Перейти к содержанию

Пулерубака


Lame

Рекомендуемые сообщения

Оказывается самурай, с детства упражняющийся с мечом, может разрезать пополам пульку из пистолета (пластиковые пули), вылетающую с довольно большой скоростью. Сначала это кажется невозможным, но на видео хорошо зафиксирован факт попадания острия меча по пульке. И самурай таки делает то, что делает, хотя этому можно и не верить. Можно воспринимать это видео по-разному, но есть реальные примеры таких уникальных возможностей. Пулька действительно разрезана, хоть и не пополам, но отрезана довольно большая часть. Как они это делают? Да кто его знает.

[yt]UZ58KWvsK54[/yt]

 

Правда, хотел бы еще 3-4 параллельных опыта и стат обработку экспериментальных данных.... Тогда поверю, что не случайность. Вот если бы это был нинзя...Тогда да. Нинзя может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет то, что он может её видеть в полёте

 

В видео говориться что он не видит ее а слышит выстрел. И скорее всего ориентируется по нему... если это не один дубль, то думаю реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против самураев всё решают наши родные крупнокалиберные пулеметы

http://www.snariad.ru/wp-content/gallery/pulemet_utes/3_0.png

http://topwar.ru/uploads/posts/2010-11/1289291081_10-03.jpg

http://topwar.ru/uploads/posts/2010-11/1289291119_10-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж чел попал пулькой в меч, чем ее разрубили XDD Мож у него и получилось бы, если б расстояние было нормальным и пуля заметной.

А так тут точно выверенная траектория, с которой пулька просто не успеет отклонится и 100500 дублей XD ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что чел стреляет куда надо - это чушь. Сами прикиньте. Даже если самурай машет мечем как робот, совершая каждый раз точь в точь те же движения(!) ни разу не опаздывая на звук выстрела(!), учитывайте то, что пуля довольно лёгкая и даже если и закручиваецца в стволе, это отнюдь не означает, что она каждый раз летит в цель со 100% попаданием(!). Плюс ещё и всё происходит на открытом воздухе(!). На руку самураю играет то, что пуля белая, а стрелок в чёрном на фоне черной шторы. Так пулю легче заметить, но попасть по ней - это надо быть задротом(в хорошем смысле)

НО! Я бы в это охотнее поверил, если бы нам показали несколько дублей, где самурай разрубает пулю, при чём разными движениями.

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я думаю, что реально. Пистолет не с такой уж высокой скоростью выстреливает пулей. Понятное дело, что стрелок целицца в одно и то же место. Главный вопрос в том, сколько дублей у них ушло на это и, как я сказал выше, если бы было несколько дублей с разными движениями самурая, при чём стрелок целился бы не в одно место. Вот тогда было бы круто. А так больше похоже на лакишот. Но в целом занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы это был нинзя...Тогда да. Нинзя может.

Да даже если 1000 дублей и во всех ровно пополам, 98% скажут, что это трюк, чудесам все верят только на словах, а реально когда показывают доказательства - большинство все равно скажет, что это обман, хоть там 1000 экспертов подтвердят.

Дело в человеческом неверии.

 

А насчет ниндзя - не путайте, ниндзя это по фильмам голливудским могут все. Реально же ниндзя - это мастера маскировки и тихого убийства, а не мечей и фехтования совсем, как раз самураи это мастера меча, учатся владению им с детства и в открытом бою ниндзя против самурая умрет через пару секунд. На эту тему даже есть китайские легенды, например, как одному старому ниндзя удалось победить самурая или как самурай был побежден молодым ниндзя, отстаивающим честь семьи (в обоих случаях они заранее знали, что бой честно невозможно выиграть, поэтому пошли на хитрость).

 

P.S. Для незнающих - это не боевое оружие и пуля, а страйкбольное (вид как у настоящего, но стреляет от приводимого электроприводом механизма такими пластиковыми пулями). Отсюда скорость полета намного меньше, но увидеть ее вы все равно в полете не увидите (в конце полета ни излете можно). Только видеть не нужно, в таких техниках учат бить с закрытыми глазами, нужно не видеть, а чувствовать.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Для незнающих - это не боевое оружие и пуля, а страйкбольное (вид как у настоящего, но стреляет от приводимого электроприводом механизма такими пластиковыми пулями). Отсюда скорость полета намного меньше, но увидеть ее вы все равно в полете не увидите (в конце полета ни излете можно). Только видеть не нужно, в таких техниках учат бить с закрытыми глазами, нужно не видеть, а чувствовать.

На счёт чувствовать - спорить не буду. Но по поводу увидишь: если смотреть перпендикулярно полёту пули - так да, заметить сложно. Но когда пуля летит в тебя(или от тебя) - вполне. Как минимум боковым зрением ибо она находицца в одной плоскости, в которой находишься ты. Не, я как бы в чуваке не сомневаюсь, но почему ему тогда глаза не закрыли?

