Перейти к содержанию

За легализацию торрентов!


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Потом всех найдут и посадят за пиратство))

Михалков деньги получает с болванок за пиратство, а тут легализация) Не будет этого, даже не мечтайте. Возможно только ужесточение.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сажать 25 тыщ человек за подпись под обращением к президенту? Щаззз

2. Даже если это ничего не даст - вам нетрудно, а люди получат дополнительный аргумент для своей борьбы. Пусть у борьбы мало шансов на успех - почему не попытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сажать 25 тыщ человек за подпись под обращением к президенту? Щаззз

Эт шутка :)

2. Даже если это ничего не даст - вам нетрудно, а люди получат дополнительный аргумент для своей борьбы. Пусть у борьбы мало шансов на успех - почему не попытаться?

Потому что это бесполезно, ничего не даст.

Хоть все население страны будет за легализацию торрентов, ничего не сделают.

А тут еще в вто вступаем нужно выслужиться перед западом, так что даже мечтать об этом нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это бесполезно, ничего не даст.

Люди собирают подписи. Люди уже наладили диалог по этому вопросу с юристами и правозащитными организациями.

Люди делают то, что с моей точки зрения правильно. Я помог им так, как мог: оставил свою подпись под их предложением.

Дальше уже их дело, развить это обращение во что-то. По крайней мере я могу сказать, что не сидел сложа руки в этой ситуации, а попытался помочь им в правом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безперспективняк.

но оставлю подпись

только чёт я не понял за легализацию каких торрентов ?

сами по себе торренты и так легальны, не легально бесплатное распространение всякой платной керни.

Они что, серьёзно хотят легализовать бесплатную раздачу того на чём люди деньги зарабатывают ? =))) что за цирк и клоуны?

Да и В.В. уже не премьер а президент.

Закон есть закон, мы каждый день его нарушаем так или иначе, каждый на свой страх и риск. Начиная с ПДД и заканчивая торрентами.

Наш закон не совершенен и избирателен, но и мы не бюргеры, а славяне =))

Как говорит Задорнов - русскому человеку скучно жить по закону.

Да и человек которого взяли в оборот не такой уж и простой юзер =)) он таки как-раз зарабатывал на воровстве и причём глобальном, вот именно его и взяли на показательную порку, как при Петре.

Хотя при Петре его бы вообще повесили без базара.

Таких как он ещё достаточно, кормушка пустой не останется, простых юзеров это не коснётся. На то и избирательность нашего закона =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему было уже у нас на сайте.

Ну я точно подписывался.

 

И присоединяюсь к вопросу Соточки.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они походу просто хотят отмазать этого чувака, по возможности раздуть шумиху и спустить дело на тормозах, вот и всё.

ни каких других глобальных целей им не надо, да и бессмысленно.

Все понимают, что с него не получить такую сумму,(а иначе он бы тут ролики уже не записывал с петициями. а сидел бы поглубже в Лефортово и рассказывал на каких счетах сколько у него лежит)

это-же очевидно, но напугать до усрачки надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, российские пользователи интернета, просим Вас обратить внимание на критическую ситуацию сложившуюся в сфере защиты интеллектуальной собственности в интернете. Из-за несовершенства нашего законодательства и его несоответствия реалиям интернета возник юридический казус, позволяющий привлекать к уголовной ответственности каждого пользователя интернета за несанкционированное копирование интеллектуальной собственности.

 

Такие действия подпадают под 146 ст. УК и преследуются лишением свободы сроком до 6 лет. Получается, что за копирование файла в интернете наказание строже, чем за убийство человека. Мы считаем такое положение глубоко ошибочным.

Собственно, легализация - понятие условное, подробнее с чем борятся - в цитате. Для нечитателей основное выделил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык это давно уже не новость и я читал таки. Свои мысли выложил выше.

у нас люди за палку колбасы сидят, почему он, а не дядя Петя? Типа начинать с кого-то надо? =))

ну уж не с этой сытой рожи это уж точно =) он не "каждый" пользователь, он не обычный юзер.

Закон петициями не изменить, а только жертвами-жертвами-жертвами, жестокими жертвами. Детьми, женщинами, такими вот толстячками, пенсионерами.

Вот тогда и зашевелиться, что-то в душе (или в жопе) у бюрократа.

(иногда я включаю в себе реалиста и выходят вот такие жестокие перлы=)

 

Но дело типа благородное, а так как я всё-таки в душе Д`артаньян и верю в сказки со-счастливым концом и чудеса, то подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, торенты и так легальны! Нелегально пиратство! Получается, что эта бумажка (петиция) - за легализацию пиратства... то есть иными словами, я как (например) владелец музыкального издательства - должен поставить свою подпись на петиции, которая разрешит у меня воровать - легально...

