Перейти к содержанию

В тему просраных полимеров, Путина итд


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Ад своими руками April 10th, 8:57

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

 

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

 

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

 

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

 

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

 

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

 

 

http://pora-valit.li...com/464953.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что раньше курица или яйцо? Правительство ежедневно подает пример воровства и безкультурия или воры пришли в правительство?

 

Какая блин разница - все одно отношение к природе и ко всему остальному одинаковое на всех уровнях.

 

А кто воспитает народ и привьет культуру ? Средства массовой информации, которые находятся "под" правительством ?

Там хоть что-то кроме скандалов, убийств и порнухи можно увидеть ?

 

А нормальный хороший человек полезет в нашу политику, чтоб все исправить? Конечно нет, если он не идиот. Если идиот, то не исправит, а если таки влезет чудом нормальный, то либо изменится и станет как все, либо будет так или иначе извергнут оттуда. Система есть система, она сформировалась и перемелет все.

Что-то не так и вы верите в чудо? А вы что, голосовали например, за зеленых? Нет, за тех кто уже правит или правил? И чего вы ждете?

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень. Я как и многие здесь, даже маленькой бумажки мимо урны не выкину, но живу на тех же улицах.

Аналогично. Культурных людей много, но и мусора почему-то тоже много. Нельзя уравнивать всех и говорить, что раз сосед мусорит и ворует, я должен жить в этом, потому что заслужил. Рей + , а первый пост бред насчет "великой истины".

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мусорю, и испытываю дикий RAGE, когда вижу нелепые недограффити на спинках кресел ф автобусах или хде-то ф общественных местах. Но у соседнего с моим дома гадюшник страшне, сигарет на земле больше, чем травы, так что, похоже, действительно, девиз животне мира "Не сри там, хде живешь" большинство людей не переняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в правительстве бардак, также будет и среди обычных людей.

Можно подумать в других странах люди какие-то особенные, такие же просто в других странах контроль есть а у нас нет.

Приведите ка мне пример страны в которой бардак в государственных чинах, а народ жил бы цивилизовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю некоторые начинают что то подозревать.

 

Интересно, все таки - догадаются что делать или так и будет на уровне детских догадок: "наверняка в шкафу кто то живет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и во всём есть те, кто кричит и ноет, и те, кто просто делает.

И в политике, и в банальном поведении в обществе.

Каждый для себя выбирает, кем быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство тут при чём?)

При плохом руководстве, что-то хорошо работать не может.

Не зависимо от того предприятие какое-то, страна или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство при том, что в цивилизованных странах за тот же мусор влепят офигенный штраф и есть те, кто за этим следит.

Так же и за вырубку леса реально привлекут, вплоть до уголовной.

Соответственно если некоторым пофиг на природу, так не пофиг на свои деньги. У нас же никто за этим реально не следит.

Интересно, все таки - догадаются что делать или так и будет на уровне детских догадок: "наверняка в шкафу кто то живет"

И что там можно догадаться? Революцию что ли устроить? Бред.

 

...и те, кто просто делает.

А ты что предлагаешь? Убирать мусор везде где встретил? Рук и времени не хватит.

Убивать лесорубов, безконтрольно вырубающих леса? ))) Так они простые рабочие, кормящие семью, а те, кто на этом наживаются, остаются безнаказанными.

Организовать бригады по уборке/защите ? Вперед, благое дело, но без поддержки власти практически бесполезное, захламлять будут быстрее, чем убирать.

Для себя выбрать не мусорить? Так это понятно, но этого слишком мало.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрать не мусорить? Так это понятно, но этого слишком мало.

не-а. не мусорить самому. повлиять на несознательных членов семьи. выписать люлей друзьям, которые до сих пор этого не поняли.

на природе, например, для меня всегда является нормой убрать свой мусор и столько же по количеству старого, который там скопился. курочка по зёрнышку клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При плохом руководстве, что-то хорошо работать не может.Не зависимо от того предприятие какое-то, страна или еще что.
Ну так руководство же не с неба к нам спускаецца, а приходит из того же народа. Отсюда вывод - дело в менталитете. Я считаю, что всё правильно написано в первом посте. И с Альтером Я согласен. Начни с себя, со своей семьи, со своего окружения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так руководство же не с неба к нам спускаецца, а приходит из того же народа. Отсюда вывод - дело в менталитете. Я считаю, что всё правильно написано в первом посте. И с Альтером Я согласен. Начни с себя, со своей семьи, со своего окружения.

Что за привычка все на менталитет сваливать? Если во всем виноват менталитет, то ничего изменить невозможно.

Уберите контроль в любой благополучной стране и там начнется бардак.

Начать с себя это конечно хорошо, но как вы себе представляете 142млн человек следящих за собой, порядочных и т.п. - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, это хорошо, но повторюсь, масштабы слишком велики, этого мало.

 

Дело ведь не только в обычном мусоре на природе - такое же положение и для вырубки лесов идля загрязнения рек и озер - тут не запретишь наживаться на древесине, не "выпишешь люлей" ни им, ни начальнику предприятия, чтоб поставил очистные сооружения.

"Менталитет" это слово прикрывает обычные недостатки воспитания, культуры и тд, которые должны обществу прививаться государством.

Начать с себя правильно, но руководство от этого не изменится. К власти идут ради власти и денег, и глупор надеяться что будет выбор из кого-то другого, "власть приходит из народа" - это фантастика.

