Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При попытке запустить на Win7 *64 старую игрушку получаю ошибку: невозможно запустить поскольку отсутствует wing32.dll, не смотря на то, что в C:/Windows/System32 эта библиотека у меня есть. Пошарил по интеренту, но ничего лучше чем советы запустить антивирус и почистить CCleaner'ом реестр не нашел. Ради интереса запустил их, но проблему это ожидаемо не решило. Попробовал через поиск в реестре найти хоть какую-нибудь запись относительно wing32 и не нашел ни одной. Отстюда вопрос, а должны ли они там быть (ведь для чего-то CCleaner советуют запускать)? Может нужно как-то вручную прописать путь в реестре чтобы ткнуть Windows носом в wing32.dll и она наконец его увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зарегистрировать библиотеку: http://netler.ru/ikt/windows7-dll.htm

 

Хотя, думаю, нужно гуглить по запуску конкретной игры, не факт, что она выдаёт правильную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зарегистрировать библиотеку: http://netler.ru/ikt/windows7-dll.htm

 

Хотя, думаю, нужно гуглить по запуску конкретной игры, не факт, что она выдаёт правильную ошибку.

Попробовал. Выводит ошибку о возможной несовместимости Wing32.dll c 64 разрядной системой.

 

Еще нашел в интернете совет отредактировать под эту игрушку реестр следующим образом

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs]

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\WING.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\WING32.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\WINGDE.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\WINGDIB.DRV"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\WINGPAL.WND"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RLDDF.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RLDDI.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFTF.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFTI.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLFRG16M.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLFRG256.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLFRG64K.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLFRM16M.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLFRM256.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLFRM64K.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLIRG16M.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLIRG256.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLIRG64K.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLIRM16M.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLIRM256.DLL"=hex:01,00,00,00

"C:\\WINDOWS\\SYSTEM32\\RL\\SOFT\\RLIRM64K.DLL"=hex:01,00,00,00

Но тут просто взрыв моего ламерского мозга. Что тут имеется ввиду? Создавать двоичные параметры (или Dword или Qword), где в названии - путь, а в значении соответственно 01 00 00 00? И почему в пути двойные обратные слеши?

Изменено пользователем Hellmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай текстовый файл, внеси туда этот текст, сделай ему расширение reg и запусти его.

Только сначала перед такими манипуляциями советую сделать бекап реестра: из командной строки regedit, в нём правой кнопкой на самую верхнюю запись, экспорт, сохраняешь в файл. если возникнут проблемы - просто запустишь этот файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё проще, но менее правильно, перекинь dll`ку в папку игры и не парься.

Нее, это я пробывал. Ругается что файл должен быть не в папке с игрой, а в win/sys32

 

Создай текстовый файл, внеси туда этот текст, сделай ему расширение reg и запусти его.

Только сначала перед такими манипуляциями советую сделать бекап реестра: из командной строки regedit, в нём правой кнопкой на самую верхнюю запись, экспорт, сохраняешь в файл. если возникнут проблемы - просто запустишь этот файл

Выдает ошибку: Не удается импортировать С:\бла бла бла: указанный файл не является файлом данных реестра. Возможен импорт только двоичных файлов данных реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас на рабочей семёрке, у меня заголовок файла такой:

Windows Registry Editor Version 5.00

Это вместо регедит4

Заменил, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, оказывается виновата была пустая строка перед windows regestry... Один фиг не пашет. Судя по всему она просто не работает на Win7 x64. Прочитал что Windows Virtaul PC, эмулирующая на семерке винду ХP, помогает решить проблему совместимости. Установил и почти даже запустил, но, СЦУКО!!!, виртуальная ХР не хочет переключаться в режим 256 цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я первым делом сделал, но когда запускаешь программу, она выдвет табличку о необходимости изменить палитру на 256 цветов и отсылает в окошко выбора разрешения/палитры, но там по умолчанию гвоздями прибито: одно разрешение и только одна 16-битная палитра. В общем проще взять старый хард и ХP на него поставить второй операционкой. Но этим я уж точно заниматься не буду :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...