Перейти к содержанию

В тему просраных полимеров, Путина итд


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Я что-то очень сомневаюсь, что довольный жизнью житель(как и остальные в его селении), когда узнает, что, допустим, в стране не стало полиции(т.е. контролирующего органа), встанет и пойдёт пырнёт соседа ножом и заберёт у него плазму.

Он это сделает лишь в том случае, если этот житель был угнетён той обстановкой и когда не стало контроля - он безнаказанно может расправицца со своим соседом.

Берешь утопичную ситуацию когда все счастливы. А вот человек у которого нет плазмы и которого не кому остановить и наказать вполне может пойти на такое.

Почему?

В самоконтроль людей верят анархисты, я в это не верю. Верю в то что без надзора человек может творить то что хочет.

Т.е. Ты считаешь, что менталитет народа можно изменять только в худшую сторону?

Считаю менталитет оправданием, чтобы свалить на что то вину. Типа я не виноват что украл - это все менталитет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово менталитет вызывает у меня вообще ухмылку. Русский менталитет - это мусорить, воровать, бухать и ругаться матом? Я не подхожу, многие другие не подходят. Мы не русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MA3AFAKA Ничего я не путаю, хоть пример и действительно экстремальный, просто так нагляднее.

Твой пример воровства тоже экстремальный.

Твой пример как раз таки не нагляден.
Слово менталитет вызывает у меня вообще ухмылку. Русский менталитет - это мусорить, воровать, бухать и ругаться матом? Я не подхожу, многие другие не подходят. Мы не русские?
Про 'Русский' менталитет я где-то что-то написАл?

 

Нострум, ничего утопичного я в этой ситуации не вижу.

 

Т.е. Вам, ребята, сказать, что на один день можете делать что хотите без каких-либо последсвий и вы пойдёте воровать, убивать и ипать гусей? Потому как Вы нуждаетесь в контроле. Вы пойдёте и прирежете своего соседа и заберёте у него его плазму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вам, ребята, сказать, что на один день можете делать что хотите без каких-либо последсвий и вы пойдёте воровать, убивать и ипать гусей? Потому как Вы нуждаетесь в контроле. Вы пойдёте и прирежете своего соседа и заберёте у него его плазму?

Не все конечно на это пойдут, но часть да так и будет.

Здесь варианты, первые кто осознает ситуацию либо будут контролировать порядок, либо получится преступный режим, где один или группа установит главенство над остальными со своими порядками. Это жизнь.

Пример из жизни те же 90-ые. Дали свободу и бесконтрольность, получили бардак.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MA3AFAKA про нас кто-то что-то писал? Речь о основной массе, толпе. И твои примеры утопичны и вообще не о том, о чем разговор. Речь не об убийствах, а о культуре, чистоте и природе.

А за этим надо следить, а не ссылаться на авось и порядочность каждого в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, это вы не пошли отжимать плазму у соседа? Выходит, что я прав) Кстати, Вы серьёзно верите и ждёте, что, как сказал, АмберЛорд, государство будет прививать вам воспитание и культуру?)

Я вам приведу один маленький пример. У нас в городе на бульваре Майском есть газончик перед обычным девятиэтажным домом. Так вот, жильцы этого дома заморочились и сделали из этого газона офигенную клумбу! С огромным количеством всяких разных цветов, поставили светильники, чтобы в вечернее время освещать всё это великолепие, проложили дорожки из плитки, ухаживают, поливают и прочее. Эта клумба постоянно(!) находтся в идеальном(!) состоянии. Отсюда вопрос. Что же жители этого дома не гундели, на власть, местные тсж и тех жильцов, что забрасывали обычный до того времени газон бычками и всяким хламом?

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе разбили противоударные фонари у магазина. Единичные примеры ничего не показывают.

 

Значит в цивилизованных странах законы и структуры отвечающие за охрану окружающей среды введены зря, и люди сами будут следить, выброшенные деньги на ветер? Напиши им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более глобальных работ, к примеру: загрязнеие рек. Где требуется работа спецаилиста. А поддержание того же же городского парка в чистоте - дело каждого посетителя этого парка. Народная мудрость:"чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас нет ни глобального ни локального.

 

И определись таки, нужны ли организации, следящие за чистотой парков улиц и тд или только за чистотой рек? А то у тебя то так то этак

Я где-то что-то писАл про ненужность таких организаций?

...дело каждого посетителя этого парка.

