Перейти к содержанию

Британские ученые подтвердили: еда, быстро поднятая с пола, не считается упавшей


Lame

Рекомендуемые сообщения

Исследователи из Университета в Манчестере с помощью ряда опытов доказали справедливость старого правила: "Если еда лежала на полу меньше трех секунд, ее можно есть".

 

Эксперименты проводились на бутербродах с вареньем, макаронах, ветчине, сухофруктах и сухом печенье.

 

Еда оставалась на полу от трех до десяти секунд, после чего исследователи проверяли их на предмет наличия бактерий. Об эксперименте рассказывает газета Daily Mail.

 

Исследователи выяснили, что пища с высоким содержанием сахара или соли даже после 10 секунд после падения, оставалась относительно чистой, так как на их поверхности нет подходящих условий для быстрого размножения бактерий. Таким образом бутерброды с ветчиной или вареньем после падения даже через 10 секунд не представляют опасности для здоровья.

Также может достаточно долго лежать на полу и оставаться чистым сухое печенье.

 

Сухофрукты и варенные макароны, содержащие влагу, являются прекрасной средой для размножения бактерий. Уже через 5 секунд после их падения, на них начинают размножаться бактерии, способные вызвать пневмонию или пищевое отравление.

 

Несмотря на оптимистичные выводы, ученые предупреждают, что эксперимент проводился на полу, который регулярно мылся. Употреблять в пищу продукты, поднятые с грязного пола, все же не следует, подчеркнули исследователи.

 

Ранее ученые из Мичиганского университета (США) выяснили, почему лучшее и самое вкусное люди оставляют напоследок, а также почему оно действительно таким кажется.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему, просто то что я думаю об англоязычных учёных вообше и о психологах в частности, на примере из жизни.

 

 

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.

Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

 

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

 

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

 

Результаты:

По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".

После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели

Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

 

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

 

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".

На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • antiz
    • Mayron
      - Ты в Бога веришь? - Верю. - Ради Бога, возьми кабачки.
    • Mayron
      Егор (3 года) приходит ко мне и говорит: - Мама, почитай эту сказку! Я смотрю, а принес он "Энциклопедию строительной техники". Ну, я и начала "читать" сказку: - Жил-был маленький экскаватор с обратной лопатой, и была у него старшая сестра - буровая туннелепроходческая машина...
    • Pupezky
      С помощью этого видео вы без особого труда сможете быстро и легко отыскать все скрытые сундуки региона «Нептун (Неомуна)» Смотрите это видео и на других наших площадках: RuTube VK Видео Дзен 0:18 - 1 сундук 0:45 - 2 сундук 1:17 - 3 сундук 1:53 - 4 сундук 2:20 - 5 сундук 2:48 - 6 сундук 3:18 - 7 сундук 3:41 - 8 сундук 4:16 - 9 сундук  
    • Belkanick
      31 июля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Таинственный шёпот на пляже Термиан  ● Отправляйтесь в Атораксион группой! ● Открытие Пляжа Термиан! ● Месяц повышенного опыта в честь Хидельского приема!   Предстоящие обновления ● Улучшение показателей снаряжения судна   ○ Корректировка доп. урона судна/доп. урона морским монстрам ● Улучшение функции транспортировки   ○ Сокращение времени, необходимого для перемещения транспорта   ○ Добавление возможности перемещать гильдейские суда ● Зал славы Солларе
    • antiz
      это нарушение пожарной ТБ, ввалят за такое 
    • Mayron
    • Mayron
      Британские учёные установили, что люди в смирительных рубашках чаще бывают подвержены психическим расстройствам.
    • ReyAnd
      На просторах браузерных игр встретил Тохалав  Командовал вторым составом у нас.  
×
×
  • Создать...