Перейти к содержанию

Windows 8 Consumer Preview ISO images


Рекомендуемые сообщения

Как сообщалось ранее, сегодня Microsoft представит одну из наиболее ожидаемых новинок MWC 2012 - Windows 8 Consumer Preview. Глава подразделения Microsoft Windows Division Стивен Синофски (Steven Sinofsky) проведет презентацию системы. Билд Windows 8 Consumer Preview будет доступен для скачивания бесплатно практически на всех компьютерах, планшетах и ноутбуках, которые совместимы с Windows 8. Будут выпущены две версии под архитектуры x86 и x64. Магазин приложений Windows Store начнет работать завтра.

Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, случайно затер 7-ку установив 8-ку, пол ночи восстанавливал, еще не факт что все восстановилось нормально, а 8-ка для ПК полное УГ, оно пойдет только для планшетников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, случайно затер 7-ку установив 8-ку, пол ночи восстанавливал, еще не факт что все восстановилось нормально, а 8-ка для ПК полное УГ, оно пойдет только для планшетников

 

ну да.... ага... ) Ну что ж поделать что ты нуб такой, раз не читаешь что она тебе при установке пишет... ))

ЗЫ. Прочитали же где то что пишут для планшетов, и сидят млять знатоки... уг называют... Ты же да же ни одного довода не приведешь в подтверждение того что сказал.

 

Фейспалм... хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть ещё нормально не тестил 8-ку , но с первого взгляда понравилась=) Особенно "холодная" загрузка системы вообще порадовала=) А то что для планшетников интерфейс не нравится, дак туда можно и вообще не лазить тогда, а пользоваться привычным - виндовым =)

Изменено пользователем Medniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с майкрософта скачал, но уже нашел ключик... эм другой вопросец, как поставить вин 8 лишь как вторую систему? а то у меня на выбор во время установки что мол "Использовать буду либо только с персональными файлами из папки мои документы, либо все удалится" а меня не радует тот факт, что мой комп очиститься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вам оно надо? Девелоперская версия давно была доступна. Софта под неё всё равно ещё нету.

Зачем конечному пользователю, который ничего под винду не пишет, её ставить?

Понтоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтоваться?

Ну я бы перефразировал по другому, хотя отчасти да :) я всегда любил ставить что то новенькое, свежачек, бета прошивки на телефон, бета винда, бета игры, бета программы и тд... может к этому еще добавить, что просто старое надоело и хочется поскорее опробовать пару новых фич? да и вроде все то, что пахало под семеркой, пашет под восьмой... по крайне мере на ютубе есть видео, где запускают под восьмой игры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайне мере на ютубе есть видео, где запускают под восьмой игры

зачем рисковать вылетами/глюками, когда ты хочешь поиграть, если можно поиграть на стабильной винде с гарантией поддержки от производителя?

а понты да, от них никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет!?! Софт тот же... весь... совместимость платформ? не, не слышал...

То есть Майкрософт гарантируют совместимость, скажем, драйверов? То есть ядро вообще не переписано? А как тогда работает этот чудесный "быстрый старт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтер, ну если так судить, то по идее и проги которые шли на Win Xp не должны идти на семерке? )

во-первых, драйвера от ХР к семёрке не подходят. а без драйверов на видяху ты в игры не поиграешь.

во-вторых, не зря в винде есть режим совместимости, и то даже с ним есть проги, которые не запускаются на 7ке со словами "я работаю только под вин2000" (лежит одна такая игрушка на компе, поиграть не удаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, драйвера от ХР к семёрке не подходят. а без драйверов на видяху ты в игры не поиграешь.

во-вторых, не зря в винде есть режим совместимости, и то даже с ним есть проги, которые не запускаются на 7ке со словами "я работаю только под вин2000" (лежит одна такая игрушка на компе, поиграть не удаётся)

 

Ты сказал что софта нет! А софт есть. Работает все или почти все, дрова - от семерки подходят почти на все, тем не менее, ивидиа уже на сайте раздает версию и для восьмерки. И "барабанная дробь" ты не поверишь, есть оборудование (причем я бы не сказал что его мало) на которое накатываются дрова от XP в СЕМЕРКЕ ! Да же такое бывает.

