Перейти к содержанию

Набор интересных книг


Crossbreed

Рекомендуемые сообщения

Мне бы какой нибудь список книг для общего развития (ума, речи, памяти)

 

Много читаю в полседнее время и что бы с пользой, вот интересуюсь)

 

Если есть возможность то со ссылкой на книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь не для развития ума книгами, а наоборот ) Ну например, К.Кастанеда учит подавлять мышление :p

А фантастику все Р. Желязны люблю. Только что там может быть полезного в ней... )) не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на качественную онлайн библиотеку? А то скачал тут Волки кальи, а там через каждое слово ошибки, не правильно расставлен род и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не от библиотеки зависит (ну точнее не только от нее), а от перевода если зарубежный автор или от источника если наш (скан или сам автор). По крайней мере то что я видел, одинаковое в нескольких библиотеках по переводу, они собирают просто, часто на качество при этом не смотрят. Чтоб только эксклюзивно качественное подбирали - таких не знаю. Если кто знает - пишите, мне тоже интересно, хотя предпочитаю книги в переплете а не в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теодор Драйзер "Финансист" и остальные книги серии. Это экономика.

Аллен Даллес "Тайная капитуляция". Это история. Читается как шпионский детектив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил. Последний раз был в книжном, там серия "Зарубежная классика" стоит в красивом тисненом переплете. Кого я там только не увидел наряду с действительно классиками... Бросился в глаза Айзек Азимов :) Уже значит классика.

 

Хороший ресурс вспомнил - wikilivres. fantlab.ru да тоже оттуда что-то брал. Еще пользовался kodges.ru и books.tr200.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теодор Драйзер "Финансист" и остальные книги серии. Это экономика.

Аллен Даллес "Тайная капитуляция". Это история. Читается как шпионский детектив)

 

Надо будет взглянуть.

 

Что нибудь конкретно из зарубежной лит-ры еще можете предложить, кто нибудь? )

 

история тоже очень интересует, наша и зарубежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне не нравятся современные писатели в большинстве своем. Пробую осилить Данте Алигьери, люблю мифологию разных стран, в которой часто больше мудрости, чем в научных справочниках (последнюю читал древнеегипетскую). Поэзию серебряного века изредка, фантастику опять же с элементами мифологии (поэтому Желязны). Для общего развития иногда читал и другое, будь то легенды Майя или еще что.

 

Очень интересные общего плана по науке - например "Недоступное глазу" Джон Дариус (множество интересного в науке), "Тайны стекла" М. Свешников (история стекла в мире и научные факты), Занимательная математика" Ян Перельман (математика с этой книгой может стать действительно интересной), его же " Занимательная физика" (наука там конечно больше для школьников, но читается интересно). Более сложные по науке - книги из серии библиотеки "Квант", там очень много в популярной интересной форме, от строения вселенной до жидких кристаллов, полупроводимости, химии полимеров и т.д (к сожалению, у меня только несколько книг этой серии, но если нужно, напишу названия и авторов).

По истории посмотри про альтернативное движение историков, к сожалению, точно не помню, вроде бы так и назвают свое направление, "альтернативная история", они с доказательствами пересматривают всю историю, утверждая, например, что от Р.Х. прошло не 2000, а 1000 лет и почему, совсем по другому описывают "монголо-татарское иго" и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По истории посмотри про альтернативное движение историков, к сожалению, точно не помню, вроде бы так и назвают свое направление, "альтернативная история", они с доказательствами пересматривают всю историю, утверждая, например, что от Р.Х. прошло не 2000, а 1000 лет и почему, совсем по другому описывают "монголо-татарское иго" и многое другое.

Вот здесь выложены научно-популярные фильмы по его книгам. А так же срач :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни у кого книг, для развития памяти? :-)))

любые книги в регулярных объёмах развивают память, словарный запас и образное мышление.