 

Что ЗА БРЕД !?!? какие нах подписи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не "каждый" пользователь, он не обычный юзер.

Соточка, я не спорю с тобой про причины кипеша, но попасть может если не каждый, то многие.

Я вот просто поступаю по-умному, во-первых, сам не выкладываю вообще никаких новых файлов на торренты, хотя возможности были. Во-вторых, стараюсь сильно много не отдавать. В третьих, популярные современные вещи стараюсь не отдавать вообще. Скачал - тут же вырубил раздачу. А рейтинг я на том подниму, чьи правообладатели не такие психи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Даже если это ничего не даст - вам нетрудно, а люди получат дополнительный аргумент для своей борьбы. Пусть у борьбы мало шансов на успех - почему не попытаться?

 

Я оставил подпись до написания поста :) Просто краткое резюме :)

 

Люди собирают подписи. Люди уже наладили диалог по этому вопросу с юристами и правозащитными организациями.

 

Угу, заметно)

К примеру, фраза:

 

Из-за несовершенства нашего законодательства и его несоответствия реалиям интернета возник юридический казус, позволяющий привлекать к уголовной ответственности каждого пользователя интернета за несанкционированное копирование интеллектуальной собственности.

 

Ну, во-первых, причём тут несовершенство законодательства? Казус возник во всём мире и гораздо раньше, чем у нас. И нормативное урегулирование в подавляющем большинстве случаев сводилось к ужесточению мер регулирования в данной отрасли (в памяти есть процессы в США, когда привлекали за скачку с торрента к уголовной ответственности, про вариант смертной казни в Китае за преступления в ИТ-сфере я совсем молчу), закрытию трекеров (подобные меры привели к централизации физического и юридического расположения серверов в определенных странах с лояльным отношением к пиратству). Я крайне сомневаюсь, что в нашей стране отменят авторское право и интеллектуальную собственность, а это, пожалуй, единственный вариант законодательного разрешения легализации торрентов.

Во-вторых, в условиях российской действительности существует принцип - "плохо работающий закон лучше отсутствия закона". Поэтому

 

Такие действия подпадают под 146 ст. УК и преследуются лишением свободы сроком до 6 лет. Получается, что за копирование файла в интернете наказание строже, чем за убийство человека. Мы считаем такое положение глубоко ошибочным.

 

будет достаточо неплохим достижением нашего законодательства по мнению самих законодателей. Да, и "считать" можно что угодно :p

В-третьих, как и всё в Росии, данные товарищи пытаются решать всё не тем путём. На мой взгляд, надо сделать так, чтобы каждый житель РФ мог позволить себе купить лицензионную копию требуемого качества, при этом не задумавшись о цене такой копии. То есть чтобы для него это не было какой-то отягочающей покупкой.

В-четвёртых, будет только лишним ещё одно напоминание нашему Правительству, что у нас в России всё "воровайтунг" и "пиздунг".

В-пятых,

 

Состояние общественной жизни в современной России таково, что простым людям трудно скоординировать свою деятельность и добиться хоть каких-то улучшений.

 

это, млять, не "состояние общественной жизни таково", а наш менталитет таков - покричать в Интернете о том, что у нас плохо живётся, о том, как мы поцреоты шикарные, что попу рвать пойдём в случае войны и так далее. А на деле получается такой максимум, как мы видели в декабре или марте - выйти на улицу с "протестами" без конретных требований и заявлений, постоять так пару часов и уйти самостоятельно или с помощью ОМОНа. Пока люди не будут готовы защищать свою гражданскую позицию (везде и ежечасно), пресловутое "состояние общественной жизни не изменится". Хотите кардинальных изменений - вперёд, собирайте референдум.

В-шестых,

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Везде коррупция, бюрократические препоны и удушение общественной инициативы. Поэтому просим Вашей помощи и участия.

 

ну что это за культ личности и обожествление, а? Или что, там, где ВВП нету коррупции, бюрокртических препон и прочего? Я думал, он живёт с нами в одной стране. И что первоочередной задачей надо решать как раз такие вопросы, как коррупция, бюрокартические препоны и прочее, а не просить легализовать торрент. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, торенты и так легальны! Нелегально пиратство!

согласно закону, упомянутому выше, если ты стоишь на раздаче пиратского файла, твоё нарушение приравнивается к нарушению человека, который этот файл украл и выложил. ты готов сидеть за это 6 лет?