Значит для парков и улиц таки не нужны, как я тебя понял, и все же в цивилизованных странах такие организации есть, но они зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны конечно, не передёргивай. Я хотел сказать, что если люди в первую очередь не будут думать о чистоте того же парка, то сколько бы уборщики ни прикладывали усилий - завтра они придут и будет всё снова в говне, потому, что посетители всё того же парка не задумываюцца о том, что поддержание в чистоте - это труд. Раз уборщик пашет, то мы без работы его не оставим и накидаем ему всякого шлака, один хрен мы на сегодня отюда уходим.

 

Ну раз у нас нет ни глобального, ни локального давайте жить в говне и попрекать государство. И надеяцца, что при таих раскладах(когда нет ни глобального, ни локального) завтра придёт уборщик и всё приберёт. Так проще. Ты это предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и разгребать гавно за государство которому мы платим налоги тоже не вариант. А оно нас будет попрекать за бардак в стране и грязные улицы?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что таких людей, кто не мусорит, довольно много, но жить в чистоте они (мы) не могут (за исключением редких личных уголков), потому что есть и такие кто мусорит, а государству пофиг.

 

MA3AFAKA Личное должно поддерживаться государственным, а не вывозить на себе, так что ты тоже передергиваешь. А пока я не вижу никаких уборщиков почти нигде, поэтому старания отдельных людей не находят отклика и поддержки.

 

В итоге значит мы смотрим на проблему почти одинаково, считая, что должен быть подход с обеих сторон, а не однобокий пусть только люди следят ?

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с обеих, а не ждать только от государства когда таки будет везде чисто. Я не предлагаю каждому вставать рано утром и идти убирать свой двор или парк или что-то ещё (хотя это было бы здорово). Я за то, чтобы каждый, как минимум, следил за собой, за своей семьёй. В разы меньше дерьма на улицах будет. Или Я снова Вам про утопию? Ты же, как я понял, не мусоришь на улице? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с обеих. Значит думаем одинаково как оказалось. ) Дело просто в том, что в моей семье никогда не было принято мусорить, что тут менять то ? Соседей приучать ? Прости, но некоторые из них кроме как силовых методов ничего не понимают, бить их мне ? Это не выход. А вот если бы их за это штрафовали, был бы толк.

 

Людей, кто следит за чистотой и сам не мусорит, я встречаю часто, а вот от государства вижу абсолютный ноль. Вот и нет обеих сторон...

Начинали как-то вводить зеленую полицию, поработала она немного после создания в Москве и паре других городов,и зачахла. Следят только за лужайкой перед мэрией.

 

Я не жду от государства только, что везде будет чисто, я за то, чтобы и люди изменялись. Но раз уж некоторые не могут (не хотят), то помощь государства нужна. Вот мне и грустно, что таковой я не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с обеих, а не ждать только от государства когда таки будет везде чисто.

Хорошо, я не мусорю и оплачиваю как и большинство дворника. Я свою часть выполнил.

И что? Где "именно с обеих"?

 

Следующий этап - я убираюсь за дворника.

Следующий - мы линчуем соседей, а государство садит нас. Мусорить некому, гос-во со своей функцией справилось. Все танцуют.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда заставьте государсвто работать. Будем контролировать государство, чтобы оно контролировало тех, кто срёт на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставь. Всего и делов-то, сходить к мэру и попросить. Можно депутатам письмо написать, это их работа круглосуточно об избирателях беспокоится. Но лучше к президенту. Он сразу всё бросит и поедет с мусором разбираться. Ведь его ж на пост выдвинули, что бы он для народа старался.

Ну, думаю, с этой инструкцией, ты за неделю добьёшься чистоты на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего и делов-то, сходить к мэру и попросить. Можно депутатам письмо написать, это их работа круглосуточно об избирателях беспокоится. Но лучше к президенту. Он сразу всё бросит и поедет с мусором разбираться. Ведь его ж на пост выдвинули, что бы он для народа старался.

