете WMEncoder.exe ( Кодировщик Windows Media). Потом UScreenCapture (x86).msi.

Настройка Uscreen Capture

 

Запускаем Кодировщик Windows Media

Живая трансляция

В появившемся окошке Мастер нового сеанса, в разделе Видео, настраиваем Uscreen capture.

 

Capture frame rate = 20

Left, Top corner

X - 0

Y - 0

 

А вот Right Bottom corner

X - 640

Y - 480

 

Жмем Далее. Выбираем "Получать от кодировщика". Порт можете запомнить. Потом, по адресу http://ваш-ай-пи:порт/ из инета будет доступна ваша трансляция (открывать сей адрес надо в VLC, например). Увы, смотреть ее сможет немного человек, ибо она будет ограничена шириной вашего исходящего канала. То есть при битрейте 500K - одного мегабит хватит на двух человек, при это еще будет лагать игра. Но при канале 2-10 мегабит, вполне возможно устраивать трансляции для соклановцев, друзей и т.д, тем более если понизить битрейт до 200-300K.

ЭТО НЕВАЖНО, потому что для нас сейчас главная задача - запись ВОДа.

 

Итак, после выбора порта, жмете ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ, ДАЛЕЕ, вплоть до появляения кнопки ГОТОВО. Ничего не меняйте пока в умолчаниях.

Теперь, у вас активна зеленая кнопка Запуск кодирования. Не спешите ее нажимать. Выбирайте кнопку Свойства. Во вкладке "Вывод" ставьте галочку "Архивировать в файл". Выберите место куда будет сохраняться ваш ВОД. Переходите к вкладке "Сжатие". Выбираете единственный вариант вещания отмеченный галкой, скорее всего это 282 кбита и нажимаете кнопку (справа, вверху) "Изменить". Вкладка "Общие" вас не интересует, сразу переключайтесь на вкладку 282кбит.

 

Выберите формат звука. Для голоса, будет достаточным 48kbps, 42 khz, stereo, CBR, если вы планируете использовать музыку - ставьте 64 kbps. Укажите размер видео - 640 на 480, скорость - 20 кадров в сек. Плавность видео - можно выставить 90-100 или ниже (для трансляций), экспериментируйте с этой графой для получения лучшего качества. У меня стоит 90. Остальные параметры лучше не трогать, кроме одного, о нем ниже.

 

САМАЯ важная графа - это скорость видео. Здесь есть один ГЛЮК программы. Битрейт указывается в килобитах, поэтому после того как вы напишите цифры битрейта (например для ВОДа, классным качеством будет поток примерно 800K или 900K, для вещания 300K/400K) вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поставить после цифр букву K!!! Глупый кодировщик будет постоянно стирать эту букву, но вы ее все равно ставьте, не забывайте! Итак, выставьте в этой графе 800K. Если ВОД на ваш взгляд получается слишком большим - уменьшайте эту величину, если вас не устраивает качество - повышайте.

Теперь ОК, ПРИМЕНИТЬ и ГОТОВО!

 

Отжимаете кнопку Свойства и видите в кодировщик левый верхний угол вашего Рабочего Стола. Запускаете старкрафт в оконном режиме (W-mode, через Chaos или Advloader) и нажимаете в кодировщике Запуска кодирования и ВОД начал записываться.

 

 

Чтобы попутно записывать голос - копайтесь в настройках вашей Винды. Как правило, нужно Пуск-Настройка-Панель управления-Звук, речь и аудиоустройства-Звук и аудиоустройства-Дополнительно. В этой линейке, выбираете в меню Параметры-Свойства. В воспроизведении и записи ставите все галочки, потом на длинной линейке настроек с ними играете. Часто помогает галочка What u hear или Stereomixer, если они у вас есть, а если вы обладатель встроенной в мать плохонькой звуковухи - придется серьезно повозиться и результата никто не гарантирует. После нажатия кнопки "Остановить" кодирование останавливается, ВОД готов и сохранен там, куда вы указали. Перед выходом из кодировщик не забудьте сохранить настроенный вами сеанс, чтобы потом было легче его запускать.

 

4. Итак, вы уже поняли как записывать ВОДы по реплеям, в качестве обсервера в играх, также фп-воды (играть в окошке трудновато, но возможно). Но эта прога дает вам возможность:

Озвучивать КОРЕЙСКИЕ воды, прямые трансляции и т.д. Вставлять в ваш ВОД заранее сделанные ролики! Записывать прямые трансляции. Как это делается? На самом деле ничего сверхсложного в этом нет, но немного постараться придется. Думаю, вы и так поняли, что можно взять да и сунуть окошко прямой трансляции (открытой, например, через ТВантс) в левый угол экрана. Или скачать корейский ВОД с Ютуба (с помощью сайта keepvid.com или аналогичного сервиса) и открыть его винампом, поместив его окошко в тот же левый верхний угол экрана и подогнав размер под 640 на 480.

 

 

Единственная, но очень серьезная проблема с которой вы можете столкнуться - это то что в кодировщике будет видно не видео, а ЧЕРНЫЙ ЭКРАН. Она решаема. В ТВантс, вы щелкаете правой клавишей на экране (когда там уже идет трансляция), выбираете "Параетры" и уменьшаете ускорение видео, пока не увидите, что в Кодировщике появилось изображение.

 

В винампе все немного сложнее, но тоже вполне решаемо. Щелкаете на основном оконце плеера правой клавишей и выбираете Сервис-Параметры-Видео. Отключаете "Аппаратное наложение видеоизображений". Теперь все должно быть ок. Вы можете запускать через винамп заставки для вашего ВОДа, можете запускать корейские ВОДы и озвучивать их, СРАЗУ получая на выходе качественно сжатый ВОД, можете озвучивать прямые трансляции. А можете взять и запустить через Винамп, предварительно записанный вами в Гиперкаме или Камтазии ФП-ВОД и озвучить его. Очень быстро и без всякой головной боли - достаточно один раз все настроить.

Удачи, вам в вашей комментаторской деятельности!

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейспалм.жпг

Насколько я понял, будет трансляция лекции в интернете (т.е. по сути стрим) и нужно ее записать (т.е. по сути сделать ВОД), или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите, а как в плей клаве записывать видео с экране, без запущенной игры(в игре - ф12). Рабочий стол и браузер нужно записать на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
    • antiz
      яндекс над этим работает 
×
×
  • Создать...