 

Мер, я не буду тебя цитировать, потому что ты споришь с автором странички по ссылке. я не во всём разделяю его позицию, поэтому тут спорить бессмысленно. Скажу только одно: они хоть что-то делают, чтобы бороться с этой идиотской ситуацией. А что сделал ты? Я знаю про "спервадобейся", но в данном случае я не понимаю твоей позиции, что предлагаешь ты взамен данной инициативы?

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, я не буду тебя цитировать, потому что ты споришь с автором странички по ссылке. я не во всём разделяю его позицию, поэтому тут спорить бессмысленно. Скажу только одно: они хоть что-то делают, чтобы бороться с этой идиотской ситуацией. А что сделал ты? Я знаю про "спервадобейся", но в данном случае я не понимаю твоей позиции, что предлагаешь ты взамен данной инициативы?

 

Альтер, а я и не собирался с тобой спорить ;)

Я лишь подверг поверхностной критике письмо этих "юристов" и пояснил, почему оно не дойдёт до адресата и не повлечёт юридических последствий (ну кроме допроса в ФСБ того товарища на видео :D ).

Взамен данной иницативы? В посте №16 данной темы моя позиция достаточно ясно, на мой взгляд, изложена в пункте 3. Надо менять уровень и образ жизни. Кардинально. Всех. А текущая ситуация с торрентами и юридической ответственностью меня вполне устраивает.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо сделать так, чтобы каждый житель РФ мог позволить себе купить лицензионную копию требуемого качества, при этом не задумавшись о цене такой копии. То есть чтобы для него это не было какой-то отягочающей покупкой.

С твоей лично точки зрения, какова должна быть цена, для простоты:

1) Нового голливудского фильма

2) Нового альбома популярной отечественной группы

 

А то начиная с некоторой суммы украсть будет для многих проще, а уменьшать её - работать совсем в убыток.

 

Кроме того, стоит дополнить ещё и простоту получения контента. Вот захотел я вечером посмотреть новинку кинопроката дома, и готов даже за неё заплатить, но не хочу выходить из дома. Скачать с торрентов - полчаса времени и практически ноль усилий. А вот купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо сделать так, чтобы каждый житель РФ мог позволить себе купить лицензионную копию требуемого качества, при этом не задумавшись о цене такой копии. То есть чтобы для него это не было какой-то отягочающей покупкой.

С твоей лично точки зрения, какова должна быть цена, для простоты:

1) Нового голливудского фильма

2) Нового альбома популярной отечественной группы

 

А то начиная с некоторой суммы украсть будет для многих проще, а уменьшать её - работать совсем в убыток.

 

Кроме того, стоит дополнить ещё и простоту получения контента. Вот захотел я вечером посмотреть новинку кинопроката дома, и готов даже за неё заплатить, но не хочу выходить из дома. Скачать с торрентов - полчаса времени и практически ноль усилий. А вот купить?

 

Я не имел ввиду изменения/уменьшения цен на сами товары, я имел ввиду повышение общего уровня заработной платы при сохранении текущих цен.

Так ты всегда можешь купить цифровую копию удаленно, через тот же Интернет, на официальном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду изменения/уменьшения цен на сами товары, я имел ввиду повышение общего уровня заработной платы при сохранении текущих цен.

подписываюсь всеми руками и ногами. только вот проблема несколько... хм, глобальная что ли.

 

Так ты всегда можешь купить цифровую копию удаленно, через тот же Интернет, на официальном сайте.

rly? Первый вспомненный фильм: девушка с татуировкой дракона. офсайт: http://www.drakontatu.ru/ где кнопка "купить"?

может появится там через полгодика, при том, что на ivi.ru например я его уже могу посмотреть. и это легально.

про скачать с торрентов вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, торенты и так легальны! Нелегально пиратство!

согласно закону, упомянутому выше, если ты стоишь на раздаче пиратского файла, твоё нарушение приравнивается к нарушению человека, который этот файл украл и выложил. ты готов сидеть за это 6 лет

 

О чем ты говоришь? ТОРЕНТЫ - Как технология ЛЕГАЛЬНЫ! Нелегально скачивание, распространение, незаконное копирование и т.д.

При чем тут кто стоит на раздаче? Не важно... Сама технология ЛЕГАЛЬНА ! А пиратство нет! И если его распространяют через торент - то это нарушение закона...

Но в этом случае та самая "петиция" - херня, потому как по сути это сбор подписей воров - что бы их не наказывали... и ничего кроме.. а через торенты можно качать и легальные вещи. Потому - это полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rly? Первый вспомненный фильм: девушка с татуировкой дракона. офсайт: http://www.drakontatu.ru/ где кнопка "купить"?

 

http://www.sonypictures.com/homevideo/thegirlwiththedragontattoo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...