во-во, сотрясать воздух на форуме - это так эффективно! вместо того, чтобы сходить в ЖЭК и спросить с них, на что тратятся ваши деньги на дворника и почему он хреново работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворнику не подконтрольны все улицы, парки и тд. Со своим двором мы и сами справляемся, хотя конечно должен был бы дворник, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • IronShadow0Bab
      Устройство Balanset-1A (далее именуемое "Устройство") это портативный комплект, предназначенный для балансировки роторов, работающих на собственных подшипниках. Данное устройство позволяет выполнять балансировку в одной или двух плоскостях, что значительно увеличивает срок службы машин и механизмов за счет снижения динамических нагрузок на подшипниковые узлы. В комплект входят два датчика вибрации, датчик фазового угла и измерительный блок. Особенности и области применения Прямая балансировка: Устройство позволяет балансировать ротор непосредственно в подшипниках, устраняя необходимость в специальных станках и разборке механизмов. Это упрощает процесс и экономит время. Автоматизированная процедура: Весь процесс балансировки, от измерения до установки корректирующих грузиков, выполняется автоматически. Пользователю не требуются дополнительные навыки, помимо тех, что указаны в инструкциях. Архивирование данных: Все результаты балансировки сохраняются в архиве балансировки и при необходимости могут быть распечатаны в виде протоколов. Дополнительные возможности: Устройство Balanset-1A может также функционировать как обычный виброметр для измерения среднеквадратичного значения общей вибрации, среднеквадратичного значения вращательной составляющей вибрации и частоты вращения ротора. Кроме того, он отображает временную функцию скорости вибрации и графики спектра, которые могут быть полезны для оценки технического состояния сбалансированной машины. Содержимое упаковки и принцип действия В комплект поставки входят измерительный блок, два датчика вибрации, датчик фазового угла, необходимые аксессуары и флэш-накопитель с программным обеспечением. Устройство работает на основе измерения механических вибраций. Датчики вибрации преобразуют вибрации в электрический сигнал, который затем обрабатывается измерительным блоком и передается в компьютер для дальнейшей обработки и анализа. Рекомендации по балансировке. Виброметр режим Техническое состояние: Балансировку следует выполнять только на механизмах, которые находятся в хорошем техническом состоянии и надежно установлены на своих основаниях. Не рекомендуется балансировать механизмы с изношенными или поврежденными подшипниками. Очистка ротора: Перед началом работы ротор следует очистить от любых загрязнений. Резонанс: Если результаты измерений значительно отличаются от цикла к циклу, это может свидетельствовать о резонансе. В этом случае следует изменить частоту вращения или условия установки на фундамент. Измерения в режиме виброметра: Рекомендуются предварительные измерения в режиме виброметра. Если общее значение вибрации соответствует вращательной составляющей, то основной причиной вибрации является дисбаланс ротора, и можно приступать к балансировке. Проверка статического дисбаланса: Для роторов с горизонтальными валами статический дисбаланс можно проверить вручную, повернув ротор на 90 градусов. При обнаружении дисбаланса необходимо установить балансировочный груз. Вывод Использование устройства Balanset-1A позволяет эффективно и быстро выполнять балансировку роторов, улучшая их производительность и продлевая срок службы. Это универсальное решение для тех, кто занимается техническим обслуживанием и ремонтом вращающихся механизмов.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Когда в банку помещают красных и чёрных муравьев, изначально они не враждуют между собой. Но стоит встряхнуть банку, как муравьи начинают нападать друг на друга. Они не задумываются кто враг - другой муравей, или тот, кто трясет банку.
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy Я не знаю, что мне делать с этою бедой, У меня в ответах было всё, да не то. Где там 0/17, мне неведомо, Все другие делал всё равно, но... Я искал торговку, в плен сновидцев забрал, Я каджита из Доминиона отыскал. Сердце по ночам богу молится, Восьми молиться — долго, прям всю ночь, но Но я играю эту роль: Награды есть, сновидцев ноль. В чем смысл труда — необъяснимо. Искать зацепки культа сна — Деревня ими вся полна. Не нападай на нас, Вермина! Расшифровку сложную каджит для вас собрал, Я уже все книги Тамриэля прочитал. Заговоры страшные вычислим, Вместе соберемся на воде, но... Есть тут Разум-Дар, даже пришел Галерион, Я на корабле немедля провалился в сон. Я смогу проснуться, наверное, Сам я не уверен всё равно, но Но я посплю, моя в том роль: Во сне я вижу кровь и боль, Культисты ищут, метят мимо. Спокойной ночи, малыши, Остаться бойтесь без души. Идут к нам Периайт с Верминой...
    • Mayron
      Леди заметила джентльмену: - Вы вот мне в декольте пялитесь, а у самого – ширинка расстёгнута. Джентльмен кивнул: - Я так понимаю – Вы тоже мне не в глаза смотрели….
    • Mayron
    • Mayron
    • Lame
    • Mayron
      Моё любимое воспоминание из детства - это здоровая спина.
×
×
  • Создать...