хорошие книги, естественно, а не бульварные романы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • IronShadow0Bab
      Устройство Balanset-1A (далее именуемое "Устройство") это портативный комплект, предназначенный для балансировки роторов, работающих на собственных подшипниках. Данное устройство позволяет выполнять балансировку в одной или двух плоскостях, что значительно увеличивает срок службы машин и механизмов за счет снижения динамических нагрузок на подшипниковые узлы. В комплект входят два датчика вибрации, датчик фазового угла и измерительный блок. Особенности и области применения Прямая балансировка: Устройство позволяет балансировать ротор непосредственно в подшипниках, устраняя необходимость в специальных станках и разборке механизмов. Это упрощает процесс и экономит время. Автоматизированная процедура: Весь процесс балансировки, от измерения до установки корректирующих грузиков, выполняется автоматически. Пользователю не требуются дополнительные навыки, помимо тех, что указаны в инструкциях. Архивирование данных: Все результаты балансировки сохраняются в архиве балансировки и при необходимости могут быть распечатаны в виде протоколов. Дополнительные возможности: Устройство Balanset-1A может также функционировать как обычный виброметр для измерения среднеквадратичного значения общей вибрации, среднеквадратичного значения вращательной составляющей вибрации и частоты вращения ротора. Кроме того, он отображает временную функцию скорости вибрации и графики спектра, которые могут быть полезны для оценки технического состояния сбалансированной машины. Содержимое упаковки и принцип действия В комплект поставки входят измерительный блок, два датчика вибрации, датчик фазового угла, необходимые аксессуары и флэш-накопитель с программным обеспечением. Устройство работает на основе измерения механических вибраций. Датчики вибрации преобразуют вибрации в электрический сигнал, который затем обрабатывается измерительным блоком и передается в компьютер для дальнейшей обработки и анализа. Рекомендации по балансировке. Виброметр режим Техническое состояние: Балансировку следует выполнять только на механизмах, которые находятся в хорошем техническом состоянии и надежно установлены на своих основаниях. Не рекомендуется балансировать механизмы с изношенными или поврежденными подшипниками. Очистка ротора: Перед началом работы ротор следует очистить от любых загрязнений. Резонанс: Если результаты измерений значительно отличаются от цикла к циклу, это может свидетельствовать о резонансе. В этом случае следует изменить частоту вращения или условия установки на фундамент. Измерения в режиме виброметра: Рекомендуются предварительные измерения в режиме виброметра. Если общее значение вибрации соответствует вращательной составляющей, то основной причиной вибрации является дисбаланс ротора, и можно приступать к балансировке. Проверка статического дисбаланса: Для роторов с горизонтальными валами статический дисбаланс можно проверить вручную, повернув ротор на 90 градусов. При обнаружении дисбаланса необходимо установить балансировочный груз. Вывод Использование устройства Balanset-1A позволяет эффективно и быстро выполнять балансировку роторов, улучшая их производительность и продлевая срок службы. Это универсальное решение для тех, кто занимается техническим обслуживанием и ремонтом вращающихся механизмов.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Когда в банку помещают красных и чёрных муравьев, изначально они не враждуют между собой. Но стоит встряхнуть банку, как муравьи начинают нападать друг на друга. Они не задумываются кто враг - другой муравей, или тот, кто трясет банку.
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy Я не знаю, что мне делать с этою бедой, У меня в ответах было всё, да не то. Где там 0/17, мне неведомо, Все другие делал всё равно, но... Я искал торговку, в плен сновидцев забрал, Я каджита из Доминиона отыскал. Сердце по ночам богу молится, Восьми молиться — долго, прям всю ночь, но Но я играю эту роль: Награды есть, сновидцев ноль. В чем смысл труда — необъяснимо. Искать зацепки культа сна — Деревня ими вся полна. Не нападай на нас, Вермина! Расшифровку сложную каджит для вас собрал, Я уже все книги Тамриэля прочитал. Заговоры страшные вычислим, Вместе соберемся на воде, но... Есть тут Разум-Дар, даже пришел Галерион, Я на корабле немедля провалился в сон. Я смогу проснуться, наверное, Сам я не уверен всё равно, но Но я посплю, моя в том роль: Во сне я вижу кровь и боль, Культисты ищут, метят мимо. Спокойной ночи, малыши, Остаться бойтесь без души. Идут к нам Периайт с Верминой...
    • Mayron
      Леди заметила джентльмену: - Вы вот мне в декольте пялитесь, а у самого – ширинка расстёгнута. Джентльмен кивнул: - Я так понимаю – Вы тоже мне не в глаза смотрели….
    • Mayron
    • Mayron
    • Lame
    • Mayron
      Моё любимое воспоминание из детства - это здоровая спина.
×
×
  • Создать...