Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, вчера вечером запустил свой комп, пошёл по своим делам. Прихожу через пять минут - комп висит. Табличка загрузки Нода торчит и все ярлыки в режиме обновления торчат. Ни Диспечтер Задач, ни чего-то другого не работает. Только курсор двигается, но на все потуги покликать рабочий стол делает вид, что ничего не замечает.

С энной перезагрузки всё же всё заработало. Поставил на проверку вирусни, вроде всё норм. Часа три комп работал идеально, до выключения. Сегодня утром включаю - та же байда, что и вчера вечером. Сейчас сижу в безопаске с поддержкой драйверов и вроде всё ништяк. Но никак не могу скумекать, в чём же трабла.

ОС: Вин7.

Заранее спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая байда у тебя с "холодного" запуска только ? Или постоянно при любой перезагрузке? И когда винда "висит" винт работает или тоже молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже начал с журнала ошибок.

как только произошел фэйл перезагрузился бы и посмотрел самую последнюю ошибку, там должен быть написан код ошибки и причина (что или "кто" её вызвал)

если это одна и та-же ошибка то в журнале должно в списке повторяться, а далее уже полез бы в сеть и на порталы по железу

в поиск по коду ошибки и обычно нашлось бы 2-3 варианта, один из которых бы был бы моим.

 

у меня например были такие траблы - один раз долго не мог найти, но оказалась одна планка памяти сбоила (в мусор и замена), блок питания перестал тянуть железо (замена бп на более мощный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил? Завис при старте - мешает устройство или прога. Какое - все что угодно, от криво вставшего драйвера (что последнее ставилось проверяй, в том числе с играми) до забытого шнура от сотового в USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возвращаясь к сабжу - беда повторилась, путём несложных перестановок со вторым компом выяснилось, что бида с хардом( бедняжке 7 лет почти, IDE ещё, всякое бывает).

Купил себе WD - всё бегает.

Есть некоторые данные, которые имеют определенную ценность для мну на старом харде - отдельно эта шняга не работает, при подключении к другим компам - определяет, но работать не хочет - просит дефрагмент сделать сначала.

Возникает вопрос - есть ли возможность сделать так, чтобы запилить часть данных с этого харда, избежав форматирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Есть программы восстановления данных с неформатированных источников в том числе, попробуй Active UNDELETE, BadCopy, Easy Recovery (это те что проверены мной в работе и хорошо себя зарекомендовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...