Перейти к содержанию

Решил заказать железяку, мб кто подскажет?


Рекомендуемые сообщения

В общем на днях появилась возможность взять новый системник, накидали мне вот такие хар-ки

Мат.плата ASUS 1155 P8H67-V (REV 3.0), H67, 4xDDR3, Int.Video(CPU), CrossFireX, 2xSATA3/4xSATA2, ATX 931,5

Модуль памяти DDR3 4Gb PC3-12800 (1600MHz) Corsair XMS3 (CMX4GX3M1A1600C9) 9-9-9-24, радиатор 259,2 *2шт

Видеокарта Asus GeForce GTX560 Ti, 1Gb DDR5, 256-bit, 2xDVI/HDMI (ENGTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5) 2065

Винчестер 500Gb Western Digital Caviar Blue, SATAIII, 7200 rpm, 16Mb, WD5000AAKX, 24 мес 712,8

Оптич. привод Nec Sata AD-5280S-0B 186,3

Корпус Cooler Master Elite 330 500W (RC-330U-KKP500-BK) Black, 120mm, ToolFree 704,7

Процессор LGA 1155, Intel Core i7-2600, Box, 4x3.4 GHz, HD Graphic, L3 8Mb, Sandy Bridge, TDP 95W 2494,8

 

Может кто подскажет чо добавить чо лучш заменить :) пока еше не привизли машинку.. xD

p.s по поводу проца не стал брать i7-2600k есть ли смысл его брать то?) если разгоном особо я не балуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал подумать на тему ССД винта. Производительность во многих играх позволяет чувствительно поднять.

Ну и обычный под киношки и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так можно было бы взять i5 2500k, уступает он не на много, а стоит дешевле, а на выигранную разницу поставить больше оперативки.

Ну и ссд как сказали выше неплохо бы, но он цуко дорогой очень

 

Видео MSI GeForce GTX560 Ti Twin Froze II посоветовал бы, имхо самая достойная из 560й линейки, с заводским разгоном и хорошим, тихим охлаждением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше оперативки.

больше 8гб? нафига?!

у меня на домашнем компе 4 не загружаются на 100% никогда, возможность поставить 8 есть, но я для себя даже в 8 не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 8гб? нафига?!

у меня на домашнем компе 4 не загружаются на 100% никогда, возможность поставить 8 есть, но я для себя даже в 8 не вижу смысла.

Не углядел что 2 планки у него, думал только 4 гига :) А 4х все таки маловато периодически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8гб так сказать с запасом, жосткий больше не нужен имхо мне и этого хватает с гловой в дальнейшем думаю на 64 ssd взять..

А вот на счет проца еше думал о i7 2600k но есть ли смысл его еше гнать то? оО

Кста на счет i5 2500k цена там на 400 грн дороже всего вродь.. а шина меньше, да и кто то мб враки говорил что мол так сяк у i7 в несколько потоков чот там идет ХД

Изменено пользователем GreenMeysan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц имеет смысл брать более мощный или разгонять только при постоянной работе с перекодировкой видео или с 3DsMax.

 

На все остальное хватает проца 5 летней давности (короче говоря, любого 2х ядерного и выше), разницы в играх, например - не будет.

А вот HDD - чем больше емкость - тем больше скорость чаще всего, имеет смысл взять больше даже ради этого.

Да и хватать со временем не будет, гарантировано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действительно чем больше емкость, почти всегда тем больше скорость - плотность записи и т.д. и т.п.

i7 не советую брать, к твоей видюхе идеально подойдет i5 2500 или даже 2400 - тебе хватит.

На вырост брать - не советую, платформа меняется с приходом Ive Bridge.

Винт - бери больше, либо бери этот + к нему ссд, можно не дорогой на SandForce.

Повторюсь - проц не в тему, слишком крут для данного конфига

 

По видео, посмотри в сторону Radeon 6950 - крайне зачетная видюха, цена сопоставима, а тянет лучше.

Плюс если раскошелишься на 2 ГБ версию - можно перешить в 6970, но это если разбираешься и с руками все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий диск Seagate Momentus XT 500GB 7200rpm 32MB ST95005620AS 2.5 SATA II

Может стоит такой жоский взять ? :) , вродь скорость норм + размер подходящий, хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему гибридный. Вроде хвалят - думай сам. На сэкономленные на i5 деньги можно взять ссд + обычный жд

ссд для системы и требовательных игр (много не влезет). Остальное - жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

На счёт жёсткого диска: лучше брать 2 как и ssd 60 или 120 гб так и обычный 1тб+, операционку и скажем 2-3 игры можно поставить на него для увелечения производительности, а музыку, видео на HDD,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP собсно привезли железяки, тут вопрос такой стоит..

Раскроет ли все возможности проца

Intel s1155 core i7-2600k

мать: ASUS 1155 P8H67-M

??? (ибо мне намекнули что мать слабенькая для проца)

p.s Все же взял HDD на терабайт и SSD на 60 гб ^^

Изменено пользователем GreenMeysan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...