 

На эту тему даже есть китайские легенды, например, как одному старому ниндзя...
я думал, что ниндзя и самураи - это японская тема) Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй видяшке он еле успевает меч вытащить, да еще и промахнулся по бейсбольному мячу. Так что по-крайней мере не верю в видяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт чувствовать - спорить не буду. Но по поводу увидишь: если смотреть перпендикулярно полёту пули - так да, заметить сложно. Но когда пуля летит в тебя(или от тебя) - вполне. Как минимум боковым зрением ибо она находицца в одной плоскости, в которой находишься ты. Не, я как бы в чуваке не сомневаюсь, но почему ему тогда глаза не закрыли?

...

я думал, что ниндзя и самураи - это японская тема)

Хм... боковое зрение когда она летит прямо на тебя эти 2 вещи как-то не складываются. :)

Я играл в страйкбол, уверяю тебя, летящую прямо на тебя пулю не видно, точнее видно только когда уже прилетит момент отскока от тела (иногда и это с трудом), либо видно, если не прямо на тебя, а в паре метров и на излете, это дальше 1/2 полета, а дальность полета пули в страйкболе порядка 100м, если скорость ограничена правилами (не помню точно, 130 или 150 м/с на некоторых соревнованиях ограничение), тут же скорость была больше. Хотя может у него зрение быстрее тоже, и он видит в полуметре, а не в паре метров да еще летящую с большей скоростью намного.. не знаю.

 

До сих пор лежит М4 дома, не играю больше, но продавать жалко ))

http://www.elsoldado.ru/upload/iblock/e70/e70fd1c5335688da62e004d0c6b565a3.jpg

 

А насчет Китая и Японии это я лоханулся ))) японские конечно легенды имел ввиду. (но кто их не путает иногда) :)

 

Насчет промаха по бейсбольному - как раз логично, там облако дыма вместе с мячом дезориентирующее, момента вылета не видно вообще. Мячи в отличие от пуль ловят смотря глазами )

Хотя конечно настоящему мастеру даже 1 промах был бы позор, поэтому согласен, что могло быть и с пулей много дублей тогда.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема с боковым зрением-то? Боковое зрение цепляет мелкие объекты лучше, чем ты смотришь прямо на них.

В видосе скорость пули 100м\c, даже чуть меньже 94,5. Где-то как в пэйнтболе. Если ты стреляешь пэйнтбольным шаром, его видно хорошо(по траектории полёта шара даже целицца можно), но тут канешна, и сопротивление воздуха снижает скорость и размер шара больше, т.е. более заметен. Ну страйкбольный шар чутка меньше размеров, лучше держит скорость.Да и логично предположить, что у пистолета скорость полёта шара меньше.

Хз.. как-то сомнительно, что не увидеть шар. Надо будет попробовать)

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с боковым зрением только одна - оно именно боковое ) А когда что-то летит Прямо на тебя (ну или +-пару десятков см) оно не работает соответственно, точнее если мимо пролетит, сработает уже после и увидишь остаточное изображение от пролета, что в данном случае никак не поможет. :) Именно что

Боковое зрение цепляет мелкие объекты лучше, чем ты смотришь прямо на них.

 

Пейнтбольный видно хорошо, страйкбольный не чутка меньше , а совсем маленький и скорость у пейнбольного из-за размеров и сопротивления воздуха падает быстро, у страйкбольного - нет. Насчет пистолета - скорость почти не меньше, только траектория менее точная и попадание хуже из-за меньшей длины ствола.

 

Страйкбольная пуля летит очень быстро, поэтому видно только если темный фон остаточное изображение на сетчатке, по траектории тут отследишь только постфактум, даже моргнуть не успеешь, единственное, что видно реально - вторую половину полета и куда попал, если темный фон и открытая местность. Если же летит прямо на тебя - не видно вообще (я так ровно в центр лба один раз получил метров с 30 из АК, даже удивиться не успел, а пулю заметить тем более, хотя смотрел прямо :D .)

Если же летят не в лоб ) то выбывать ли из игры "на перерыв" тот, в кого попали, узнает только по довольно ощутимому удару, (потом часто синяк), вокруг себя же летящие чуть подальше, выпущенные издалека - да, на фоне темного неба/леса видишь. И кто стрелял - тот бывает видит, куда попал.

 

Поэтому будешь пробовать - одень спец очки и какую-нибудь плотную одежду и проси чтоб пульнули в тебя (желательно не очень близко). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чём вы спорите.

Если пульку видно, то молодец, тот кто с мечом, если нет, то тот кто с пистолетом.

 

Ориентация по звуку? То есть, если парень с пистолетом опустит ствол на 5 см, то самурай это заметит?

"Чувства"? Меньше всего паренёк похож на мастера цигун, больше на пулезадрота. В любом случае, мастер бы по мячу не промахнулся.

 

Мне вообще кажется, что речь идёт о том, как быстро он достаёт меч, а не о том как точно :-)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...