 

Ну а то что прога работает только в вин200 - это не винда плохая, это разрабы проги этой - криворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает все или почти все, дрова - от семерки подходят почти на все, тем не менее, ивидиа уже на сайте раздает версию и для восьмерки. И "барабанная дробь" ты не поверишь, есть оборудование (причем я бы не сказал что его мало) на которое накатываются дрова от XP в СЕМЕРКЕ !

Стас, я знаю, что такое оборудование может быть. А лично на твоей или моей машине может не быть. Мне это напоминает установку линукса в 90х и пляски с бубном, чтобы запустить звуковуху и модем. Вплоть до переписывания драйверов самолично. То есть что я имею в виду: проблемы возможны, стабильность не гарантирована, поддержка не гарантирована. Это минусы. А плюсы где, кроме понта?

 

Ну а то что прога работает только в вин200 - это не винда плохая, это разрабы проги этой - криворукие.

да кто бы спорил, но жене хочется поиграть в игру из детства, а накатывать ещё и 2000 как-то не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это есть VMware или... Никто тебе не обещал стабильность и в семерке, более того я bsod на ней ловил регулярно на разных рабочих станциях, однако сейчас нет более защищенной и стабильной, работающей на всем системе, юниксы я не рассматриваю это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это есть VMware

ну да, как руки дойдут, поставлю.

 

Никто тебе не обещал стабильность и в семерке, более того я bsod на ней ловил регулярно на разных рабочих станциях, однако сейчас нет более защищенной и стабильной, работающей на всем системе, юниксы я не рассматриваю это отдельная тема.

бсоды бывают софтовые, бывают железные. у меня вот видюха на некоторых игрушках бсоды выдаёт.

 

ты так и не ответил на вопрос про плюсы для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше...

 

Я уже давно не получаю удовольствия от "ковыряния" в софте с целью каких либо там настроек. Мне нужны и для работы и для дома скорость и доступность.

 

С точки зрения обычного пользователя (который толком не понимает что такое драйвер, а таких бОльшая часть) Windows 8 намного интуитивнее и понятнее чем все что было до нее... Просто потому, что как только она прогрузилась она спрашивает логин к учетной записи и на первом экране прямо перед носом на больших плитках ПОЧТА, МЕСЕНДЖЕР, ИНТЕРНЕТ, МУЗЫКА и ВИДЕО. Это именно то, что используется на большинстве компах по всему миру... (игр в этом списке нет.) Более того, есть Skydrive - и теперь кидаться файлами очень легко и просто. в Windows 7 нет клиента для него, хотя работает.

Авторизация происходит черег логин windows live - а это уже перенос персональной информации между компами - Облако это очень просто и удобно... Этакий ActiveDirectory с букапом рабочего стола и почты. Для тех кто пользуется винфоном - сонхронизация кантактов телефона и Скайпа, и фейсбука и месенджера.

 

Причем все это делается в один клик и не требует никаких иных знаний.

 

Вот в этом то и плюс. А для тех кто по "старинке" хочет - позалуйста - обычный рабочий стол...

 

Про ядро и совместимость говорить пока рано. просто потому что это предпродажная версия. и еще не понятно что и как быдет работать. Но и с семеркой софтверные бсоды у меня на клиентских машинах закончились разом с выходом SP1.

 

 

Но уже потенциал огромен и именно это - ЛУЧШЕ !.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.... ага... ) Ну что ж поделать что ты нуб такой, раз не читаешь что она тебе при установке пишет... ))

ну блин ) дело было поздно ночью/рано утром, присыпал уж за компом, какой там что читать то было? ) главное восстановил обновлением 7-ки и ща норм )

 

кстати несколько фишек, типа копирования и нового проводника мне понравились, от семерки работает все, все игры софт и пр. в общем привыкать прийдется, когда-то панель задач 7-ки была ужасом, привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...