Власть приходит из партийных лидеров, бандитов и руководителей предприятий. Есть конечно исключения, но они редки и ничего в общем не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с себя это конечно хорошо, но как вы себе представляете 142млн человек следящих за собой, порядочных и т.п. - это утопия.

Есть другой путь. Гитлер, где-то середина 30х годов, Германия. Всех подробностей не помню, но что-то типа такого: патруль видит с улицы грязное окно - выбивает его. Раз не можете вымыть - поменяете. Все быстренько начали следить за порядком. Ты хочешь увидеть такое на улицах своего города?

 

Дело ведь не только в обычном мусоре на природе - такое же положение и для вырубки лесов идля загрязнения рек и озер - тут не запретишь наживаться на древесине, не "выпишешь люлей" ни им, ни начальнику предприятия, чтоб поставил очистные сооружения.

Это другой вопрос, к нему нужен другой подход. Не нравится беззаконие, творимое конкретным предприятием? Собери информацию, подписи, принеси заявление в прокуратуру, затребуй проверку, контролируй её ход. Пошлют - иди выше по инстанциям, продавливай своё мнение. Это - действие. А то, что пишешь ты - это слова, которые ничего не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой путь. Гитлер, где-то середина 30х годов, Германия. Всех подробностей не помню, но что-то типа такого: патруль видит с улицы грязное окно - выбивает его. Раз не можете вымыть - поменяете. Все быстренько начали следить за порядком. Ты хочешь увидеть такое на улицах своего города?

Тоталитаризм имхо единственный способ быстро навести порядок. Иначе либо ухудшение, либо положительный результат через несколько поколений, и то при условии что все будет к этому располагать.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо выбить достаточно выписать штраф. Было бы кому за это взяться.

 

А насчет менталитета еще - у нас кто популярен больше, бандиты или стражи правопорядка?

Жаргон бандитский в моде, шансон, и тд, а полицию/милицию все не уважают и самое легкое прозвище - менты.

Русский менталитет? Да ничего подобного. Не всегда было так.

Презрение к правопорядку выработалось после репрессий в начале 20 века, и поддерживается воровством (потому что им не платят норм) сейчас и это не менталитет, а контроль (или его отсутствие) государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро навести порядок

то есть ты хочешь, чтобы было чисто на улицах, и согласен при этом не иметь собственного мнения и ходить строем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за привычка все на менталитет сваливать? Если во всем виноват менталитет, то ничего изменить невозможно.
почему?
Уберите контроль в любой благополучной стране и там начнется бардак.

Если убрать контроль в благополучное стране и там начнёцца бардак - значит в этой стране было всё очень херово. Разве нет?

Начать с себя это конечно хорошо, но как вы себе представляете 142млн человек следящих за собой, порядочных и т.п. - это утопия.

А что в этом утопичного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Если убрать контроль в благополучное стране и там начнёцца бардак - значит в этой стране было всё очень херово. Разве нет?

Нет. В любой стране при отсутствии контроля начнется бардак. Достаточно посмотреть на поведение людей при небольших авариях/трагелиях, будь то разрушение небоскреба или авария на электростанции - толпы обезумевших людей, которые еще пару минут назад были нормальными людьми.

А что в этом утопичного?

То, что большинство идут туда, куда их ведут, а не думают сами, а научить их думать некому. Вот что утопичного. Основная масса людей всегда толпа, следует куда ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Наверное потому что менталитет подразумевает уже сформировавшееся. И как изменить?

Если убрать контроль в благополучное стране и там начнёцца бардак - значит в этой стране было всё очень херово. Разве нет?

Нет.

А что в этом утопичного?

Даже незнаю как объяснить. Такого просто не может быть чтобы все жили мирно и счастливо.

Определенный % людей всеравно будет вести себя асоциально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В любой стране при отсутствии контроля начнется бардак. Достаточно посмотреть на поведение людей при небольших авариях/трагелиях, будь то разрушение небоскреба или авария на электростанции - толпы обезумевших людей, которые еще пару минут назад были нормальными людьми.

Ты путаешь отсутсвие контроля с экстремальной ситуацией.

Я что-то очень сомневаюсь, что довольный жизнью житель(как и остальные в его селении), когда узнает, что, допустим, в стране не стало полиции(т.е. контролирующего органа), встанет и пойдёт пырнёт соседа ножом и заберёт у него плазму.

Он это сделает лишь в том случае, если этот житель был угнетён той обстановкой и когда не стало контроля - он безнаказанно может расправицца со своим соседом.

 

Если убрать контроль в благополучное стране и там начнёцца бардак - значит в этой стране было всё очень херово. Разве нет?

Нет.
Почему?
Наверное потому что менталитет подразумевает уже сформировавшееся. И как изменить?
Т.е. Ты считаешь, что менталитет народа можно изменять только в худшую сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvinus Ага, закрой глаза, все вокруг - вымысел, придуманный тобой. )

Придумай другой мир!

 

MA3AFAKA Ничего я не путаю, хоть пример и действительно экстремальный, просто так нагляднее.

Твой пример воровства тоже экстремальный.

Если не будет штрафов в цивилизованных странах за мусор и тех, кто за следит за соблюдением этого и его уборкой - мусор там появится. Например, я был в курортном чистом городке, где чисто. Но там мусорят не меньше, просто команды уборщиков выезжают несколько раз в день.

Менталитет же - слово - оправдание, я написал на той странице уже почему.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...