Перейти к содержанию

А бастурму кто-нить любит?


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

самое главное терь материалы подходящие найти,я имею ввиду чью нить тушку )) придется прогуляться ночью по парку ... поискать )))
А то! Хорошая бастурма внимания и любви требует! :)

 

 

 

Вообще-то Бастурма ( настоящая ) делается из конины ( вяленая конина ) и со специями, а то что продают , то это все говядина вяленая (неизвесного качества) . Вот ее и забивают специями (по скольку она безвкусная) !!!!!

 

Конину я люблю , а говядину нет. =)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю)) особенно с лавашиком тоненьким))) жиреешь правда от такой еды быстро, но чуток можно :angel:

 

Что именно любиш ? Конину ? Или чего другое ?  :think:

Я к примеру обожаю сырокопченую колбасу ( ту ,что раньше была ) . В нее раньше конину добавляли ( в СССР ) .

А сейчас фигню какую-то добавляют , да еще и с ХИМИЕЙ !!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

обожаю бастурму с пивасом... :l_dance:

а по поводу конины, она не далеко ушла по вкусовым качествам от говядины.

вот если делать колбасу, то тут круче конины нет.

а бастурма и из говядинки хороша, главное чтобы мясцо было молодое и можно с кровью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токс, вот открой тайну: флудишь не меньше меня, а постов в 3 раза меньше... :)

Лив, я бы ее каждый день покупал, но цена ;) Или я это уже говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Лично я обожаю Бастурму.Делаю сама мужу.

 

Вкусная бастурма приготовление по домашнему

 

Бастурма – это вяленая вырезка в специях. Рецепт бастурмы характерен для турецкой, армянской, азербайджанской, среднеазиатской кухни.

Традиционный рецепт приготовления бастурмы преимущественно использует говяжье мясо. Мышечные волокна в нем грубее, чем в свинине или баранине, а тонкий слой говяжьего жира делает бастурму вкуснее и привлекательнее. Поэтому используем только внешнюю поясничную мышцу вместе с подкожным жиром из филейной части. Стараясь не повредить мышцы, освобождаем мясо от пленок, сосудов, зачищаем со всех сторон и обжариваем. Продолговатые бруски мяса должны быть не толще 3 см. Натираем их солью и плотно укладываем на сплошной слой соли в деревянную кадку под сильный гнет. Влажное мясо выделит сок уже через неделю. Но его нужно выдержать 21 день, следя за тем, чтобы рассол покрывал мясо полностью, и его уровень был выше деревянной крышки-кружка.

После этого заготовленное мясо вымачиваем в проточной воде 2-3 суток: оно размягчится и не будет так солоно. Затем в куски бастурмы последовательно втираем пряности: молотые семена кинзы, тмин, красный перец, хмели-сунели и обваливаем в них мясо, как в муке.

В заключение бастурма обвязывается прочным шпагатом, наподобие посылки, подвешиваем на сквозняке, под навесом и сушим 15-20 дней. Время от времени снимаем ее и вальцуем доской.

В сухой, прохладной и вентилируемой кладовке бастурма хранится 6-7 месяцев. Подают ее к столу, не зачищая от толстого слоя пряностей, нарезая тонкими, просвечивающими на свет кусочками.

Изменено пользователем Тамара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...